Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,449,702 48,582
 

  Senya ( Практикант )
19 июн 2016 09:53:50

Тред №1107279

новая дискуссия Дискуссия  792

Давным давно, когда обсуждали Барабан и Шарик, был вопрос о методиках переводов собственности между юрисдикциями. На мой взгляд неплохой пример.

Цитата: Direwolf Gunner от 18.06.2016 19:10:19"После нескольких месяцев переговоров, сообщает Nikkei Asian Review, китайская строительная и транспортная компания Shanghai Yiqian Trading всего за несколько десятков миллионов евро выкупила на аукционе 82,5 процента акций германского аэропорта Франкфурт-Хан. Этот бывший американский военный аэродром превратился в огромный транспортный узел, но испытывал серьёзные финансовые проблемы. И не смог оправиться, когда китайская HNA Group в прошлом году перенесла в Мюнхен свои семь регулярных рейсов в неделю (для франкфуртского аэропорта это значало16 миллионов евро убытков за год).
В самой Европе интерес Китая к европейским аэропортам опасений не вызывает. В апреле китайский государственный консорциум China Everbright Group купил за 90 миллионов долларов международный аэропорт в Тиране. Китайская транспортная компания Shandong Hi-speed Group приобрела за 308 миллионов евро 49.99 процента акций четвертого по величине во Франции аэропорта Бланьяк в Тулузе. Появившаяся всего год назад китайская Tzaneen International за 40 миллионов евро купила испанский аэропорт Сьюдад Реаль. И даже лондонский Хитроу уже на 10 процентов принадлежит China Investment Corporation.


Цитата: Alex_new от 19.06.2016 06:15:10То есть китайцы грамотно ввели в цейтнот стратегический объект и за копейки его купили.
1) Заключили договора. дали объемы....
Европейцы под объемы построили инфраструктуру.. набрали людей (при их минимальных прибылях на обороте).
2)потом резко переходят в другой порт и этот порт резко стал супер убыточным....
3)его выставляют на торги ...
4)и о чудо другая китайская  компания его покупает....
  • +1.68 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (44)
 
 
  Гришаня1 ( Слушатель )
20 июн 2016 22:01:25

Сеня, написано хорошо, но это мне напоминает ситуацию игры в преф с налапниками, а сзади них стоит здоровый вшибала в лице КПК. 
Можно сказать, что просто рейдерский захват.
Как я понимаю, наш рубль может выступать как пара к кэри трейду.   Правда надо быть уверенным, что курс рубля не будет слишком волатильным. Для больших денег надо договариваться на высоком уровне и за это можно требовать что то взамен.
А можно играть на проигрыш, при этом деньги просто паркуются где то в чем то, т.е. в активах. Для этого также надо договариваться с тем, кто доказал, что слово держит.
А про тонкости такой игры  ничего не знаю.
  • +0.82 / 19
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
20 июн 2016 22:54:43

ну. когда я впервые это услышал, у меня возникло странное ощущение, что я опять слышу историю про то, как немцы пытались запарковать свои деньги в советской россии. пока все шло хорошо - наши с ними честно делились, но когда там к власти пришел невменозный Алоизыч, Иосиф Виссарионович его грамотно послал нах предложив взять в качестве оплаты за услуги пару сотен километров советских железных дорог с условием что немцы сами выкопают шпалы рельсы и телеграфные столбы.
то же самое и в этом случае. в реале китайцы лишь формально владеют этим самым аэропортом и получают с него прибыль пока немцы на это согласные. а завтра в германии сменится руководство придут какие-нибудь крепкие ребята из Альтернативы для Германии и скажут, что это была коррупционная сделка и в ее возмещение германия берет назад свой аэропорт. И чего китайцы в этом случае сделают, даже при помощи всего своего КПК???
по факту это пока обоюдно успешный процесс китайцы паркуют свои слишком горячие деньги. немцы получают инвестиции, но с моей точки зрения китайцы в этой истории могут остаться с голою попой и пойти лесом если на то будет воля немецкого руководства. Ведь даже вы видите в этой истории рейдерскую составляющую и понятно что если надо ее же углядит и германский суд - самый справедливый суд в мире. но пока обе стороны все устраивает, хотя в этой истории страдательной стороной на мой взгляд в итоге станут китайцы.
  • +1.94 / 39
  • АУ
 
 
 
  Гришаня1 ( Слушатель )
20 июн 2016 23:22:09

У меня нет сомнений, что при большом шухере, если твои активы за рубежом, то судьба их может быть печальной. Всегда можно включить опцию о целесообразности, т.е. этот актив нужен нам самим.  А обоснование найдут.
А я имел в виду что часть денег осядет у нас на будущие времена. И после большого шухера они как то легализуются, прямо или косвенно.
  • +0.83 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
20 июн 2016 23:47:01

А картина Репина нынче такая, что нельзя деньги запарковать ни в Европе (ибо после кризиса там повсеместно придут к власти правые партии. которые во всех своих бедах обвинят "всемирный еврейский заговор" и в глазах своих граждан будут тут правы. нельзя деньги парковать и в америке ибо они окажутся экспроприированы за огромные государственные долги. деньги нельзя завести и в китай. ибо там нынче перегретая экономика и окажется море долговых расписок, которые невозможно обналичить.
в таких странах как южная африка как нарочно приняли законы по которым любая собственность белых может быть отчуждена в пользу черных. в бразилии нынче ад и израиль. остается лишь две потенциальных зоны для паркинга - индия и россия. в индию уйдут деньги бриттов к нам все деньги которые у врагов бриттов. при этом бритты чтоб не делиться с чужими хотят вовремя отцепиться от прочей европы. так что картина нынче написана маслом.
 все то же самое как в момент разрушения колониальной системы - бедным арабам и неграм можно было бежать на поклон лишь к нам или в америку, а то что обе зоны парковки играли кооперативно неграм с арабами было неведомо.
точно так же и сейчас - на этот раз "белым людям" (а также относительно богатому корму к ним официально приравненному) дают на выбор ровно любой из двух наперстков. Самые хитрые решат, что шарик может быть в третьем, но в реале он давно в кармане у барабанщика.
 А ровно одну зону парковки оставить некомильфо.

 Помните знаменитую карикатуру в которой одна овца говорит другой - "А не кажется ли тебе, что человек и собака действуют заодно?
- "Опять ты со своею конспирологией! Что может быть общего у человека с собакой?!" Подмигивающий
  • +2.00 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 июн 2016 17:39:05

Я другую версию знаю

Одна корова говорит другой:
-Мне кажется, что люди нас держат, чтобы забирать наше молоко, потом убивают, мясо съедают, а из нашей кожи шьют одежду и обувь

А та в ответ:
-Да брось ты эту конспирологию, люди нас кормят и поят просто потому, что нас любят.
  • +0.40 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
21 июн 2016 17:59:54
Сообщение удалено

21 июн 2016 22:00:37

  • +0.17
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
21 июн 2016 18:56:19

У меня возник вопрос по поводу парковки денег в Индии.
В свое время, на ветке Бульдозера, обсуждали вопрос о парковке/перетекании капиталов, я раздумывал об этом и мне казалось что существует три метода парковки:
1) Перевод права собственности активов в другую страну, которая в будущем может потребовать их возврата с помощью военной силы. Ну например, перевод поместий во Франции сразу после революции в Англию или Россию. А потом, в 1813 году можно приехать обратно и при помощи отряда драгун, восстановить права на имущество
Переводить таким образом например в США не имело смысла, поскольку американских драгун во Франции не было Подмигивающий
2) Покупка активов в другой стране. При этом покупать можно было и в США.
3) Ноу-хау, технологии - то есть создание активов в другой стране

А теперь смотрим на Индию. Отправлять авианосцы для "отжима" фабрик в Европе они не будут, поскольку никогда ни на кого в истории сами не нападали.
Остаются пункты 2 и 3. Значит ли это, что в Индии после выхода из кризиса, предполагается быстрый экономический рост? Ведь паркуется ОГРОМНОЕ количество денег.
  • +0.78 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
21 июн 2016 19:05:08

Я думаю, что парковка будет происходить через формально индийские фирмы, которые начнут скупать активы внутри Британского же содружества.
То есть фактически австралийская фирма с британскими учредитлями будет считаться как будто индийской, но в реале никакие деньги в Индии не окажутся.
То есть реально перекладывать активы туда иль сюда никто не почешется.
Как я уже говорил - реальный шарик всю дорогу под явным контролем учредителя барабана и ни на какой стол он в реальности не выкладывается.
Так откуда тогда будет быстрый экономический рост в Индии если реальные капиталы туда не придут???
  • +1.15 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
21 июн 2016 19:16:51

Ну может быть в современном глобализированном мире все сложнее, чем в 18 веке.
Посмотрим как Австралия будет посылать авианосцы для отжима заводов Аэрбас во Франции, национализированных правительством Народного Согласия
  • +0.60 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 июн 2016 22:19:34

Вот так например: https://www.theguard…ct-awarded

Австралия заказала атомных подлодок, способных нести ЯО на 50 млрд. долл. А чего и сколько она еще заказала, даже черт и хрен наверняка не знают.

Вот это для Австралии будут строить: https://ru.wikipedia…0%B0%C2%BB
  • +0.93 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
21 июн 2016 22:50:17

ребятки решили эвакуироваться?
  • +1.00 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
21 июн 2016 20:05:56


Ну смотрите, формально меленькие страны карибского бассейна владеют крупными технологическими компаниями типа Эпла или Алфавита(гугл) и Майкрософта(и вообще, владеют солидной частью американских активов).  И, периодически, делают  инвестиции в экономику США под триллион долларов ежегодно. Казалось бы это должны быть сказочно богатые страны.  На деле, вот посмотрите на сайт центрабанка страны где, возможно, зарегистрирован гугл и другие ИТ гиганты США http://www.eccb-centralbank.org/ 
(не ломитесь все сразу, сайт может не выдержать потока посетителей)   
  • +0.76 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
21 июн 2016 21:29:20

На данный момент существует мировая финансовая система и оффшоры являются ее неотъемлемой частью. Те кому надо прекрасно знают кто и сколько хранит в оффшорах.
Но это СЕЙЧАС ....
А когда придет время Большого Кидка, в США примут закон о борьбе с финансовым терроризмом и потребуют в месячный срок предоставить документы, подтверждающие источник денег, на которые были куплены акции Эппла и Гугла. А когда выясниться, что Хорхе Мадуро, владеющих фирмой на Каймановых островах получил деньги от Джона Смита, то у налоговых органов возникнут вопросы к мистеру Смиту и они потребуют налоговые декларации и ВСЮ информацию о движении денег по счетам за последние 10 лет...
А если это не Джон Смит, а Сидоров Иван Петрович - то шансов отбить вроде бы СВОИ акции Гугла у него НУЛЕВЫЕ
  • +0.54 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
21 июн 2016 21:56:09

http://dom.lenta.ru/…newoffice/
Цитата: Цитата20 ИЮНЯ 2016
Сотрудники лондонского подразделения Google в понедельник, 20 июня, начали переезжать в новое здание, расположенное в историческом районе города Кингс-Кроссе. Офис с 90-метровой беговой дорожкой возведен лишь наполовину, но интернет-компания рассчитывает, что его строительство завершится к октябрю 2016 года, пишет Business Insider.

В ближайшем будущем в новое здание переместятся около 800 инженеров Google, в том числе специалисты, занимающиеся популярными продуктами компании — Android и YouTube. Еще две тысячи сотрудников займут рабочие места в офисе до конца года. На данный момент построены лишь 5 из 11 этажей здания.
Современное здание возводится на площади Панкрас, всего в 200 метрах от того места, где к 2016 году планировалось построить британскую штаб-квартиру Google стоимостью 1 миллиард фунтов стерлингов (1,46 миллиарда долларов). Руководство компании сочло изначально предложенный проект неинтересным, поэтому начало строительства было отложено.


А ещё у них крупный офис в швейцарии.  
Грубо говоря, Есть офшоры А(Американские) и Офшоры Б(Британские).  
  • +0.77 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
21 июн 2016 22:11:57

Правильно, ведь ОСНОВНОЕ требование к офшору, это чтобы соответствующая крупная финансовая держава признавала права собственности на акции и просто деньги на счетах компаний из этого оффшора. А как только она перестанет их признавать, все эти триллионы превратятся даже не в бумагу, а в бессмысленный набор битиков в компьютерах.
И это нам тут легко рассуждать триллион туда, триллион сюда. А Сидоров Иван Петрович, все понимает не хуже нас с вами и ночами не спит, думает, как свои 100 миллионов из акций Гугла с Каймановых островов обратно получить и куда запрятать Веселый
  • +0.52 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
21 июн 2016 22:19:35

Ну так Индия очень долго была самым большим брилиантом в короне британской империи. 
  • +0.64 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
21 июн 2016 22:38:11

Правильно БЫЛА. В Индии было раз в 20 больше населения, чем в Англии и накопленные за сотни лет богатства (то есть платежеспособный спрос). Ее можно было просто грабить, а еще она была огромным рынком для английской промышленности.
А сейчас что. Каких таких активов можно купить на 5-10 триллионов долларов? Ну или просто чего-то купить, что превратиться в 5-10 триллионов лет через 30.
Миллиард населения, живущего на 1 доллар в день - это не актив, а балласт.
Чего покупать в России (ну в определенных масштабах и с учетом будущего развития), я представляю, а вот про Индию просто не понимаю Плачущий
  • +0.65 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 июн 2016 22:42:09

Индия сейчас это 7% мирового рынка. Страна с больше чем 1 млрд. потребителей. Это очень дохрена.
  • +0.58 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гришаня1 ( Слушатель )
22 июн 2016 00:08:06

Хочу добавить что экономика Индии растет и уже пишут, что она является драйвером роста потребления нефти.
По медикаментам. Большую часть действующего вещества для распространенных лекарств выпускают две страны, Китай и Индия. Причем Китайские нужно отбирать очень тщательно, чтобы не попасть на грязный продукт.  Индусы много медикаментов поставляли на наш рынок, может и сейчас так.
  • +0.88 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 июн 2016 08:40:18


1. Производство прекурсоров - это хлеб и масло любой биохимии. У нас-то не всё гладко с этим, а уж чтоб индусы на ровном месте... Надо искать рядом тех, кто: а) способен родить идею прекурсора и разработать техпроцесс; б) способен с помощью ипатьевского метода и массовых казней обеспечить НЕУКЛОННОЕ исполнение техкарты. Соответственно, драйвером, выгодоприобретателем и прочим является кто угодно, только не Индия.
2. То, что растёт экономика - эффект низкой базы. При долларе в день рост можно рисовать на графиках какой угодно и сколь угодно долго.

П.С. Пока что индийским миллионерам хватает денег лишь на то, чтоб строить посреди трущоб личные небоскрёбы по миллиарду денег, где есть всё - от гаража и вертолётного ангара до бассейна и личной больницы, и который вообще не требует покидания "зоны комфорта". Вложения в общество - упаси Кришна.Улыбающийся
  • +0.79 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гришаня1 ( Слушатель )
22 июн 2016 13:03:07

Если я правильно понимаю, то прекурсоры, не то о  чем я писал. Действующее вещество, это то что лечит, а остальное мел или кака то другая фигня.
Лет 20 назад я занимался медикаментами и привозил, по заказу, действующее вещество из Китая. Повезло, что товарищ из Хабаровска оказался опытным в этих делах и чистота материала прошла наши нормы.  А из Индии покупали готовые препараты. 
Надо заметить, что это касается раскрученных препаратов, т.н. дженериков, которые потребляются ведрами.  
С эффектом низкой базы согласен, но их очень много.(индусов).
Как понимаю, все индийские миллиардеры имеют прописку в Лондоне, даже если работают в других местах.
  • +0.91 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
22 июн 2016 18:16:50

Насколько я понял Ворона, он имел в виду несколько другое. Производство действующих компонент огромный и сложный бизнес, но тот, кто делает прекурсоры для них, держит это производство за йайца.  Без контроля прекурсоров контроль над остальной фармой не самая надёжная вещь.
  • +0.83 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
21 июн 2016 22:47:35

Даже не сильно задумываясь - например индийскую фарму.
Самые большие затраты в фармакологии идут не на создание нового препарата, на на тестирование, которое проводится сперва на мышах, потом на кроликах, а потом и на обезьянах, а все эти обезьяны кушать хотят и денег стоят.
А по индийским законам - если получено письменное согласие (стоит оно от тысячи рупий) можно больше не париться. Тысяча рупий это меньше, чем стоит одна обезьяна для опытов и в масштабах фармкомпании - копейки. Именно так Индия стала крупнейшим производителем медицинских дженериков и ту же индийскую гепабене или там жевитру можно без опаски глотать, а китайские - я бы вам не советовал.
 То есть когда у вас под рукою миллиард подопытных кроликов которые сами за денюжку малую готовы на себе любую таблетку испытывать это одно. а попробуй завари такое же в России и посмотрим как россияне будут готовы принимать неизвестные таблетки с неизвестным эффектом. Так что еще неизвестно где проще располагать свою фирмуПодмигивающий.
  • +1.33 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
21 июн 2016 23:39:36

Когда начали вкладываться в Китай, там было также печально как в индии сейчас последствия ВМВ и опиумные войны.  Деньги должны работать, а в Индии совершенно не развита транспортная инфраструктура, в частность ЖД и Энергетика. Плюс туда, уже перевозят производства из Китая, т.к. стоимость рабочей силы в Китае сильно подросла. Мощный ИТ сектор.   
  • +0.66 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 июн 2016 22:37:19

Дружище, кидают КРЕДИТОРОВ. Т.е. тех, кто дал деньги в долг. Разные инвесторы с Каймановых островов там далеко не начале списка.
  • +0.58 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
21 июн 2016 20:27:24
Сообщение удалено

22 июн 2016 00:30:37

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
  незнайка_177ad3 ( Слушатель )
22 июн 2016 01:51:05

Пока никто не знает, ЧТО будет ДЕНЬГАМИ после выхода из кризиса.
Предположим, как и сейчас, доллар США. Тогда парковка без согласования с ФРС
бессмысленна. Любые суммы обесцениваются на пару нолей двумя нажатиями кнопок.

Какая то иная международная валюта? Возможно, но пока можно только гадать, какая.
По факту, исходя из текущего расклада, в Индию могут уйти лишь капиталы из стран
бывшей БИ/БС. Фунт стерлингов вполне может выполнять роль расчетной единицы
для этих стран. Но БВО пока что вроде справляются.
  • -0.10 / 4
  • АУ
 
 
  незнайка_177ad3 ( Слушатель )
21 июн 2016 01:24:45


КПК может быть гарантом, но никак не рейдером.
Не забывайте, что аэропорт приносит прибыль лишь до тех пор пока его услугами пользуются авиакомпании.
Если его попытаются отобрать силовым приемом - уйдут и китайские авиакомпании, он
снова станет убыточным. Нормальная рыночная сделка, всем выгодно.
С другой стороны, если китайцы по своей инициативе по каким-либо причинам сократят свои авиарейсы по
данному направлению, то аэропорт, скорее всего опять поменяет владельца.
Но до тех пор условия сделки будут выполняться.
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
  Гришаня1 ( Слушатель )
21 июн 2016 01:42:02

Я и пишу, что КПК как вышибала, т.е. гарант, что актив=аэропорт будет у китаезов.
Ситуация меняется в случае глобального шухера. 
  • +0.67 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
21 июн 2016 11:25:48

ИМХО, концерн, который обеспечивает согласованность интересов и политики разных компаний Китая.
Ну, и возможно, гарант того что одна компания - выгодоприобретатель поделится с другой - загонщиком.
  • +0.53 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 июн 2016 11:48:10

КПК это руководящая и направляющая как ее Троцкий задумывал. К каждому чиновнику, что принимает решения, приставлен товарищ из КПК, без ведома которого этот самый чиновник никаких решений принять-то и не может вообще. Ну, кроме как решения в туалет сходить или утку в ресторане отведать.

КПК это пример 1-й квадры в чистом виде, поэтому "обеспечивает согласованность интересов и политики разных компаний Китая" - не их задача. Сегодня КПК решила, что покупка угольных карьеров в Африке это хорошо, тогда у компаний, что этим занимаются есть деньги и почет. Завтра КПК решит, что это плохо и глав компаний, что угольные карьеры в Африке покупали посадят, а то и растреляют. Причем, и то и другое будет "во имя Китая и его процветания".  Где тут интересы собственно компаний и их согласование- я лично не вижу. Сегодня они совпадают с линией КПК, а завтра нет и всё иначе.
  • +1.08 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
21 июн 2016 11:55:02


В виде объекта согласования, а не субъекта.Улыбающийся

Сегодня ваши интересы такие!!! Кому непонятно....Улыбающийся
Согласовка или синхронизация.... но не в смысле консенсуса, а в смысле указания и направления
  • +0.64 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Прокруст ( Слушатель )
21 июн 2016 15:53:28

Не наблюдается такого. Напротив, все эти партийные функционеры - в бизнесе и в доле. На самом деле наблюдается коктейль из 1 и 3 квадр, где конечно-же ведущая роль у партийцев, условно принадлежащих 1 квадре. Строго отделять их от бизнеса не стоит, так как их же личные интересы там замешаны.
Интересно что такой-же коктейль и в Западной Европе, где комиссары и политики в основном 1 квадра и они играют ведущую роль, а бизнес вторичную.
Думаю поэтому Запад не смог схрумкать Китай - наткнулись на таких же по сути, пусть и другого формата по факту.
PS.
А вот в России по факту в управлении участвует только 2 квадра. Я полагаю что выработка решений у одной квадры всегда более однобока, чем у двух взаимодействующих. Это не в плюс нам.
  • -0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 июн 2016 16:08:53

По каким признакам Вы это определили?

То, что я написал я определил исходя из законодательного устройства Китайской народной республики в сферах, где я работал. А Вы как узнали? Что-то находу придумали и выдаете это придумаенное за факты?
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Прокруст ( Слушатель )
22 июн 2016 00:22:11

А коррупция и продвижение интересов местных территорий (то есть бизнес) тоже там прописаны? А бизнес за бесплатно никто не продвигает.
Нет там пламенных революционеров за идею, есть чиновники помогающие родному местному бизнесу за толику малую.
Разница между Китаем и Западной Европой заключается в том, что в Китае коррупция контролируется властями, зарвавшихся отстреливают, а в Европе тишь и благодать - то есть беспредел. У нас в СССР тоже была тишь при Брежневе, лепота и благодать.

Цитата: ЦитатаВ Китае, насколько понимаю, ведущими являются 1 и 4 квадры. Крестьяне и "мудрецы". И с Западом такой расклад общего не имеет...

4 квадра не участвует в управлении как самостоятельная сила со своей политикой.
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 июн 2016 08:57:49

У Китая федеративное устройство.  В местных терминах не просто федеративное,  а вотчиное.  Т.е., да,  продвижение интересов местных территорий это первая забота любого китайского чиновника.  
  • +0.73 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
21 июн 2016 16:08:57

В Китае, насколько понимаю, ведущими являются 1 и 4 квадры. Крестьяне и "мудрецы". И с Западом такой расклад общего не имеет...
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  neturist ( Слушатель )
21 июн 2016 16:36:00
Сообщение удалено

21 июн 2016 20:45:37

  • -0.08
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
21 июн 2016 11:47:47

А мне вот очень интересно - а что же такое КПК нынче - в связи с событиями, известными как "борьба с коррупцией" и "реформа НОАК"
  • +0.87 / 20
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 июн 2016 07:51:39

Да Китай прет от денег,  они не знают,  куда еще вложить.  Народ уже охренел.  Недавно наш молодой китайский коллега рассказывал,  что в родной город ехать не хочет,  ибо там нищебродство и депресняк,  город маленький и полно алкашей.  Оказалось,  что маленький это чуть меньше миллиона,  а депресняк,  это что работы полно,  но платят мало,  в районе 3000-4000 юаней в месяц.  К рублю курс 1/10. Их реально поперло. 
  • +1.12 / 18
  • АУ