Социализм-коммунизм и левая идея в целом
725,252 5,990
 

  хвилолoг ( Слушатель )
19 май 2009 07:24:49

Тред №110686

новая дискуссия Дискуссия  190

ЦитатаСоциализм/коммунизм они противоречат самой сути мироустройства, законы биологии никто не отменял.
Скажу вам как биолог: не противоречат. Это ваши представления о теории эволюции противоречат законам биологии.

ЦитатаКак доказал Дарвин, выживает сильнейший и его потомство.
У Дарвина - не "сильнейший", а наиболее приспособленный к условиям обитания (питание, защита от врагов, размножение)

ЦитатаА коммунизм/социализм подразумевает под собой, что слабые индивиды будут подтягиваться к общей массе, но при этом страдает идея сильного индивидуума.
Современные представления теории эволюции: отбор идёт прежде всего между популяциями, особенно это касается социальных животных, к которым относится человек. Поэтому в конкуренции между популяциями выживает та, в которой индивиды лучше "служат" интересам популяции.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DanilYch ( Слушатель )
19 май 2009 15:10:24


Тысяча чертей!Улыбающийся Я как чувствовал, что в школе мне не все договаривалиПоказывает язык

Цитата
Проблема в том .что кто сильнейший и нужнее определяется только после смерти. И то, многих гениев оценили много позже. А вы считаете что это можно делать в роддоме?


"Скажите, а кто ваши родители?" (С) Хотя это далеко не всегда работает.
Хотя в принципе обсуждать то больше нечего, мне г-н хвилолог все обьяснил.
  • +0.00 / 0
  • АУ