Предложения об обустройстве нашего бытия..
32,426 139
 

  Teiwaz ( Слушатель )
22 июн 2016 18:14:04

Тред №1108535

новая дискуссия Дискуссия  93

ДБ(тм). 

Во что ветка превратилась? Вы что тут вообще ополоумели? Экспертиза фараоновых колёс по картинке, заявления о фальсификации колесниц в истории, отрицание Пскова, какой-то бред про каких-то вездесущих финов и турков. 

Дегенерация какая-то. 
  • -0.01 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
23 июн 2016 13:03:13

И что Вас не устраивает?
Вы же сами таким же образом "свои бзики" навязываете, только приложение усилий малость иное, хотя в том же ключе построения параллельной реальности.
Раздел и ветки умрут, если оставить на них только догматиков официальной версии истории, это не интересно, да и знаний не прибавит, проще учебник истории почитать.
Нужны "возмутители спокойствия",.которые бросают альтернативу официозу, и тем самым заставляют узнать много нового, порой или не совпадающего с официозом или расширяющего его.
К примеру разговоры про фараоновы колеса, заставили нарыть ряд реальных исследований в этой области, притом именно научных, с серьезной работой над множеством первоисточников или их списков. Там уже не каприз завхоза или славы - "такое невозможно, потому что я так не смогу", а реальный анализ как, почему, для чего, и возможно.
Что занятно, ни один "специалист по колесам", даже не удосужился пробежать найденный материал хоть по диагонали, а в духе "украинских баталий", начали его обличать и высмеивать.
И вот тут вопрос, о том что мне не нравится, 
меня категорически не устраивает глумление над оппонентами, попытки вывести их из себя, ничего не значащими хамскими постами, со всякими гы... гы... гы...., бу.... га.... га...., вот за это надо удалять с ветки без особых разговоров.
Имеешь свою точку зрения, покажи, обоснуй, и не талдыч один и тот же аргумент на множество разных, особенно если они наукой доказаны, а этот один к примеру от Фоменко и к науке перпендикуляр.
Отсюда и вопросы, будь ветка с названием типа "Литературно - исторические сказки от "Красного дракона", то почему бы и нет, особенно если без глума и взаимного хамства, и пусть доказывает что истории России всего двадцать лет, а до этого "сказки Романовых", сказочник о сказках самое то. Зато как вижу, дракон обладает широкими историческими знаниями, вот только историческую "веру" поменял, но знания то выкладывает порой, и они интересны. Да и занятно понавблюдать, как они порой параллельны со знанием поклонников дракона, к примеру о Лызлове.
А вот завхозу я не знаю какую ветку, знаний не видно, один крик "не верю, потому что не верю, доказывайте, все одно не докажите", ну и хамство с глумливыми наездами на оппонентов, тут похоже не ветку надо, а успокоительное.
Ну и....
  • +0.05 / 7
  • АУ