Выбор России: текущая политическая ситуация
30,007,216 121,467
 

  Удаленный пользователь
02 июн 2016 16:28:31

Тред №1101365

новая дискуссия Дискуссия  167

Добавим позитива.

Необычный пример сохранения памяти о Великой Отечественной


В этом году 9 мая после традиционного просмотра возвращавшейся с Парада техники я случайным образом оказался возле метро Бабушкинская, где натолкнулся на нечто меня очень впечатлившее. Какой-то неведомый умелец на стене гаражей в виде панорамы кратко изобразил историю Великой Отечественной. 





В этом году 9 мая после традиционного просмотра возвращавшейся с Парада техники я случайным образом оказался возле метро Бабушкинская, где натолкнулся на нечто меня очень впечатлившее. Какой-то неведомый умелец на стене гаражей в виде панорамы кратко изобразил историю Великой Отечественной. 


Насколько я могу судить, за основу для отдельных компонентов панорамы были взяты либо известные кадры, либо не менее известные памятники-символы:


Напротив гаражей расположен парк, место довольно людное и видно было, что подобная "стена памяти" не оставляет прохожих равнодушными:




Как человеку, привыкшему не обращать внимание на рисунки и "письмена", обычно размещаемые на стенах, мне было очень неожиданно видеть подобное: 




Отличные напоминания о том, кто реально завоёвывал, с огромными жертвами и невероятным героизмом, мир для всего мира:




И, как венец, Знамя Победы над рейхстагом и знаменитый советский солдат из Трептов-парка. 




Как тут не вспомнить сейчас мало популярные строки:
И в Берлине, в праздничную дату,
Был воздвигнут, чтоб стоять веках,
Памятник Советскому солдату
С девочкой спасенной на руках.

Он стоит, как символ нашей славы,
Как маяк, светящийся во мгле.
Это он, солдат моей державы,
Охраняет мир на всей земле.


Особенно сегодня, когда некоторые усиленно и ускоренно пытаются забывать о том, кто их освобождал и защищал. Но это темя для отдельного разговора.

Спасибо неизвестному художнику за отличный пример того как можно сохранять и поддерживать память о Великой Отечественной. А всем желающим увидеть панораму вживую - ссылка на Яндекс-карты. Приезжайте, не пожалеете!
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +1.01 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  myaugli ( Слушатель )
02 июн 2016 19:46:28

Однобокий он, этот позитивизм.
Теперь эта война, как религия для все страны.
Нет больше НИЧЕГО, чтобы объединяло!
НИЧЕГО!
И представьте, что через 20-30 лет как война с Наполеоном, отойдет она от сердца и разума.
С чем останутся миллионы россиян? С пустотой вместо идеологии....
Недолго осталось на раздумья.
  • -0.41 / 9
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
02 июн 2016 19:54:15

Не волнуйся, прокачают 1000-летней историей, а история О-ГО-ГО какая, долькой национализма(россиянина), конечно же традиционными религиями(РПЦ), доброй памятью о СССР. Вот и идеология.

Ну, как-то так.
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
02 июн 2016 20:50:46

Очень сложно воспринять подобного Франкенштейна, либо трусы наденьте, либо крест нательный снимите. Этот симулякр недееспособен, по причине несовпадения или простого противоречия моральных, этических, экономических  и прочих составляющих. Если что, нет у меня  никаких рецептов, кроме- за все хорошее, против всего плохого. Но против такого убожества буду выступать сам и детям завещаю.
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
02 июн 2016 19:55:20

Нет, я так не думаю.
Напротив, убежден, что с течением времени значение Великой Победы только возрастет.
И как раз по настоящему войдет и в разум и в сердце. 
До сих пор встречаю мнения, что Великая Отечественная в одном ряду с войной 12 года или ПМВ.
А это совсем не так.
В 45 победили одно из воплощений абсолютного зла - фашизм.
В истории ещё не было подобных прецедентов, никто из предыдущих агрессоров не строил на земле ад в буквальном смысле.
А новое слово Россия ещё скажет и Великая Отечественная будет в этом слове стержнем..
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
02 июн 2016 20:28:17

На месте вашего племени я бы ВОВ  рученкам не трогал. Играйтесь со своим лохокостом, а к другим не лезьте
  • +0.61 / 12
  • АУ