Война в Йемене и на аравийском полуострове
670,243 1,172
 

  mic44 ( Слушатель )
19 июн 2016 21:49:28

Тред №1107459

новая дискуссия Дискуссия  196

Эмиратчиков нагнули :
 -  "     Вооруженные силы Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) продолжат участие в военной операции в Йемене в составе так называемой аравийской коалиции. Об этом газете "Аш-Шарк аль-Аусат" сообщил госминистр иностранных дел страны Анвар Гаргаш, опровергнув тем самым собственное заявление о том, что войска ОАЭ больше не будут задействованы на юге Аравийского полуострова.

"Мы находимся в состоянии войны, мне очень жаль, что некоторые мои высказывания были урезаны и неверно истолкованы", - процитировало его в четверг общеарабское издание. В отдельно распространенном заявлении Гаргаш также отметил, что "вооруженные силы страны смело и профессионально выполняют свой долг и будут делать это вместе с Саудовской Аравией до тех пор, пока коалиция не объявит об окончании войны".

В среду госминистр заявил, что военнослужащие из эмиратов больше не будут участвовать в боевых действиях в Йемене. "Наша позиция сегодня ясна: война закончена для наших солдат. Сейчас мы следим за событиями на политической арене и оказываем поддержку йеменцам на освобожденных территориях", - сказал он.

Кризис в Йемене не прекращается с августа 2014 года, однако в наиболее активную фазу он перешел с началом вторжения в марте 2015 года аравийской коалиции, которую возглавил Эр-Рияд, поддержавшей правительство страны и президента Абд Раббо Мансура Хади в конфликте с шиитскими мятежниками (хуситами). В военной операции приняли участие ВС ОАЭ, Бахрейна, Катара и Кувейта, помощь им также оказывали Египет, Иордания, Марокко и Судан.

Несмотря на то, что в Йемене с 11 апреля действует режим прекращения огня, между сторонами конфликта периодически происходят столкновения. При этом ВВС стран коалиции продолжают наносить авиаудары.

По данным СМИ, с начала операции в Йемене погибли порядка 80 военнослужащих ОАЭ. В общей сложности жертвами конфликта стали более семи тысяч человек.".


ЗЫ Таким образом потвердилась вечная жизненая история - из банды не легко  убежать ...... Крутой 
  • +0.09 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2016 00:16:42

думаю больше чем 80, значительно больше.Улыбающийся 
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
  MaxT ( Слушатель )
21 июн 2016 01:31:22

Это наверняка только граждане ОАЭ. 
В ОАЭ около 90% резидентов (сиречь населения) страны не граждане, а гастарбайтеры на птичьих правах и приглашенные экспаты. 
Думаю в армии примерно так же. 
Как там в Мистере Бине Черной Гадюке?
- А разве крестьян считают? 
- Только в случае ничьей.(С)
У саудов такая же тема - в пехоте воевать никто не рвется, дураков немае, вот и мобилизуют всей кого могут - египтян, паков, особо суданцев и эритрейцев благо те тупые и непуганные.  Египтяне еще прошлый сеанс любви помнят, никакими Мистралями не заманишь. 
  • +0.03 / 3
  • АУ