IT в России и мире в реалиях мирового кризиса
1,285,030 7,813
 

  В. Вилежаня ( Слушатель )
03 июн 2016 09:45:47

Тред №1101629

новая дискуссия Дискуссия  202

Господа специалисты.
Спрашиваю с болью в сердце(с).




Ваш общий друг Виндоус постоянно предлагает обновиться до Виндоус 10. А недавно заявил, что обновится автоматически такого-то числа.В связи с этим возникло несколько вопросов.
а) Кто встречался сам с Виндоус10 или Кеша Колин брат рассказывал, что это такое?
б) Соглашаться или нет на предложение?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Lapsha ( Слушатель )
03 июн 2016 10:41:02

Ну, я обновился. Уже не помню когда - почти год, наверное.


Ну, поприятнее восьмерки уж точно. Восьмерочные глюки аккуратно перенесены в десятку без изменения. Например, меня долго доставало блокирование доступа к папке User, что в восьмерке, что в десятке. Просто тупо появляется после очередного обновления - и всё! Народ жаловался н то же самое и в семерке, но семерка у меня каталась как сыр в масле.
Да, еще старое железо может вообще стать несовместимым с десяткой. какое именно - лотерея. У меня, например, был проигнорирован графический ускоритель. Пришлось закупить новый. Но я несильно расстроился: старый уже не тянул некоторые современные игрушки и я все равно собирался его апгрейдить.
А так, в целом, заметно приятственнее восьмерки. И стартует быстро. И убрали, наконец, этот дебилизм с отсутствием кнопки Старт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  rommel.lst ( Слушатель )
03 июн 2016 12:16:22

Обновился в феврале. ИМХО, удобнее восьмерки с ее убогим плиточным меню "пуск". В плане производительности на уровне восьмерки. Есть один плюс, папка Windows больше не пухнет беспредельно, как у семерки и 8.0

Единственная, но очень весомая проблема замеченная при обновлении, - драйвера на железо, которые подхватились из восьмерки, встали криво. Вплоть до каждодневных синих экранов. Снес дрова, с чисткой хвостов, поставил чисто 10-ные и все с тех пор нормально.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  slavae ( Слушатель )
03 июн 2016 13:02:31

Я ставлю все винды на домашний компьютер, когда они ещё в бета-версии, начиная с Висты )
Всё там нормально.

В противном случае можно почитать статью http://www.exler.ru/blog/item/18285/
  • 0.00 / 2
  • АУ