Завершена реконструкция привокзальной площади в аэропорту «Симферополь»04.06.2016 14:39![](http://sdelanounas.ru/i/d/3/d/f_d3d3LnNkZWxhbm91bmFzLnJ1L3VwbG9hZHMvOS84Lzk4NjE0NjUwMzMwMzJfb3JpZy5qcGVnP19faWQ9Nzg1OTM=.jpeg)
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн — РИА Новости (Крым).
Реконструкция привокзальной площади в Международном аэропорту «Симферополь» завершилась, в ее результате увеличилось количество парковочных мест и двухполосных дорог, сообщили РИА Новости (Крым) в пресс-службе аэропорта.
На сегодняшний день
в аэропорту 539 парковочных мест, из них 29 — для инвалидов, 10 — для микроавтобусов, 8 — для больших автобусов. Число двухполосных дорог перед терминалами увеличилось с одной до трех.Кроме того, в мае текущего года количество авиарейсов рейсов по сравнению с аналогичным периодом 2015 года увеличилось на 20%. По информации пресс-службы аэропорта крымской столицы, наибольшей популярностью пользуются следующие направления: Москва (77% пассажиропотока), Санкт-Петербург (10%), Ростов-на-Дону (4%), Краснодар (4%). В мае 2016 года Международный аэропорт «Симферополь» обслужил около 360 тысяч пассажиров — на 10% больше по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года. «Аэропорт „Симферополь“ в мае месяце 2016 года обслужил 357 тысяч 27 пассажиров. Из них 193 тыс 529 человек прибыло в Республику Крым, а 163 тыс. 498 пассажиров убыло из Крыма. Данные показатели на 10% превышают показатели аналогичного периода прошлого года», - уточнили в пресс-службе предприятия.
[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=XcH8YqzC05k[/movie]
Источник