Перспективы развития России
25,114,240 129,314
 

  C.K. ( Практикант )
20 июн 2016 14:49:49

Тред №1107666

новая дискуссия Дискуссия  143

Как стало известно "Ъ", пилотный проект по продвижению российской продукции на китайской интернет-площадке AliExpress, анонсированный Минпромторгом, по сути провалился: за несколько месяцев покупатели сделали всего 24 заказа. Производители жаловались на неполадки в работе AliExpress, оптимизированной под китайских продавцов. Сама же площадка объясняет результат неоправданно высокой стоимостью российских товаров и отсутствием в них оригинальности.

В распоряжении "Ъ" оказалась презентация Минпромторга с оценкой проекта "Мода. Сделано в России" на торговой площадке AliExpress (входит в китайский интернет-гигант Alibaba Group). Как следует из документа, за несколько месяцев работы отдельного раздела на AliExpress, где были представлены одежда, обувь и аксессуары российских компаний, покупатели совершили 24 заказа и отложили 552 товара в "Мои желания". При этом посетили проект более 130 тыс. человек. Сейчас страница раздела на AliExpress существует, но многие разделы неактивны, товаров не продается.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3017649

Но я думаю, что главный недостаток этих товаров это "Сделано в России".

Я примерно с таким же сталкиваюсь сам. Несмотря на то, что мой сайт первый на гугле и яндексе из 4 млн. подобных (адрес не сообщу, только говна-комментариев мне не хватало) отказы всегда, как только западный визитер видит русские буквы, про наших так не скажу. Удивительно, но много из Украины. Пришлось даже запрещать вход, Бл.Д., сплошные попытки взлома.  Одно время, я возмущался нашими программистами за то, что они вообще убирали все, что могло вызвать мысль "Сделано в России". Теперь я понимаю почему.

Какая причина. Она на поверхности. Постоянно от Путина до доярки хают наши товары, разработки, товары и все, что связано с "Сделано в России". Особенно этот путь инвестиций. Своим дороги нет, дорога только Западу. Это идея западных инвестиций да и сам форум ПМЭФ хуже атомной бомбы.  Зачем пускать на форум тех, кто постоянно занимаются антипропагандой России, этих всех Кудриных и похожих.

Вот вам и 24 покупки. Полный провал идеологии "Сделано в России"
  • +0.09 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2016 15:31:09

Да уж конечно провал.... С серьезными проектами все у нас в порядке и идеи у нас постоянно воруют - из последнего китайский клон ил-76.
А проблема только одна - слабый сектор малого и среднего бизнеса с тройным налогообложением. 
А массовая экономика это только эти сегменты и есть. Китай на этом и вылез.
Фермы, массовое малое производство и т.п
Сделали программу кредитных государственных гарантий.
Так мало того что этот фонд за свою помощь 3% отката (назовем комиссию правильным именем) берет (мин сумма финансирования 50 млн по 11% (государство банку дает под 6%) так от 50 млн это за помощь 1,5 млн нужно отдать только данному фонду и сразу все. Т.е. перед банком ты уже автоматом на 1,5 млн попадаешь.
Плюс обязательно личное поручительство и гарантии только на 50%. Хорошая идея финансирования но только для уже работающих и с мутной целью отжать под банк активы. В качестве обеспечения рассматривается только недвижимое имущество (земля нет, транспорт нет). 
Как то так... 
Я консультировался в Сбербанке http://www.sberbank.…redits/psk
Просто интересно - они всерьез ждут роста рынка на таких условиях? 

Единственный случай при котором это будет работать - купить готовую фирму с историей и активами на 25-30 млн. Посадить директора готового стать поручителем за временные неудобства с компенсацией.
Получить 50 млн раздать откаты и забыть.... 

Хотя я может быть ошибаюсь и кто то прекрасно кредитуется и растет на этих средствах.... 
  • +0.88 / 9
  • АУ
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
20 июн 2016 23:10:23
Сообщение удалено

21 июн 2016 03:15:37

  • -0.10
 
  Портос ( Специалист )
21 июн 2016 13:44:55

"подмойся и съешь лимон" (ц)


Из вас сочится радость на грани оргазма.

Если отвлечься, рутинная проба, весьма своеобразной, очень насыщенной площадки.

Анекдот.
Еврей во времена Союза, просится уехать на/в землю обетованную.
Ему ставят условия, продать во Францию, советской косметики на миллион $.
Еврей два дня сидит на телефоне, приносит контракт от французов на миллион.
Ему тогда ставят задачу продать в Германию советских автомобилей на млн.$
Еврей, неделю на телефоне, приходит факс с подписаным контрактом.
Тогда ему говорят, продай на миллион $, наших термосов в Китай.
Погода еврей не приходил, объявился с контрактом.
Его спрашивают: "Чего так долго?"
-"Думаете легко среди миллиарда китайцев найти одного еврея".
  • +0.52 / 9
  • АУ
 
 
  C.K. ( Практикант )
21 июн 2016 14:09:55

Ну, по-правде  говоря, анекдот для таких как вы. В Китае самая большая диаспора евреев, больше чем в Израиле, раз 5-6 !! http://imperialcommi…67016.html но все понимают юмор по-разному. Я, как-то, что мы не способны не только продать термосы, но и помаду во Франции, хотя история духов Красная Москва учила другому: надо научиться продавать имидж страны.

Да и сам знак сделано ... появился как способ борьбы  в ВБ с товарами из Германии.  Этот случай поучителен тем, что нечего позорить свой ненужный товар знаком "Сделано в России". Как впрочем и изобретать отдельный зак качества.
  • +0.03 / 1
  • АУ