Российский Крым
4,428,092 15,666
 

  ZerTes ( Слушатель )
10 июн 2016 12:24:13

Тред №1104203

новая дискуссия Дискуссия  809

Накину свою порцию негатива (а то меня тут в "ура-патриоты записали сходу").
До чего же у нас скотские законы к яхтсменам и владельцам яхт. Читаешь дифирамбы по маринам в Ялте, Севастополе, но все забывают основополагающие вещи - законы.
Сейчас они в России откровенно бесчеловечные к владельцам яхт, что напрочь убивает желание ставить свою яхту под флаг России. Если не брать деревенский сервис за городские деньги, то платить по 50% стоимости яхты за растоможку? Серьезно?
У нас абсолютно отсутствует культура яхтенного туризма.
Мы воссоединились с Крымом, звучат громкие речи о маринах мирового класса, но возникает вопрос: а нахрена?
Всем на все наплевать, законодательство по яхтам у нас не менялось с 90х, но сейчас ситуация абсолютно другая.
Да, мне хочется видеть на своей яхте РОССИЙСКИЙ флаг, но вот беда - дорого.
Писал в приемную президента, но ответа пока не получил: существуют ли сейчас такие законодательные инициативы.
Отредактировано: ZerTes - 10 июн 2016 13:59:26
  • +0.19 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (32)
 
 
  Удаленный пользователь
10 июн 2016 12:49:44

Госбюджет сдохнет без налогов на роскошь. Причем по принципу "здесь и сейчас". Впрочем, он и так в реанимации, пока сырьевые ресурсы территории РФ в распоряжении "нужных людей".
Вы все еще считаете, что потребности населения здесь кого-то интересуют кроме как с точки зрения возможности это самое население лишний раз нагнуть, выпотрошить и выкинуть на мороз?
И да, уточните формулировку. Не "мы воссоединились с Крымом", а "российскому паханату позволили открыть Крым для решения чьих-то денежных интересов". Форумные хозяева жизни настолько остроглазые, что только сами видят собственное "величие".
  • -0.53 / 15
  • АУ
 
 
  ZerTes ( Слушатель )
10 июн 2016 14:04:48


Роскошь? Я живу на своей "Hanse 575" по пол года и это не роскошь, а потребность. Я ХОЧУ ходить под флагом России, но не могу позволить себе.
Мне дешевле на порядок ставить яхту в Италии/Черногории/Греции и летать туда самолетом, чем оставлять яхту на территории РФ.
Театр абсурда.
Мое гос-во меня ненавидит. Извините, но продавать почку ради патриотизма я не согласен.
  • +0.21 / 15
  • АУ
 
 
 
  зима ( Слушатель )
10 июн 2016 15:26:07

Вы странный человек. Если Вы не можете содержать яхту,то вам её из патриотизма государство должно содержать?:)Мне вот из-за патриотизма моего никто скачух не даёт:)Плачу за всё как все. Даже как все узбеки и хохлы:)Я тоже хочу жить в России и чтоб дети мои жили в России ,у себя на Родине.А то какой то театр абсурда,мне тоже кажется что государство меня ненавидит и вынуждает меня продать почку))))))(шутка)))))
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июн 2016 15:29:30

Тут речь не о том, что владелец не может яхту содержать технически, а о том, что госудырство делает из в общем-то не роскошного по ТТХ объекта повод владельца наклонить и ободрать...
  • -0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Valeri_Lv ( Слушатель )
10 июн 2016 15:35:54

Сталкиваюсь по таможне на работе. Насколько помню ставка 20% плюс НДС. Где 50%??? К сведению ставки по ЕАЭС одинаковы в России и Казахстане. НДС в России кажется 18%.Растаможить можете у нас, у нас НДС ниже.  Завтра могу уточнить. е:))Я не люблю вранья и попыток вызвать на жалость.
  • +0.31 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
10 июн 2016 15:38:01

Вот вот...Мне тоже кажется что государство хочет меня ободрать конкретно))))Тут ещё ко всему всей семьёй подхватили вирус какой то. В больничке не протолкнуться,говорят все вирусом страдают. У отца воспаление лёгких. Ему выписали список лекарств, всем членам семьи выписали по списку. Мне одному на 2 тыс, аж 6 препаратов(купил только 2) Фармакомпании тоже хотят меня ободрать или убить своими вирусами)))))Кому сейчас легко? Кто то мясо не может купить,кто то лекарства не может себе позволить, а кто то яхту поставить не может:)Все на равных. Хотя нет, кое кто ещё и документы не оформил:)
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
10 июн 2016 15:49:58

А любое государство обдирает, если высунулся над средним уровнем. Например, кирпичный фасад устроил. Или колонны к своей развалюхе. В этой вашей Эуроппе, за сратый внедорожник заманаешься платить. Ездий на микролитражке или велосипеде.
  • +0.42 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  ZerTes ( Слушатель )
11 июн 2016 07:19:16

Еще раз.
В РФ придется отдать половину стоимости яхты только за возможность ИМЕТЬ яхту. Присмотрели яхту за миллион? Готовьте полтора. Ну и все сопутствующие расходы.
Яхта штука непростая. За 10 лет владелец яхты тратит: стоимость яхты + 50% стоимости яхты + 10% стоимости яхты за каждый год. При стоимости яхты в миллион через 10 лет это уже будет 2.5 миллиона.
Справедливо?
По этому у нас отказываются от владения яхтой в пользу чартера. Или ставят яхты под чужие флаги.
О каких перспективах яхтенного туризма, маринах и тд можно говорить?
  • +0.13 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
11 июн 2016 21:36:22


Наверное, Вы правы, но если посмотреть в масштабе, то для России тема яхт стоит на каком-то там предпоследнем месте по понятным причинам - мы не Греция и не Италия. У нас яхтсменов и просто владельцев яхт мизер - и проблемы марин правительство интересует в последнюю очередь. Оттого, наверное, такой пофигизм и, возможно, несправедливость по отношению к людям вроде Вас. Задачи есть поважнее, проще говоря.
Хотя это не отменяет того, что и "мелочи" тоже должны быть решены. Скорее всего это будет происходить постепенно, по мере решения первостепенных задач. А щас этим просто "не заморачиваются"
У нас тут "кризис", "пенсионеры", "социалка", "армия".. Яхты? Да пошли вы в ж.опу со своими яхтами - примерно такВеселый
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
10 июн 2016 23:27:44

Эммм, мне просто интересно стало - это вот та самая за 350 тыщ евро?Улыбающийся
http://www.hanseboat…e-575.html
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  ZerTes ( Слушатель )
11 июн 2016 07:09:47

Да, она самая. Но:
1) Она б/у
2) Досталась за долги. Из-за чего хозяин сделал огромную уценку на нее.
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Krymoff ( Слушатель )
11 июн 2016 21:06:38

Да вы, батенька, буржуйУлыбающийся. На такой лодке точно разоришься - здоровая, чертовка, но красива - да...
Такая лодка диктует свой стиль жизни (и не только в части финансов) - справляетесь с этим?
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
  прозаик ( Слушатель )
10 июн 2016 14:13:10

В противном случае вам грозила судьба предполья, как и всем остальным окраинам на десятки может быть сотни лет, т.ч. радуйтесь из какой вас жопы вытащили, правда еще отмывать долго придется.
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июн 2016 14:26:39

Закон о всеобщей воинской обязанности не отменен? Все население РФ ждет судьба предполья в случае любого конфликта.
Еще вопрос, какая жопа лучше подмыта. Поинтересуйтесь, кому несколько тысяч квартир на шару дали в Крыму, ставшем российской жопой.
  • -0.38 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  прозаик ( Слушатель )
10 июн 2016 14:55:50

Что у хохлов проснулись фантомные боли по союзу? Так его нужно было держатся как слепой стены, а не гнуть пальцы веером.Улыбающийся В России уже более 20 лет капитализм и квартиры не дают а покупают.  Изучите что такое предполье и поймете что России стать им не грозит. А закон о всеобщей воинской обязанности не имеет к предполью никакого отношения, в предполье его просто нет. А про жопу в России можете рассказывать хохлам, им это интересно, а мне нет, я живу здесь и знаю гораздо больше вас и хорошего и плохого, хорошего больше.
  • +0.40 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июн 2016 15:26:29

Хорошего в ваших краях понемножку:  https://ru.wikipedia…0.BD.D0.B0

Цитата: ЦитатаСоциальные проблемы: зависимость экономики области от одного предприятия; сильнейшая поляризация пространства — концентрация населения, экономической активности и доходов в двух крупнейших городах и их пригородных зонах на фоне демографической и экономической деградации обширной периферии; низкая доступность качественных социальных услуг для жителей периферии; проблемы качества населения, в том числе пониженное долголетие и уровень образования.

Пишите еще. Очень убедительно получается.
  • -0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
10 июн 2016 15:38:56

Нучо, образование, походу, тоже получал по Википедии? Веселый
  • +0.48 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июн 2016 16:38:53

Вы? Вполне возможно. 
По существу цитируемого крыть нечем, будете пытаться цитирующего "опускать"? Полемический прием откровенного бычья, неважно, из Москвы или гуцульского. Зачет, Ваша квалификация завсегдатая ресурса подтверждена ))
  • -0.45 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
10 июн 2016 16:46:31

Да ваша, тоже. Веселый "А у вас негров вешают, вот, в Википедии написато".
  • +0.26 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июн 2016 16:57:23

Уважаемый, мне оппонент похвалился житьем-бытьем в своих краях, где местный конвой шутить не любит. Я его за язык не тянул. А Вы влезли вообще в диалог с ним, а теперь еще и "зеркалить" пытаетесь. Ваша квалификация диванно-клавиатурного бойца настолько высока, что мне остается перед такими только ниц падать)))
Повторю еще раз. У Вас есть сомнения в достоверности того, что я процитировал из Вики, о высочайший аналитик достоверности? Будем не особо скрываемые вещи из хитрозаумных научных ресурсов приводить, рассчитывать показатели до тридцатого знака после запятой? Википедия для цитирования вещей с высокой степенью очевидности для Вас табу? Якоря на флоте надфилем не затачивали? Очень похоже по стилю.
  • -0.44 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
10 июн 2016 17:09:36

А он мог сказать чистую правду. Например, в нашем городке, в центре, остались улицы, которые никогда не знали асфальта. А люди, живущие там, не знали канализации и централизованного водоснабжения. За водой, колонка на углу. И если это процитирует Вики, будет чистая правда. Весь вопрос в том, что лет пять-десять назад, этих улиц было в разы больше.
Поясняю на пальцах: в Нигерии, например, в 2013г уровень жизни был сильно ниже, чем на Украине, однако, в течение многих лет, он повышался. В отличие от Украины. И когда от жителя Нигерии услышите, что он живёт всё лучше и лучше, не лезьте в Википедию, чтобы рассказать, что у них негров вешают. Раньше, их вешали гораздо больше. Веселый
Ташта, падать ниц не надо, вдруг там у вас пол бетонный, а думать, прежде чем лить сок мозга, стоит.
  • +0.34 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
10 июн 2016 21:23:08
Сообщение удалено

11 июн 2016 01:30:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  прозаик ( Слушатель )
10 июн 2016 15:45:12

При вашей плотности населения на вас пахать надо, но даже до такого уровня вас тащить еще не один год.
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
10 июн 2016 16:23:09

нет смысла тащить...Пока укробанда рулит на местах.
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июн 2016 16:35:34

Усиленная росправоохренителями)) явление правовой поддержки оргпреступности по сути своей интернационально, а тут "зубры" авантюры до сих пор хохла приклеивают и москаля свозят... мудрецы московско-львовские Крутой
  • -0.31 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  прозаик ( Слушатель )
10 июн 2016 18:09:44

Ну что, это издержки переходного периода, со временем уйдет.
  • +0.33 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июн 2016 17:49:52

До вашего показателя отрицательного прироста населения скоро дотащат, не переживайте.
  • -0.38 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  прозаик ( Слушатель )
10 июн 2016 18:07:24

Что из всей статьи нашлось только эти четыре строчки?Веселый Ну обратились бы ко мне, я б вам говна больше подбросил.Смеющийся Забывайте уже хохляцкий мем, Россия это та же Украина только с нефтью и газом.
  • +0.46 / 14
  • АУ
 
 
  ZerTes ( Слушатель )
10 июн 2016 14:23:53


Можно на это отвечу отдельно? Да, Крым выгоден даже экономически. Одно размещение на нем Искандеров и ВКС уже оправдывает его вхождение в РФ.
Это не затрагивая базу ВМФ.
Стоимость моста смотрится ерундой по сравнению с тем, что пришлось бы отдать РФ ради того, что бы ответить на вызовы ПРО НАТО.
Ну и половина акватории Черного моря тоже имеет роль Веселый
  • +0.26 / 13
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июн 2016 14:27:59

Разумеется, выгоден. Население с его потребностями заведомо списывается в пассив.
  • -0.36 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Valeri_Lv ( Слушатель )
10 июн 2016 15:18:43

Уволили с работы что ли?:)
Слушайте, мы в Казахстане живем не лучше вашего, но работаем и не ждем на халяву от государства ничего. Вы думаете где то намного лучше? съездийте, поживите. Нигде не ждут и халявы нет.:) Я по работе много за границей бывал, даже на ПМЖ в Канаду пытался прижиться, но вернулся. Не надо ныть, работать надо..
  • +0.57 / 13
  • АУ
 
 
  Anton T ( Практикант )
10 июн 2016 21:38:23


Дядь, ты дурак (по выделенному)ПозорБюджет хоть открой - да посмотри из чего он состоит. АнтАлитег едыть

По остальному - вообще диагноз. 
  • +0.62 / 12
  • АУ