Российский Крым
4,428,159 15,666
 

  yalos ( Слушатель )
14 июн 2016 22:31:53

Тред №1105751

новая дискуссия Дискуссия  241

Цитата: Цитата Радонеж
Потребительское качество c длиной цикла производства не всегда коррелирует, когда дело касается производства вина. Бывают хорошие вина c  коротким циклом, бывают посредственные c длинным.

Ув. Радонеж, что такое "длинный цикл" в производстве вина я не знаю, мне известны такие понятия как, - классическая технология, полный или неполный циклы. Вероятнее всего метод Ganimede вы использовать не собираетесь, значит скорее всего под "коротким циклом" вы подразумеваете всяческие дополнительные химические стимуляции, что соответствующим образом будет влиять на потребительские свойства вашего "короткого" вина. 
  • -0.04 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  mse ( Практикант )
14 июн 2016 22:42:33

Ненучо, "Божоле Новый Свет"...
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  yalos ( Слушатель )
14 июн 2016 23:06:53

Что это?
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
  mse ( Практикант )
14 июн 2016 23:17:20

Молодое вино. Короткий цыкл.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
14 июн 2016 23:49:27

Из чего производят? Сорт винограда?
P.S. Речь шла не о молодом вине и это не "короткий цыкл". На молодом вине в Крыму много не заработаешь, ибо местные его пить не будут в должном количестве, а вот приезжих для пития этого вина так же не будет, в должном количестве...
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
15 июн 2016 09:06:09

Вот, человек понял о чем речь. Произвести его (молодое вино) можно из широкого спектра красных сортов и готово оно будет уже в ноябре. Я не стал вас грузить терминологией, но уж я знаю о чем говорю. Сюда же можно отнести и мускатные вина произведенные тем же методом (да, да) и легкие белые эти готовы в январе.
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
15 июн 2016 14:53:24

Ув.Радонеж, судя по вашим постам о "виноделии", вы не сможете меня загрузить терминологией, ибо сами ей слабо владеете, более того вы ещё путаетесь в понятиях. Вы уже определитесь, что вы собираетесь производить, молодое вино или ваш "короткий цикл" с форсажными приправами?
На счёт перспектив реализации молодого вина в Крыму, читайте мой ответ выше. Кому вы его собираетесь впаривать в межсезонье? Молодое вино - продукт специфический, на большого любителя. Вы же вроде бизнесом собираетесь заниматься, вам знакомо такое понятие как платёжеспособный спрос?
P.S. Мой бывший шеф слыл человеком прогрессивных взглядов, этаким новатором и западником, на счёт устройства жизненных укладов. Так вот в году 1998, в Москве нежданно случилось модное поветрие на "Божоле-нуво" (Beaujolais nouveau), что естественным образом отразилось на сотрудниках нашей компании. Во второй половине ноября, по вечерам нам приходилось в офисе шумной компанией дегустировать этот модный продукт, пару лет шеф организовывал "поставки" непосредственно из Франции, а в последствии уже в Москве с этим вином не было проблем. Сей праздник жизни продолжался до 2007 года и реально напрягал, ибо вино молодое и употреблялось в весьма значительных количествах, на одну персону за вечер не менее 2 бутылок. Так вот, оно хоть и французское, и типа легендарное, ну и модное конечно, но... на очень преданного любителя, ибо и "букет" весьма куцый и потрёпанный, и послевкусие минорное с головной болью по утряне. Кто вкушал, тот меня поймёт.Подмигивающий Мы пили только из уважения к причудам благородным порывам нашего шефа.
"Традицию празднования «Дня божоле нуво» связывают со следующим. Вино, получаемое из винограда сорта гамэ, обычно созревает быстро и обладает невысоким качеством. В связи с быстрым созреванием вина, получаемого из гамэ, бургундские виноделы еще в середине XIX века начали проводить доходную кампанию по продажам «первого» вина".
Сможете организовать в Крыму по осени такой же праздник молодого вина? Тады и будет вам достаток и почёт.Согласный Если не сможете, то зимой будете поить вашим молодым вином крымских алкашей. Не выливать же его в унитаз, все же жалко человеческий труд.
       
  • +0.26 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
15 июн 2016 15:31:13

Не рассказывайте мне баек. Я здесь, без ложной скромности, в этом вопросе  один из наиболее компетентных людей. То что вы пили какую-то бурду, так это ваши проблемы Подмигивающий У молодого вина как вы могли догадаться цикл производства гораздо короче, чем у требующего многолетней выдержки. Отсюда c ним гораздо проще иметь дело для мелкого хозяйства ибо это быстрые деньги, снижение рисков и издержек во время хранения/выдержки.

Я не сторонник алкогольных праздников, нехрен нам прививать явление "детей фестивалей", распространенное на западе.

 
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
15 июн 2016 16:35:14

Ну вот и прояснилось какой вы "специалист". Веселый Вы были в Божоле и делали там вино, но при этом не знаете что такое Божоле́-нуво́? Позор И какая реально гадость это вино.
"Божоле́-нуво́ (фр. Beaujolais nouveau — новое божоле) — сорт молодого французского вина, вырабатываемого из винограда сорта гаме в исторической области Франции Божоле (Бургундия)."
В Вики не указоно, что Божоле́-нуво́ производят именно в Нижнем Божоле, где расположен замок Бюффаван, производитель Джордж Дюбёф(Georges Duboeuf).
Этикетки обновляют каждый год, вот урожай 2013 года -

Цитата: ЦитатаУ молодого вина как вы могли догадаться цикл производства гораздо короче, чем у требующего многолетней выдержки. Отсюда c ним гораздо проще иметь дело для мелкого хозяйства ибо это быстрые деньги, снижение рисков и издержек во время хранения/выдержки.

Молодое вино много сложное в реализации, тем более в Крыму, ибо появляется когда сезон закончен и по своим потребительским характеристикам весьма специфическое, узконишевое.

Цитата: ЦитатаЯ не сторонник алкогольных праздников, нехрен нам прививать явление "детей фестивалей", распространенное на западе.

 Именно из-за весьма проблематичной специфики сбыта молодого вина, "дураки" французы организовали праздник "первого вина", для подстёгивания спроса, при чём умудрились распространить этот праздник на весь мир. Но вот "умненькому" Радонеж такие "мелочи" не интересны, он не сторонник делового подхода с умом, он предпочитает шваберно-грабельный метод в ведении бизнеса.Хлопающий
  • -0.42 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
15 июн 2016 18:03:07

Повторяю, массовые алкогольные праздники это прямой путь к рождению умственно и физически неполноценных "детей карнавалов".
Молодое вино продукт, конечно, быстрого потребления, но почему его обязательно продавать в Крыму или преимущественно в Крыму? 3-4 месяца пока вино сохраняет высокие вкусовые качества его вполне можно реализовать - рынок России открыт.

Еще раз говорю, вы пили какую-то бодягу. Прессовое вино (не самотек), приготовленное методом углекислотной мацерации из ароматичных сортов, например, Каберне Совиньон по ароматике заткнет за пояс очень многие вина. Конечно, ароматика будет не сортовой, но от этого не менее насыщенной и приятной.

Короче, все это злостный оффтоп. Примите как данность
  • +0.40 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
15 июн 2016 21:34:13

В который уже раз, видно что с планированием бизнеса вы на ВЫ (звиняйте за каламбур). Ваше молодое вино, произведённое не в промышленных масштабах, после всех накладных расходов связанных с перемещением его из Крыма в Центральную Россию или на Севера (в Краснодарском крае или на Кубани, местные над вашими попытками "реализации" будут ржать как кони), так вот этот ваш беспородный кисляк приобретёт стоимость элитного алкоголя, если к тому времени не накроется медным тазиком. Кто его в этом случае и за такую цену будет покупать, я даже не представляю. Дерзайте...Нравится
Цитата: ЦитатаЕще раз говорю, вы пили какую-то бодягу. Прессовое вино (не самотек), приготовленное методом углекислотной мацерации из ароматичных сортов, например, Каберне Совиньон по ароматике заткнет за пояс очень многие вина. Конечно, ароматика будет не сортовой, но от этого не менее насыщенной и приятной.

Божоле́-нуво́ по вашему, и по моемуПодмигивающий действительно бодяга, но бодяга которую знают и с удовольствием покупают во всём мире, а на праздник первого вина Божоле́-нуво́ каждый год так же приезжают туристы со всего мира. Только великий винодел Радонеж не в курсе по этому поводу.ХлопающийВаши рассуждения о том кто кого там заткнёт( при чём не выдающийся Каберне Совиньон вы сравниваете со всеми сортами скопомПод столом), так же выдают в вас дилетанта, ибо в виноделии во главе угла стоит конкретный виноматериал, от куда он и какого качества( сколько было солнца, какая была погода по временам года и т.д. и т.п.).

Цитата: ЦитатаКороче, все это злостный оффтоп. Примите как данность

  Короче, без обид, но вы постите злостную глупость. Примите как данность. 
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
15 июн 2016 21:42:48

Глупость постите вы. По той простой причине, что я дипломированный специалист в этой области, а вы интернетный эксперт Смеющийся
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
15 июн 2016 21:50:43

Вы же не знаете элементарных вещей!Под столом Родственник! Мне Афоня рубль должен... Гони рубль! Специалист! Нравится Диплом покажите! Крутой 
P.S. Пока не продемонстрируете диплом, нет вам веры... Незнающий
  • -0.97 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
16 июн 2016 10:18:48



Забавно, наш шеф в Питере в то время тоже организовыва "дегустацию" Божеле. Под лозунгом: "Вы только посмотрите какой маркетинг!!! Втюхивают дерьмо и весь мир ЭТО покупает!".

Я попробовал один раз, показалось, что пью что-то мыльное. При всем уважении к шефу пробовать в следующие разы больше не стал. Я не продавец, чтобы учиться маркетингу : )))
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
15 июн 2016 11:42:53
Сообщение удалено
Страшный Кубаноид
15 июн 2016 15:45:39
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 15 июн 2016 15:45:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
15 июн 2016 14:44:07
Сообщение удалено

15 июн 2016 18:45:39

  • +0.11
 
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
15 июн 2016 14:29:33

Ирония. Новый свет должен 3 года отстаиваться. А эти ускорители сделают из него божоле.
  • +0.17 / 2
  • АУ