Выбор России: текущая политическая ситуация
30,124,371 121,680
 

  zavbor ( Практикант )
06 июн 2016 19:45:32

Тред №1102797

новая дискуссия Дискуссия  224

В Кургане может появиться памятник белочехам.
Цитата: Цитатапублицист Николай Стариков отметил Накануне.RU: "Белочехи стали факелом, с помощью которого "союзники" по Антанте подожгли Россию и сбросили ее в Гражданскою войну. Ничего хорошего для России чехословаки не сделали. Устроив так называемый "чехословацкий мятеж", они буквально в течение нескольких месяцев перестали вести бои с большевиками, были вывезены с фронта, и все оставшееся время нахождения в России они занимались охраной железной дороги, а на самом деле охраняли себя, мародерствовали, грабили, и в последней части Гражданской войны руками чехов те же самые "союзники", та же самая Антанта удушила Колчака. И хотел бы напомнить, что за предательство России белочехи получили значительную часть золотого запаса Российской Империи. То, что они вывезли, стало основой твердой чешской кроны, которая просуществовала до тех пор, пока их хозяева не решили отдать Чехословакию Гитлеру. Поэтому я не вижу ни одной причины, по которой памятник белочехам должен стоять на русской земле". - See more at: http://www.nakanune.…rFCLi.dpuf

Приехали. Началось всё с памятников Колчаку и лубка "АдмиралЪ".
  • +0.39 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Talagai ( Слушатель )
06 июн 2016 21:40:42

"Отца убили злые чехи, а мать живьем в костре сожгли" - сибирский вариант народной песни "Отец мой был природный пахарь" тех времен. Чтобы национальность такую память оставила, в Сибири очень надо было постараться. Исключительный случай, можно сказать...
  • +0.97 / 9
  • АУ
 
  slavae ( Практикант )
06 июн 2016 23:13:41

Ну, по-хорошему, на этом памятнике надо написать, чем они прославились и запомнились в Сибири.
Чтобы потомки не забывали славянское "братство".
  • +0.41 / 7
  • АУ
 
 
  zavbor ( Практикант )
06 июн 2016 23:24:17

Памятник ставят чехи. И на свои. Как Вы думаете зачем? И что там будет написано?
Но идея мне понравилась. Предложить чехам некий текст. Нет текста - нет памятника.
  • +0.22 / 4
  • АУ