Российский Крым
4,428,243 15,666
 

  yalos ( Слушатель )
18 июн 2016 01:36:03

Тред №1106921

новая дискуссия Дискуссия  142

Ну что могу сказать, - если ты обсуждаешь то или иное событие, то как минимум нужно понимать о чём идёт разговор. То есть без эмоций, а только факты, иначе трезвое осмысление не получится, увы. Так вот, я родился в Ялте и рос в Ялте, c проблемой отсутствия в должном количестве доступных для свободного посещения пляжей на ЮБК знаком не понаслышке. Эта проблема тянется ещё из советского прошлого, когда Крым превратился в общесоюзную здравницу и количество отдыхающих начало исчисляться миллионами. Суть проблемы лежит не в организационной, а в физической плоскости, ибо из-за специфики крымского побережья мест для пляжей под такое количество людей банально не хватает. Когда говорят, что Крым может заменить всех и вся, включая Турцию и Египет, я недоумеваю, ибо эти люди не понимают, что Крым не резиновый и при кажущейся необъятности его береговой линии, реально приспособленных мест для цивилизованного пляжного отдыха не так уж и много.
Теперь о тонком моменте новости, которую я запощу ниже. Огороженные пляжи санаториев и домов отдыха, я понимаю возмущение владельцев этих пляжей, когда открыт доступ для людей не отдыхающих в этих санаториях и домах отдыха, ибо поддержание этих пляжей в должном порядке владельцы осуществляют за собственный счёт, из доходов полученных от принимаемых ими отдыхающих, которые в свою очередь хотят за свои деньги иметь на пляже достаточно места для отдыха. Но в том случае, если огороженные пляжи закрыты для посторонних и все "дикие" туристы парятся на немногочисленных общественных пляжах, ситуация выглядит ни чем не лучше, не рационально, так как огороженные пляжи фактически полупустые, а общественные забиты под завязку, что создаёт и оставляет негативное впечатление от отдыха у более многочисленных "диких" туристов. Проблема существует, и проблема имеет серьёзный характер, но то решение, которое предлагают крымские депутаты, я считаю ошибочным. Куда более эффективнее было-бы обязать и позволить собственникам пляжей брать фиксированную и приемлемую плату за пользование своим пляжем и что не мало важно, - это установить лимиты наполняемости таких огороженных пляжей, что-бы не ущемлять права отдыхающих этих санаториев и домов отдыха.

Цитата: ЦитатаКрымские депутаты предлагают ограничить доступ на пляжи пансионатов и домов отдыха.
На некоторые пляжи Крыма планируется ограничить доступ. Речь идет о пляжах домов отдыха, пансионатов, туристско-оздоровительных комплексов, которые сейчас открыты не только для собственных отдыхающих, но и для всех без исключения курортников.
Как пояснил депутат Госсовета РК, член комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Евгений Михайлов, в настоящее время, согласно законодательству Российской Федерации, пляжи подразделяются на три категории: пляжи общего пользования, лечебные пляжи (куда могут пройти только отдыхающие санаторно-курортных учреждений, имеющих соответствующую медицинскую базу) и детские пляжи.
«Все остальные пляжи закреплены за домами отдыха, пансионатами, туристско-оздоровительными комплексами, куда приезжают люди точно так же, как и в санатории, то есть, покупают путевки. И директора здравниц возмущаются, когда их отдыхающие приходят на пляж, а там все места уже заняты», - отметил Евгений Михайлов.
Ввести категорию «пляжи с ограниченным доступом» планируется в проекте закона «Об устройстве, оборудовании, эксплуатации пляжей в республике Крым», который предполагается принять в этом году. Согласно закону, решение об ограничении доступа на пляжи будут принимать местные администрации.
http://news.allcrime…yha-60541/

  
  
Отредактировано: yalos - 18 июн 2016 01:40:14
  • +0.40 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!