Выбор России: текущая политическая ситуация
30,389,568 121,944
 

  Удаленный пользователь
18 июн 2016 10:10:25

Тред №1106970

новая дискуссия Дискуссия  391

"Не очень прилично делать из России пугало": полуночная беседа Путина со СМИ
В завершении программы основного дня ПМЭФ президент РФ Владимир Путин провел встречу с руководителями ключевых мировых информационных агентств. Это мероприятие в рамках ПМЭФ уже в третий раз организует ТАСС.

На встрече присутствовали руководители двенадцати информационных агентств из одиннадцати стран. Россию представлял генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов. Открывая встречу, президент выразил надежду, что мировые информагентства будут объективно освещать события в России.
Разговор начался с обсуждения одной из самых "горячих" новостей дня - решении Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) оставить в силе дисквалификацию всероссийской федерации (ВФЛА). Это означает, что на данный момент российские атлеты не допущены к участию в Олимпийских играх-2016. Однако Международный олимпийский комитет (МОК) на заседании организации 21 июня вправе допустить их до участия в Олимпиаде.
Основные темы беседы Путина с журналистами:



  • О дисквалификации российских легкоатлетов


"Конечно, несправедливо".
"Надеюсь, что мы найдем какое-то решение здесь, но это совсем не значит, что мы собираемся обидеться и сказать, что мы и с допингом бороться не будем. Как раз наоборот, мы усилим борьбу с допингом".
  • О диверсификации экономики и привлечения инвестиций (внутренних и зарубежных)


"Это одно из генеральных направлений нашей работы".
  • О транзите газа через Украину


"Если, кстати говоря, украинские партнеры нам предложат экономически целесообразный проект сегодня, предложат такой проект, который гарантирует нам и безопасность поставок, и экономическую целесообразность, мы будем работать с Украиной".
"Если вот та же Украина будет понимать, что у нее нет монопольного права на транспортировку российского газа в Европу, то и шантаж некоторых деятелей в отношении этих поставок прекратится".
  • О "Северном" и "Южном" потоках


"Северный поток-2" - чисто коммерческий проект, власти РФ не имеют к нему отношения"
"Южный поток" никогда не считался альтернативой "Северному потоку".
Путин напомнил об обстоятельствах, которые заставили Россию отказаться от строительства "Южного потока" из-за запрета болгарских властей, но подчеркнул, что РФ полностью от этого проекта не отказывается.
  • О предстоящем визите Путина в Китай


"Мы в течение многих лет говорили о необходимости изменения структуры нашего экспорта в Китай. И сейчас я с удовлетворением отмечаю, что несмотря на то, что общий объем у нас немножко сократился, но поставки машинотехнической продукции в Китай из России увеличились, причем значительно. Это не может не радовать, это говорит о том, что возможности роста у нас в этих областях есть".
  • О Brexit  (возможный выход Великобритании из Евросоюза)


"Это дело Евросоюза и дело народа Великобритании".
"Не очень прилично пристегивать Россию к любой проблеме, даже к той, к которой мы не имеем никакого отношения, делать из России какое-то пугало. Так интеллигентные люди не поступают" (комментируя позицию, что России выгоден выход Британии из ЕС).
  •  Об отношениях с Канадой после прихода нового премьера


"Сам господин премьер-министр мне сказал, что думает над тем, как восстановить наши отношения в полном объеме, мы приветствуем это".
  • О системе ПРО США в Европе


"Мы примерно знаем, в каком году американцы получат новую ракету, которая будет уже не 500 км (иметь дальность), а больше, и с этого момента они начнут угрожать нашему ядерному потенциалу. Мы по годам знаем, что будет происходить. И они знают, что мы знаем",
  • О военном противостоянии РФ и США 


"Люди не чувствуют опасности, вот что меня беспокоит. Как мы не можем понять: мы тащим мир в совершенно новое измерение, вот в чем проблема".
  • Об использовании антироссийской карты в предвыборной борьбе в США


"Остается только сожалеть, что российская карта используется как какая-то разменная монета почти  в каждой предвыборной компании в США. Это, на мой взгляд, совершенно контрпродуктивно".
  • О йоге и индийских сериалах


"Я предпочитаю на йогу смотреть со стороны и очень завидую тем, кто достигает здесь каких-то заметных результатов, реально очень завидую".
"У нас единственная страна, наверное, в которой есть платный канал, где постоянно гоняют индийские фильмы".

ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.44 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (31)
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
18 июн 2016 10:27:19

Полностью просмотрел запись этой встречи!
Там Путин так ответил тонко главе Ассошиэйтед Пресс о "допинговом скандале"!
Сам Путин в конце хитро так заулыбался, и я понял: "Ответка обязательно будет!"
А у бритта морду свело, словно ему в рот затолкали самый кислый лимон!
*****
Там Путин даже махал на журналистов ножом, как саблей! Не вру! Посмотрите! Есть там такой момент...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  myaugli ( Слушатель )
18 июн 2016 13:54:22

Смотрел. Красава!
Но вот если бы не Путин, например, а  Медведев или Ельцин произнесли фразу "Америка — великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава" вы бы их с говном сожрали! И я против таких фраз....
Я уже писал, что боже упаси, я не против Путина ( тем более за Крым готов ВСЁ простить). Я против обожествления и как следствие отсутствие нормальной дискуссии по любым вопросам и анализа ошибок, которых немало.
Оголтелая любовь, зачастую, наносит больше вреда чем оголтелая ненависть...
Задумайтесь... 
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
  Lange ( Практикант )
18 июн 2016 14:46:55


Цитата: ЦитатаЖанна Таль

9 ч ·

Вот так звучала цитата полностью. Цитата, вызвавшая сегодня шквал ГНЕВНЫХ эмоций.
Простите, но даже ребёнку понятно, что это жесткий троллинг.
Он же просто открыто издевается. Я, начав смотреть это, чуть кофе не подавилась.
В переводе на русский-не дипломатический он сказал следующее:
Да держава ты, держава, только уймись. Ну, хочешь, назовём тебя даже супер-пупер-державой, хочешь - Царицей Савской. Да ради Бога, легче стало? Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось и в наши дела не лезло. Иначе будут проблемы. А так, да, сотрудничаем...
Если этого кто-то не понял, ну простите...

[movie=400,300]http://youtu.be/DOc6E0LfeDk[/movie]



И ещё о троллинге:

Цитата: ЦитатаЯ, правда, не знаю, как 200 наших болельщиков отметелили там несколько тысяч англичан, не понимаю.

(В.В.Путин)
Улыбающийся
  • +0.97 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
18 июн 2016 17:08:01

Фраза Путина, что Америка Великая держава есть троллинг? То есть, про себя он считает, что Америка вот-вот развалится, а сам тонко прикалывается называя ее Великой и таким образом, предлагая зрителям посмеяться вместе с ним... ОриХинально. А я то дебил, все за чистую монету принял. То ли с юмором непорядок, то ли с мозгами, то ли и с тем и с другим...
КстатЕ, что-то у нас давно никто сроков краха Америки не объявлял. А ведь уже, наверное, где-то рядом....ПодмигивающийВеселый
  • -0.27 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
19 июн 2016 09:07:09

В каждой шутке есть доля юмора и доля правды. 

Краха США в ближайшую пятилетку мы точно не дождемся --- запас жира все еще солидный. Быть может, даже и в пару ближайших хрущевских семилеток --- так что моге этого и не дождаться... Нет ничего уничижительного в понимании того, что мы все еще догоняющие --- принципиально то, что ДОГОНЯЮЩИЕ.

Америка --- это МММ, куда хомяки со всего света несут свое последнее, так как другого способа заработать не видят, в надежде, что они по трупам менее оборотистых смогут забраться поближе к верхушке. Они и несут селедочные головки тому кадавру из "Понедельника"...
  • +1.12 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
19 июн 2016 13:06:19

Ну возможный крах Америки я обсуждать не буду  и причины ее могущества тоже - пусть его на БПМ обсуждают, а вот выделенное прокомментирую - "золотые слова и главное вОвремя сказаны..."(с).
Именно, что догоняющие (а порой и плохо догоняющие, т.к. в последние 2 года они растут, а мы падаем (по ВВП)) и Путин понимает это точно лучше, чем рядовой российский обыватель. И когда он комментирует санкции, то говорит не о туманной перспективе, а о сегодняшнем дне, где США по прежнему Великая держава и никакого троллинга в этих словах нет ( достаточно посмотреть на выражение его лица в тот момент и реакцию зала), как бы этого не хотелось кому угодно тут на форуме или где-то еще.
Путин то как раз тем и хорош, тем он людей привлекает во всем мире, что умудряется на самом высоком уровне называть вещи своими именами при чем в простой и доступной форме, не допускающей двойных трактовок. Но наши безголовые ура-патриоты находят возможность влепить в любые самые простые и доступные для понимания выступления такие подтексты, что за голову порой хватаешься и потом еще после этого дружно друг другу аплодируют, соревнуясь в том, чей поддтекст будет более изощренным. Вот, например, буквально следующее предложение в том же ролике после комментируемого заявления (кстати, как в этом свете смотрится заявление Путина о США - Вел. Дер.?)...
Цитата: ЦитатаСанкции, про которые вы сказали, они касаются Соединенных Штатов? Да никак не касаются, вообще наплевать им на эти санкции, потому что последствия наших ответных действий на них никак не отражаются. На Европе отражаются, а на США никак не отражаются - нулевой эффект, но американцы говорят своим (европейским) партнерам - надо потерпеть. Зачем им терпеть, я не понимаю. Но хотят - пусть терпят

Я представляю, что здесь было бы, если бы это написал кто-то из форумчан..... Но ведь правда же, все в точку. Почему Путин не боится говорить очевидные вещи, пусть даже и неудобные для нас, или тут снова какой-то подтекст? Сразу уж добавлю, что объем внеш. торговли с США у нас 4 млд, а с ЕС 400 млд и только из этого уже можно делать выводы.
Тоже самое по Украине - "Мы сами их освободили о себя" (Путин ВВ). Тоже самое про коммунизм - "красивая, но вредная сказка" (с), о СССР - "Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы» (с).
Вы видите тут троллинг или двойное дно? Я нет. И слова Путина про санкции я бы на хохловетке и на БПМ на недельку красным вверху вывесил для "разоряльщиков Кока-Колы и переживателей за американских фермеров, которые вымирают там без нашего рынка"ВеселыйПодмигивающий.
Я понимаю, что комментируемые моменты могли некоторым не понравится и выкручиваются они таким образом (троллинг, не то имел в виду и т.п.), что бы подогнать действительное к желаемому- проблема в том, что это они сами неправильно оценивают действительность.  Но как только Путин начнет говорить то, что от него хотят слышать определенные группы людей, а не правду, он тут же перестанет быть Путиным. И вместо него можно будет отправлять на прессухи любую говорящую голову из МИДа, умеющую выдавать замысловатые, обтекаемые формулировки под которыми каждый будет находить то, что ему нужно.
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  myaugli ( Слушатель )
19 июн 2016 13:58:23

Он сказал, он сказал, цитаты, ежедневная говорильня из всех ящиков, каждый день, 15 лет...
Вот вы надергали фраз, с которыми, может быть, все согласны. Но так же можно поступить и  с Навальным и с Касьяновым. Есть у них здравые мысли, скорее всего есть...
Но я с детских лет наслушался этих елейных речей и сладострастных пений, что уже тошнит. Да пусть я не буду видеть и слышать о планах и перспективах, а уж тем более об "очевидных вещах", лишь бы мои родные и близкие и все россияне жили достойно и счастливо.
Для меня вот пример - "Крым наш!". Без болтовни сделал дело. Молодец! Мужик!
Почему в других делах нужно мусолить масло масленое, я не понимаю...
А уж что-то давно не вспоминаем об "увеличении ВВП в 2 раза"....
Лидеры оставляют след в истории не сроками правления или болтовней....
Особенно смешно, вспоминая "планы партии - планы народа!", сегодняшнее "Путин - национальный лидер".
История повторяется.... Как бы и правда все фарсом не закончилось как с КПСС
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Саныч . ( Слушатель )
19 июн 2016 14:22:29

Путин в свое время говорил, что конструктивная критика
нужна, необходима, но при этом не надо ударяться в критиканство. Мне кажется это очень важно, то что власть говорит о таких вещах... Вот в СССР была конструктивная критика? может быть, но рот затыкали всем кому могли... результат был ожидаем, "перемен требуют наши сердца"... сейчас же можно и даже нужно конструктивно критиковать и действия Правительства и Президента, но именно конструктивно, а не огульно охаивая, скатываясь в критиканство по типу товарища Зюганова с его "за 20 лет не построено ни одного завода".. и кстати результат этой критики и предложений "что делать" очень виден наглядно. Вот если кто помнит, чья идея вначале была о развитии программы на Дальнем Востоке с раздачей земли желающим? Жириновский первый об этом говорил и предлагал, потом ЕР подхватила, Правительство проработало тему и двинуло в Госдуме..
  • +0.73 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
19 июн 2016 14:32:03

Проблема в том, что не все критические ситуации можно разрешить быстро и однозначно. И точки бифуркации не каждый день появляются. И вообще, мой пост был совсем о другом.... Я пытался донести мысль, что Путина в 99% случаев, когда он говорит от души и "с листа" надо понимать буквально. Он имеет в виду ровно то, что и говорит, вот я о чем, а не о победных цитатах или героических заявлениях. А у нас народ зачастую занимается "выкручиванием" его слов под свои хотелки. 
Если Вы не согласны с этим утверждением, то готов выслушать Ваши аргументы.
Что касается утверждение, что "Путин - национальный лидер", то это неоспоримый, железобетонный факт. Тут и говорить не о чем.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ufa ( Слушатель )
19 июн 2016 14:47:21

Вспомнились результаты не столь давнего голосования. Лень смотреть, но вроде как победил вариант СССР 2.0 (или новый социализм - не суть важно)
Т.е. люди хотят восстановления СССР, но не "в прежнем виде".
Уважаемые профессионалы на этой ветке гневно заклеймили выбравших этот вариант ответа. (могу накидать цитат, если кому интересно) Видимо, умнее Путина.
  • -0.02 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
19 июн 2016 14:59:00

Я тоже заклеймил, хоть и не профессионал. Так, любитель....
Дело в том, что большинство выбрало совсем другой вариант, а не указанный Вами  - "люди хотят восстановления СССР, но не "в прежнем виде" (с). Вопрос был об обсуждении дальнейшего идеологического пути развития РФ и выбран был (далее, возможно не дословно) - "новый, еще неизведанный вид социализма" (близко к тексту). То есть, вопрос стоял об перспективах идеологического пути, а не перспективах территориальных и геополитических. Выбиралась идеология государства, а не форма.
А интеграционные процессы уже идут на постсоветском пространстве и с уверенностью можно сказать, что СССР два не возможен по определению, но Евразийский союз значительную часть территории бывшего СССР уже охватывает и имеет тенденцию к расширению. Хотя, в основе стран этот союз составляющих находятся государства с капиталистическим укладом экономики. 
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ufa ( Слушатель )
19 июн 2016 15:21:34

Выбор СССР - это не выбор идеологии?Думающий
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
19 июн 2016 15:36:00

СССР нечто большее, нмв. Это скорее выбор геополитический. Пришлось залезть в опрос...
Выбирали таки, общественный строй и выбрали - Новая, ещё не существовавшая социалистическая модель. И где тут СССР? А за советский тип социализма проголосовало всего 48 человек. Так что Вы неточны.
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
19 июн 2016 15:51:32

И Вы в эту самоловку....
Народ кроме советского типа социализма иного не знает, разве что по теоретикам, то тогда вообще тушите свет....
  • -0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
19 июн 2016 18:03:41

Иного не знает, но советский вариант в опросе был и большинство он не устроил. Я бы прокомментировал опрос так... Народ хочет справедливости (как минимум равенства перед законом) и понимает, что советский вариант такое равенство не обеспечивал, как не обеспечивает его нынешняя система. Отсюда и метания от абсолютной монархии до неизведанного социализма.
А может вообще дело не в общественно -экономической формации, а в особенностях нашего менталитета? Такие мыслишки последнее время закрадываются ко мне все чаще.
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
19 июн 2016 18:09:52

А что... В этом что-то есть.
Новая общественно-экономическая формация - менталитатИЗМ  ... !!!... ??? Думающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
19 июн 2016 18:31:40

Точно есть.Подмигивающий и есть один 100% надежный критерий, что бы версию проверить. Вот если нас в ближайшие годы потянет в Прежневские времена, то значит дело не о-э формации.
Только сегодня, буквально час назад с приятелем обсуждали этот вариант и пришли к выводу, что тенденция уже намечается. Надеюсь, может показалось?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
19 июн 2016 19:01:22

Ну я  же тоже кагбэ только в полушутку.
Ведь все ОЭФ (общ.-эк. формации) строились отнюдь не по лекалам единственного верного и потому правильного учения какого, а таки складывались, разрешая противоречия в предыдущих сложившиеся. Не... При этом и куча желающих направить их формирования всегда находилась. Но всего лишь влияли, выражая при этом интересы своей группы. Вот и складывались, даже имея общие фундаментальные особенности ОЭФ сильно по разному...
В соответсвии с ценностями социумов, географией и подобным. 
Самый что ни на есть менталитатизм и есть, не?  Как изм над измами, не?
Так что, если нас естественно, а не по чьим-то лекалам потянет в брежневизм...  придется с этим как-то жить... Но ведь... наш родной будет изм... Притрем как-нить и к Большому театру, и к бороздящим вселенную кораблям

ЗЫ
А вот попытки по лекалам строить или вовсе печально кончались или гомунклюсов каких-то порождали. Некоторые и симпатичны даже, но все одно - конструкты. Жизнь она и богаче, и многомернее любых лекал
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
19 июн 2016 19:12:28

Отлично сказано, правда есть одно "но". Дело в том, что если тупо идти на поводу ОЭФ и Менталитета, то в конечном счете обязательно проиграешь мировую геополитическую конкуренцию и гикнешься в историю, как частично уже гикнулись хохлы. Вот ярчайший пример на который можно ориентироваться... 
Простое сочетание капитализма и казацкой вольности привело к утрате части страны.
Боюсь, что если мы будем тупо плыть по течению, то тоже приплывем, т.к. сочетание капитализма и монархии уже в задницу 17 года страну втащило. Правда сочетание социализма и монархии оказалось не лучше...
В общем, с "притереться" могут быть проблемы. 
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  myaugli ( Слушатель )
20 июн 2016 00:07:45

Тут может быть дело не в равенстве. Наоборот, все способы получения услуг, включая учебу и работу, были внутри страны и дифференциации была только Москва - НЕ Москва. Но то, что в конце 80х "проспали" руководители партии и страны - это необходимость удовлетворять возросшие потребности населения. Одно дело 30-е годы, когда не было телевизоров и электроники, и другое дело, когда у людей отсутствовала возможность купить то, что реально существовало не только в мире, но и в стране, причем имея на это деньги. Это и телевизор и электронные часы(ведрами везли такие из ЮВА в середине 80х) и холодильники, я уже не говорю о машинах. Разрыв спроса и предложения в горбачевское время достиг максимума. И хотя народ проголосовал за сохранения СССР, но в мыслях его была жизнь как в СССР, но с машиной холодильником и тп, а не только с квартирой. наличие квартиры тогда считалось как обязательная программа....
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
20 июн 2016 00:16:37

Про электронные часы - было.
Но...
это была очень странная тема
дурацкая и какая то даже немного мистическая
в магазинах Минска (я там учился и потом работал) и Москвы (я там доучивался, перейдя на заочное) в 80-е были советские электронные часы
с цифрами и со стрелками
недорогие, несколько видов и надежные
мой отец одну простенькую модель, купив в 80-е, потом носил до 2000-х
даже, на даче с руки не снимал, короче, они выдержали весьма жесткий режим эксплуатации
чем были лучше те импортные, за которые еще и переплачивали спекулянтам, мне не понятно до сих пор
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser ( Специалист )
20 июн 2016 20:02:53

Насколько помню,  на излете СССР были вполне достойные часы Электроника (несколько моделей), Минск, аналог супер-пупер популярной в те годы Монтаны,  и были выпущенные Самарский Заводом им. Масленникова небольшой партией часы с стрелками и электронной секцией, название не помню, то ли ещё ЗИМ, то ли уже Победа. Последние были вполне ничего,  но жрали батарейку гораздо быстрее обычных электронных. Пару лет продержались, что было достаточно долго для меня. В связи с военной службой больше года - двух часы у меня в принципе не держались.
ЗиМ однозначно был продуктом ВПК,  это мой "профильный" завод был, гражданская сторона моей училищной специализации по службе РАВ и всему с ней связанному, Минск - скорее всего тоже оттуда. Из дистанционных и неконтактных. 
А в 90-е ЗиМ, до революции Трубочный завод, начальником которого ещё при царе был полковник - руками либероидов и компрадоров был уничтожен. Как и Пензенской Велозавод Кавычки и многие другие заводы ВПК. 
  • +0.71 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  myaugli ( Слушатель )
20 июн 2016 23:04:07

Не только на излете, но и в конце 70х-начале 80х. Первый часовой завод на Пролетарке. Ребята, работающие там, к нашему механизму делали модный тогда циферблат  "рыбий глаз", а буржуи нервно курили в стороне....Это уже были часы с автоподзаводом. Моднющая вещица! Вот вам и советский ширпотреб!
  • +0.53 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser ( Специалист )
20 июн 2016 23:17:11
Сообщение удалено
Ser
21 июн 2016 05:15:37
Отредактировано: Ser - 21 июн 2016 05:15:37

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Шляхтич Зoсуля ( Дилетант )
20 июн 2016 00:47:48

Вопрос не в равенстве вообще, вопрос в равенстве начальных возможностей.
Когда тот кто вырос в богом забытой провинции ИМПЕРИИ не может получить то же что и житель ее центра.
От этого Империи обычно и рушились.
И вопрос не в часах или айфонах, вопрос в доступе к ним, не физическом, поскольку интернет в наше время везде, а материальном, когда если живешь в столице то имеешь много, а если в Задрипишенске то ничего. Поскольку государство не обеспечивает ни равного образования, ни равной мед помощи, да вообще ничего равного между столицами и провинцией.
В результате в провинциях зреет недовольство, что нафига нам вообще центр. 
 Грозные армии желающие захватить исконно посконное нечерноземье сильно испарились на современном этапе. Все прекрасно понимают, что физически их никто захватывать и порабощать не собирается. Нечернозем просто никому не нужен. Времена рабов прошли. Нынче в моде привнесения демократии, когда от населения единственно что требуется, так это соблюдать законы, причем вполне приемлемые. Не порабощающие, а поддерживающие тех кто может.
Как известно, тех кто может и хочет в любом обществе порядка 15%. Остальные балласт, масса не способная на самостоятельное выражение своих требований. Способная исключительно бухтеть на кухнях как именно им плохо живется.
Люди действующие или боряться, если считают строй несправедливым или встраиваются в него если он приемлем их морали.
Нужно ли бороться? Нужно, Нужно ли за то что есть сейчас? НЕТ!!!!
 Бороться нужно за прерогативу закона, когда любой, невзирая на его должность или положение должен отвечать за свои поступки. И не перемещением на аналогичную должность, а полным изгнанием, а желательно посадкой если нарушил закон с политического небосвода.
Вы будете смеяться, но этот принцип реализован на практике в так не любимых тут странах Европейской и Американской демократии.
 Четвертая власть, а именно пресса и общественные организации четко держат под контролем совершенно любые действия власть предержащих, и если только хоть на йоту есть отступления- тут же следует отставка с пожизненным лишением прав работать на Государство.
 Примеров настолько много что приводить их смысла нет никакого.
Что в результате?
 В результате то что в странах демократии люди сознательно поддерживают свой выбор, основываясь не на личностях, а на результатах. У нас Поддерживается исключительно партия власти, "Как бы чего не случилось".. даже не знаю как назвать с точки зрения психиатирии..
Этого нет нигде и никто кроме России этого не понимает. Причем не понимают в том числе и бывшие республики СССР( ну за исключением совсем крайних случаев типа ТуркменБаши)
Людям ,, нормальным людям хочется свободы. Свободы перемещений,свободы предпринимательства, свободы слова, свободы самовыражений, свободы самого Я. Запретами можно загнать вглубь, но нельзя задавить. Мировая история тому пример.
  • -0.75 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  myaugli ( Слушатель )
20 июн 2016 01:23:47

Вы посмотрите ПРО КАКОЕ ВРЕМЯ я писал...Про конец 80х...
А вы мне про интернет сегодня.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tormoz347 ( Слушатель )
22 июн 2016 15:40:00

Со времен Аристотеля различают уравнительную справедливость и распределительную справедливость. Уравнительная справедливость - все равны перед законом и имеют равные возможности, неравенство (и соответствующая несправедливость) возникает в результате активности людей, их успехов или провалов. Уравнительная справедливость может реализовываться по закону. Тогда получается капитализм. Когда же принципы уравнительной справедливости реализуются  в реальности возникает совсем другая государственная реальность под названием «корпоративное государство», базирующееся на жесткой политической (или конфессиональной, или этнической и т.п.) иерархии социальных групп. Отношения между группами строятся не по писаному закону, а «по понятиям», за соблюдением которых следит фюрер, дуче, президент или иной харизматический лидер-вождь. В социальной структуре в этом случае доминируют иерархизированные кланы, корпорации, этносы. Неравенство в доступе к ресурсам, связанное с принадлежностью к разным корпорациям в данном случае считается справедливым. 
Распределительная справедливость -равенство людей перед властью (начальником, сувереном), распределяющим ресурсы, несправедливость при этом возникает как обделенность людей ресурсами в практике их распределения в зависимости от некоего «взноса в общее благо». 
Для того чтобы распределить ограниченный объем по справедливости, нужно понять, кому сколько положено. Для этого нам нужно разделить население на группы. Рабочим в Советском Союзе положено было больше, крестьянам было положено меньше. Такие группы, создаваемые государством в рамках реализации концепции распределительной справедливости, называются сословиями. Создаются сословия для решения вполне конкретных задач. Сословие – социальная группа, которая занимает определенное положение в иерархической структуре общества в соответствии со своими правами, обязанностями и привилегиями, закрепленными в законе и (или) передаваемыми по наследству. 
Собственно, в современной России, как до этого в РИ и СССР реализуются принципы распределительной справедливости, граждане являются не гражданами, а рентополучателями,  ну а рынок с уравнительной справедливость, всеми его демократическими институтами, богатыми и бедными - не наш путь. проблема в том, что ресурсы для распределения всегда дефицитны и не воспроизводятся, когда ресурсов хватает, вроде как все довольны, когда ренту-пайку режут, возникает революционная ситуация.
  • -0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
19 июн 2016 13:10:09


Цитата: Цитата"В американской политической культуре важную роль играет блеф. Перед началом любых переговоров коммерсанту следует занять наиболее выгодную для торга позицию. И наиболее удобный способ для этого - создать преувеличенное представление о своей силе и о решительности своих намерений. Потом можно будет сторговаться на меньшее.
...

В русской культуре, с другой стороны, есть табу на угрозы, которые ты не можешь/не собираешься исполнять прямо сразу. На этот счет у нас есть тоже пословица, даже две. "Вынул - стреляй!" и "Спили мушку, сынок"....

Таким образом, условный Путин за пять минут до того как нажать на Красную Кнопку, все еще будет улыбаться, публично клясться в своем миролюбии, готовности к уступкам и призывать к переговорам. А условный Обама до последнего момента будет твердо уверен, что он почти-почти уже додавил этого русского, и нужно только еще неделю-другую Проявить Твердость."


http://kilativ.livej…58919.html
  • +0.76 / 5
  • АУ
 
  офисный планктон ( Специалист )
18 июн 2016 11:58:43
Сообщение удалено
офисный планктон
18 июн 2016 12:06:55
Отредактировано: офисный планктон - 18 июн 2016 12:06:55

  • +0.00
 
 
  Удаленный пользователь
18 июн 2016 12:03:55
Сообщение удалено
Вишта
18 июн 2016 12:08:37
Отредактировано: Вишта - 18 июн 2016 12:08:37

  • +0.00
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
18 июн 2016 12:06:20
Сообщение удалено
офисный планктон
18 июн 2016 12:21:48
Отредактировано: офисный планктон - 18 июн 2016 12:21:48

  • +0.00