Выбор России: текущая политическая ситуация
30,008,575 121,467
 

  Удаленный пользователь
01 июн 2016 20:16:20

Тред №1101098

новая дискуссия Дискуссия  172

Бог ты мой...Какой адовый треш выложили на ППР Непонимающий

https://cont.ws/post/280585

Песков:

- Мы не видим, мы собираем эти самые кусочки в такой пазл, в мозаику, чтобы получить это самое позитивное будущее. Оно не придет точно легко, но мы знаем, на что нужно ставить, во что нужно инвестировать, вкладывать средства государства, средства бизнеса. И время родителей, что очень важно, для того чтобы это будущее все-таки случилось и к 35-му году наша страна скорее напоминала, я бы так сказал, с точки зрения исторических аналогий скорее Россию конца XIX века.

Арсюхин:

- То есть это наш идеал, мы к этому идем?

Песков:

- Это одно из самых прекрасных времен, со всякими большими социальными катаклизмами, сложностями и всем остальным, но это время, когда уже, что называется, крепостное право отменилось, когда у нас золотой век литературы, когда стремительно растущая экономика, когда рубль сильный, когда мы конкурентоспособны в мире, когда у нас сильная наука, когда есть чем гордиться. Это действительно хороший образ.


Непонимающий

Я даже не знаю как это комментировать.

Страшно далека элитка от народа.

Обращаю внимание, что Песков говорит "Мы", то есть от лица некоей группы с которой себя отождествляет.

ps
на всяк случай - этот Песков из "Агенства стратегических инициатив" под путинской опекой пребывают.
Отредактировано: Adamantit - 01 июн 2016 20:23:17
  • -0.68 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  nozmic ( Слушатель )
02 июн 2016 12:25:20

Несколько лет назад, когда я только начинал приглядываться к работе Агентства стратегических инициатив, у меня было очень много скепсиса. Ну вот, появились какие-то люди, которые охмурили Путина и теперь перепиливают народные деньги, обсуждая какие-то фантастические проблемы и используя при этом совсем никому непонятную терминологию.
Но по мере разбирательства я понял, что делают они на самом деле интереснейшую работу: они пытаются вопреки всему и вся представить будущее на горизонте лет двадцати и, самое главное, построить дорогу к этому будущему на уровне конкретных программ весьма детальной проработки. При этом они небезуспешно пытаются решать задачи типа: что на сегодняшний день мешает начать движение к цели, какие законы надо принять сейчас, чтобы через несколько лет продвинуться вперед, каких специалистов, где и как нужно подготовить, чтобы было кому это продвигать в следующие десять лет. А цели и программы у них  - создать в России целые отрасли, способные в среднесрочной перспективе завоевать существенную часть мирового рынка.
На сегодняшний день у АСИ (и у Д. Пескова, в частности) есть серьезные успехи в продвижении в России среднего специального образования, создание атласа перспективных профессий и т.д.
Вы, как всегда, выдернули из большого и серьезного интервью малюсенький фрагмент (я не уверен, что прочитали остальное) и пытаетесь на основании него подвергнуть сомнению всю деятельность организации в целом.
Рекомендую серьезнее ознакомиться с работой АСИ.
Потом обсудим. Для этой ветки самая актуальная тема.
  • +1.89 / 16
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
02 июн 2016 16:18:12

Непонимающий
Вот те на.
Могу вас уверить - у вас сложилось ложное представление.

Деятельность организации под сомнение не ставил.
Лишь обратил внимание, что подобные представления о благе никоем образом не согласуются с представлением большинства.
Поэтому и обозначил далекость элитки от народа.

В остальном, если они действительно занимаются позитивной для страны деятельностью - молодцы, слова против не скажу.
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
03 июн 2016 00:47:14

Сходил на сайт:
http://asi.ru/about_agency/
посмотрел кто там Песков:
http://asi.ru/about_agency/management/
Цитата:
...Директор направления «Молодые профессионалы»
Дмитрий Николаевич Песков родился в Воронеже в 1975 году.
В 1998 году окончил Воронежский государственный университет.
В 1999 году получил степень Master of Arts Манчестерского университета по политическим наукам.
С 2000 года работал в МГИМО (У) МИД России, где руководил разработкой стратегии развития университета, Центром интернет-политики, созданием Российской ассоциации международных исследований. Последняя должность — директор по инновациям, заместитель проректора по научной работе.
В 2008 году создал проектную группу «Метавер», которая занимается разработкой новых форм образования, проектами на стыке образования и венчурной экономики.
В 2009 году возглавил управление стратегических разработок ОАО «Государственное акционерное общество «Всероссийский выставочный центр».
В 2011 году назначен на должность директора направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 августа 2011 г. № 1394-р.
Член Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации.
Член наблюдательного совета Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров “Ворлдскиллс Россия”».
Член Совета Российского союза промышленников и предпринимателей по развитию молодежного, инновационного и малого предпринимательства.
Руководитель рабочей группы по поддержке лучших практик развития квалификаций Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям.
Член Межведомственной комиссии по реализации Стратегии инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года.
Член наблюдательного совета Федерального государственного автономного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики» (ИТМО).
Член правления благотворительного фонда «Фонд поддержки слепоглухих».
Член совета директоров ОАО «Аэрофлот».
Член совета директоров ОАО «РВК».
Имеет Благодарность Президента Российской Федерации.
Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени...
Но по ссылке, действительно, очень много того, что, на мой рядовой инженерский взгляд, выглядит глупо и даже бредово:
https://cont.ws/post/280585
...
когда он упоминает что нибудь в контексте ИТ и ИКТ, сразу становится понятным, что он ничего в этом не понимает
совсем ничего, к сожалению...
Посмотрел про образовательные проекты:
http://asi.ru/projects/#educational
какой имеется в виду?
к сожалению, внутренний поиск на их сайте по фразе "атлас перспективных профессий" ничего не показывает...
PS прочитал в тексте по ссылке про "атлас будущих профессий" и по нему поиск на их сайте ничего мне не показал...
  • +0.01 / 7
  • АУ