Российский Крым
4,428,159 15,666
 

  DeC ( Профессионал )
15 июн 2016 02:43:51

Тред №1105858

новая дискуссия Дискуссия  167

Китай заинтересовался строительством небоскребов в Крыму
14 июня 2016, 23:01

Китайский бизнес интересуется гостиничными проектами в Крыму, сообщил глава регионального министерства строительства и архитектуры Сергей Кононов.

«Есть интересы с китайской стороны. Я знаю, о гостиничном бизнесе, когда они готовы делать серьезные гостиничные бизнес-проекты, даже небоскребы, которые, я думаю, украсят Крым и будут интересны тем, кто их реализует здесь», - сказал министр.

Он напомнил, что в мае делегация Крыма в Пекине представила китайским партнерам инвестиционные возможности региона, передает ТАСС.

«Теперь мы ждем пул китайского бизнеса, чтобы они могли убедиться, что ситуация (в Крыму) стабильная, убедиться, что ситуация потенциально интересная, убедиться, что возможность развития здесь есть», - сказал Кононов.

Напомним, Китай быстро стал для полуострова важным экономическим партнером. Переговоры о привлечении в Крым китайских инвестиций и взаимные «визиты вежливости» происходят уже более двух лет.

Экономическое сотрудничество Крыма с Китаем развивается даже без крупных совместных инвестпроектов. По данным Крымской таможни, в 2015 году Китай стал четвертым по значимости торговым партнером полуострова после Украины, Турции и Панамы, доля КНР во внешнеторговом обороте Крыма и Севастополя составила 8,6%.

Общая стоимость товаров, импортированных из Китая в Республику Крым за 2015 год, – более 7,7 млн долларов, а вот показатели экспорта в Китай значительно скромнее – всего 431 тысяча долларов.

Взгляд
  • +0.29 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  yalos ( Слушатель )
15 июн 2016 03:44:24

Ув.DeC, у вас совесть есть в конце то концов? Вы издеваетесь над нами что ли? С какой целью вы, постя на форуме такие новости, позорите крымчан перед хохлами? Уже более двух лет крымские чиновники ведут переговоры с "важным экономическим партнёром" о привлечении в Крым китайских инвестиций и в результате... стыдливее чем пшик!ПозорИмпорт из Китая в Крым за 2015 год, - более 7,7 млн долларов! Что это такое? Это если каждый житель Крыма раз в год закажет за 4$ (260руб) посылку на Алиэкспрессе и то больше выйдет в сумме. А экспорт из Крыма в Китай 431 тысяча долларов, это что за "достижение" такое? Это что, часть алиэкспрессовских посылок крымчане вернули назад в Китай? Размеры и расцветки заказанных маек и трусов не подошли что ли?
P.S. Ув. DeC, очень хочется знать, с вашей стороны это ошибка или намеренная публикация негатива?    
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
15 июн 2016 18:04:59

И в чём тут негатив, простите? Тут статистика. Сухие цифры. И если через год Вам скажут что товарооборот Крыма с Китаем вырос, скажем на 400%, то Вы благодаря этой новости сможете понимать о чем идёт речь.

В так, в новости нет ничего негативного. Ну низкий товарооборот с Китаем.. и? Негатив? Подмигивающий

PS:
И ставьте пожалуйста на подобные ваши сообщения АС и АУ.
  • +0.47 / 10
  • АУ
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
15 июн 2016 20:58:30

Негатив в комичных величинах этих цифр. Товарооборот не просто низкий, он смехотворно ничтожный для Российского Крыма. Когда вы на улице находите 10 копеек, не начинаете же вопить на всю улицу, какая у вас "колоссальная" прибавка в семейном бюджете. Я конечно понимаю, что ваша зарплата напрямую зависит от количества размещённых вами постов на форуме, но это не повод нести на Авантюру всяческий мусорный материал. Потрудитесь потрудиться и честно, с достоинством заработать свой гонорар.
P.S. И ставьте пожалуйста на подобные ваши сообщения АС и АУ, не увлекайтесь так часто боянами Бояни оформляйте свои посты с уважением к участникам форума, ибо Авантюра - это не Третьяковская галерея и не стоит постить фотографии таких гигантских размеров. Своих мыслей, я так понимаю у вас нет, так напрягитесь и оформите красиво чужие. С уважением. 
  • -0.77 / 13
  • АУ