Выбор России: текущая политическая ситуация
30,088,052 121,618
 

  Рустамка ( Дилетант )
23 июн 2016 15:21:37

Тред №1108876

новая дискуссия Дискуссия  508

честно говоря не интересно вас тут читать..далеки вы от реальности....
а реальность то вот такая  -  после введения "Платона" принялись стричь следующих. А именно - обладателей прокаченных внедорожников.
Поставлена у тебя лебедка? Расширены арки? лифтанул свой баркас?  Машина снимается с регистрации..... и это в регионе где асфальтовых дорог пара сотен км всего. Остальные грунт или просто направления.

срочно прошу провести разьяснительную работу!!!!  Той что проводит ГИБДД явно не достаточно. Срочно нужно прочувствовать политику партии, по которой пол Сахалина тупо поставлены на бабки. За остальные регионы не в курсе
Отредактировано: Рустамка - 23 июн 2016 15:28:49
  • -0.36 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (36)
 
 
  Николаич ( Практикант )
23 июн 2016 15:25:05
Сообщение удалено

23 июн 2016 19:30:37

  • +0.05
 
  tse38 ( Слушатель )
23 июн 2016 15:38:39
Господа, а как вы считаете, воспитание и развитие детей относится к текущей политике? И к этой теме соответственно?
По мне да, поэтому напишу. 

Было сразу ясно (мне, во всяком случае), что после трагедии в Карелии начнется чиновничий наезд на организованный активный детский отдых - походы и лагеря туристического типа. Из соображений "а что б чего-нибудь не случилось". Будут закрывать, будут прессовать организаторов, кто не прогнется - установят такие "нормы и правила", что будет легче закрыться, чем работать. 

По чему ударяет такой подход - по интересному, познавательному, развивающему досугу, а по сути, по формированию из ребят не "потребителей" (чему обычные лагеря способствуют: палата-обед-пляж), а людей активных, которые "идут". 

Вчера читаю, и получаю подтверждение своего предсказания. Прекрасный детский лагерь на Белом море. Походы, лодки, тематические смены, 2 инструктора на 10 детей. 15-й год работает. 
Так он, оказывается, "незарегистрированный". И "самозахват" произвел. И комиссия приехавшая выдала предписание - немедленная (ночная) эвакуация. Отказавшийся директор задержан за "сопротивление представителю власти".
Цитата: Цитата"Наша обязанность — найти законное основание пресечения туристической деятельности, несущей в себе угрозу для детей. Мы должны выработать такой юридический механизм", — сказал премьер-министр Карелии Олег Тельнов, слова которого приводятся в сообщении.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160623/1449807787.html#ixzz4CP9IkwTY


В прессе с подачи родителей уже война, отстаивают лагерь.

К чему я всё это. 
Мне вот интересно, чем окончится конфликт общественности (родители, дети, инструктора лагеря) и администрации Карелии? 
Отстоят лагерь, или прикроют?
Ваши ставки, господа?

p.s.
И да, пардон, совсем забыл 2 ссылки, как примеры информационной войны.
"Закрыть и ликвидировать""
Чиновники начинают перестраховываться
  • +0.86 / 7
  • АУ
 
 
  tse38 ( Слушатель )
23 июн 2016 17:12:12

Отслеживаю эту тему.
Похоже, на письма и обращения родителей в защиту лагеря решили ответить тяжелой артиллерией - возбуждением уголовного дела.

Что я могу сказать... Суки продажные.
  • +0.31 / 3
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 июн 2016 17:29:59

А что за лагерь то?
Коммерческий, ведомственный, бюджетный?
Деньги за путевки от кого получал?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
23 июн 2016 17:43:11

Коммерческий. Деньги получал от родителей. Туроператор занимается этим 15 лет. В тех ссылках, что я давал,отзывы о лагере от участников.
В тендерах не участвовал, насколько я понимаю.


И вот что, добавлю-ка я в эту тему экшена.
Попробуем разобраться, кто ж у нас отметился реагированием с идеей "ЗАПРЕТИТЬ ВСЁ!!!!!"?

Два персонажа - Глава Республики Карелия Александр Петрович Худилайнен, Российский государственный деятель, Глава Республики Карелия с 24 мая 2012 года. Ранее - председатель законодательного собрания Ленинградской области, секретарь регионального политического совета партии «Единая Россия» в Ленинградской области, ныне Член Президиума Регионального политического совета ЕР (здесь)

Цитата: ЦитатаЦитата (отсюда):
Пункт 7 документа говорит о том, что карельские власти не знают реальную ситуацию с детскими оздоровительными лагерями в Карелии. "К 9:00 20 июня уточнить список детских оздоровительных лагерей и мест отдыха детей, действующих на территории муниципальных образований, не имеющих соответствующих разрешений", - говорится в решении комиссии.

Бывший мэр Петрозаводска Галина Ширшина считает меры, которые глава Карелии принимает после гибели детей, показной жестокостью, которой Худилайнен пытается компенсировать незнание ситуации в республике. "Не зная ничего о работе детских оздоровительных лагерей, проще всего взять и что-то запретить", - пояснила экс-глава столицы Карелии.


И   
Тельнов Олег Владимирович
Первый заместитель Главы Республики Карелия - Премьер-министр Правительства Республики Карелия

О партийности сведений нет, но по истории - креатура Худилайнена.
  • +0.79 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
23 июн 2016 18:08:57

А где в представленных Вами материалах "ЗАПРЕТИТЬ ВСЁ!!!!!" ???
  • +0.28 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
23 июн 2016 18:17:28

В самом первом посте на эту тему, например. Я продублирую, мне не сложно.

Цитата: ЦитатаЦитата: Цитата

"Наша обязанность — найти законное основание пресечения туристической деятельности, несущей в себе угрозу для детей. Мы должны выработать такой юридический механизм", — сказал премьер-министр Карелии Олег Тельнов, слова которого приводятся в сообщении.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/201606 23/1449807787.html#ixzz4CP9Ikw TY

Понятно, что угрозу представляет ВСЁ! Вода - 100%, костер - 120%, лес, ветер, еда без диет.сестры,....
Заметьте, не "отделить овец от козлищ", а вот просто  "найти основания пресечения"... 
А еще по одной из приведенных ссылок был вот такой текст:
Цитата: Цитата...решение комиссии правительства Республики Карелия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, подписанное главой республики Александром Худилайненом. Комиссия была созвана сразу после трагедии на Сямозере. В первом пункте составленного чиновниками документа прописан запрет с 19 июня на "выходы (выезды) на водоемы на плавательных средствах до выяснения причин трагедии на озере Сямозеро". Обеспечить выполнение этого запрета поручено начальнику управления МЧС Карелии.


Как считаете, это на "запретить ВСЁ" тянет?
  • +0.50 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
23 июн 2016 18:33:20

Нет, не тянет. Смотрим контекст (к сожалению, полный текст речи найти мне мне удалось, поэтому цитирую статью на сайте Правительства Республики Карелия:
Цитата: ЦитатаПо поручению Главы Карелии проводится проверка детских лагерей республики. Межведомственные комиссии повторно проверили 346 объектов летней детской кампании.


Решается вопрос по судьбе лагеря «Золото Белого моря» на острове Сидоров в Чупинской губе Белого моря. Представитель прокуратуры доложил на заседании оперативного штаба, что по первым итогам проверки, лагерь нигде не зарегистрирован, произведен самозахват территории острова и самострой помещений, в которых находятся дети. Школьники плавают между островами Белого моря в сильную волну на лодках не более 5 метров длиной. Между тем, путевки туда продавались коммерческой фирмой в Москве. Позиция Прокуратуры – лагерь необходимо закрыть. Кроме того, выявлены и другие нигде не зарегистрированные места, куда столичные фирмы продают путевки и завозят московских детей с риском для их здоровья.


- Наша обязанность - найти законное основание пресечения туристической деятельности, несущей в себе угрозу для детей. Мы должны выработать такой юридический механизм, - заявил Премьер-министр.

http://www.gov.karel…23_08.html
Очевидно, что пресекать собираются "нигде не зарегистрированные места, куда столичные фирмы продают путевки и завозят московских детей с риском для их здоровья".
Вот более ранний материал:
Цитата: Цитата...проверены еще два лагеря – спортивно-оздоровительные лагеря «Уя» и «Дружба», необходимые справки об их проверке уже составлены. В отношении Парка-отеля «Сямозеро» готовятся документы для направления в суд с целью юридического прекращения деятельности этого лагеря. Сегодня началась проверка спортивно-оздоровительных лагерей «Айно», «Старт», базы труда и отдыха «Нурмолицы» и детского оздоровительного лагеря «Горняк». Кроме того, проводится проверка мест отдыха детей, где организовываются различные маршруты, – туристических программ «Золото Белого моря» на острове Сидоров в Чупинской губе Белого моря и «Большое приключение» в посёлке Тикша Муезерского района. Проверка всех объектов будет завершена 22 июня, и справки по итогам проверки будут представлены к 17 часам того же дня.
...
Заместитель Главы республики Александр Пшеницын в ближайшее время должен сформировать группу и проверить на наличие спасательных средств и исправных лодок лагерь, который проводит водные туры у Сидорового острова в акватории Белого моря.

http://www.gov.karel…21_29.html

"запрет с 19 июня на "выходы (выезды) на водоемы на плавательных средствах до выяснения причин трагедии на озере Сямозеро" - это временный запрет на вполне определённое действие. Так же запрещают посещать леса в период повышенной пожароопасности. Вообще запрещают посещать. Вас это тоже возмущает?


Без перегибов, я думаю, не обойдётся, конечно, но "обжёгшись на молоке, дуют на воду". 


Ну, и собственно скан распоряжения, если верить НоГе:






  • +0.83 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
23 июн 2016 22:27:03

Самое интересное что лагерь на Сямозере в 1915году лишался лицензии,но по решению Арбитражного суда Карелии аннулирование лицензии было отменено на основании незаконности проверок прокуратуры.То есть правота прокуратуры не оспаривалась,оспаривалась законность проверок.Это кто ж там крышует эту контору?
  • +0.57 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
23 июн 2016 22:29:58

Да там работа с бюджетом Москвы. Просто так такие тендеры не выигрывают. 
  • +0.41 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
23 июн 2016 22:48:47

Угу. Сейчас Собянин выкинет очередных ушлепков - это тех, которые не сядут... Если у фирмы были проблемы с лицензией и не на все виды есть разрешения-  людишек кинут на сковородку. И это правильно.
  • +0.34 / 4
  • АУ
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
23 июн 2016 18:49:36
Сообщение удалено
Ляпсус
21 июл 2016 14:50:53
Отредактировано: Ляпсус - 21 июл 2016 14:50:53

  • +0.32
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
23 июн 2016 19:07:18

Я не про бизнес. Я про детей. 
Про испытания, приключения, походы.
Таких программ мало. Откровенно мало. Мы в конце 70-х - ходили, в старших классах вообще сами, одни. 
Сейчас - родителей запугали до такой степени, что у детей ПРИКЛЮЧЕНИЙ нет. Уже взрослые палатку 
простейшую поставить не могут, я уж не говорю, костер разжечь.

Ликвидируют этот лагерь. Ликвидируют соседний. И?
Дальше что?

Подростки вместо костра на острове будут мусор в баке поджигать? 
Я когда-то в похожий лагерь дочь отправил. Сейчас ей 29, и мужа она _увидела_ именно там. Хотя раньше и была знакома. Суть человека там видна. 

И я не хочу, что бы из желания прикрыть жопу чиновники портили жизнь сотням людей. Детям, которые туда ХОТЯТ. Родителям, которые понимают, ЗАЧЕМ посылают туда своих детей.

p.s.
Они в правительстве республики не знали, кто и где находится. Это что за...? По мне - гнилые отмазки. 
Как только понадобилось, долго разыскивать не пришлось,  сразу нашли. Никто не скрывался потому что. 
А теперь пытаются ответственность перепихнуть на кого угодно, только-б с себя снять.
"Мы, б..., отреагировали!!!!"
Уроды.
  • +0.91 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
23 июн 2016 19:18:15
Сообщение удалено
Ляпсус
21 июл 2016 14:50:51
Отредактировано: Ляпсус - 21 июл 2016 14:50:51

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
23 июн 2016 19:23:54
Сообщение удалено

23 июн 2016 23:30:38

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
23 июн 2016 19:47:18
Сообщение удалено
Ляпсус
21 июл 2016 14:50:41
Отредактировано: Ляпсус - 21 июл 2016 14:50:41

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
23 июн 2016 20:17:40

Это было бы вполне разумно. 
Более того, дата там 2-х месячной давности, могли бы уже и ввести. 

Цитата: ЦитатаМинтруд и Минобразования могут ввести аккредитацию для программ детского отдыха и туризма, сообщил глава Минтруда Максим Топилин 
22 июня 2016



"Мы будем вносить предложения о том, чтобы программы, которые носят характер некоего экстрима, обязательно подлежали, требованиям к специалистам и так далее", - заявил Максим Топилин.
Он добавил, что на данный момент такие программы организуются лагерями "на свой страх и риск".

И это, как мы видим, в рамках закона (на свой страх и риск). 
А предложение, на мой взгляд - правильное. Не девочек-студенток с детьми на лодки сажать, а нормальных инструкторов. Учить, экзаменовать, проверять. 
Реально турклубы существуют, народ туда ходит, если наладить проверку квалификации - вполне можно сделать. 
Это, безусловно, удорожит отдых, за квалификацию надо платить, но безопасность того стоит.
p.s.
Кстати, именно поэтому экстремальный отдых не может быть дешевым. Каждые 5 отдыхающих, кроме своего питания, должны оплатить зарплату квалифицированного инструктора, например. Я уж не говорю об амортизации снаряжения (а оно совсем не бесплатное).

p.s.
И, кстати, почему я вообще на эту тему взгоношился. 
Внук у меня растёт. 
И я хочу иметь возможность его в такой лагерь через несколько лет отправить. Что б там они и в походы ходили, и с лодок в воду прыгали, и костер разжигали.
И попытки такой вид отдыха ликвидировать меня бесят.
  • +0.29 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
24 июн 2016 01:42:36

30 лет тому назад возил  много сезонов подряд в парусные походы детский яхтклуб из совершено сухопутного московского Академгородка. Организовал его младший научный сотрудник Яков Хаимович Самоваров, меня на клуб выгнала из дому жена: "Почему дети в школу не идут, так как заболели, а туда рвутся? Пойди и разберись!". 

Пошел, разобрался:  этот Яша был второй Макаренко, так что я на клубе и пропал. У кого дети 15+/-, почешите репу: как быть полностью принятым в подростковую компанию, в которой твои близнецы? Я был принят. Прошло 30 лет, а на мой день рождения до сих пор клуб собирается немереной толпой --- лучшие мои друзья!

Все пять лет наши походы на Московские водохранилища и на Волгу до Рыбинки были исключительно самопальными. Речь о 1986-1991 гг,  ---- как удавалось кормить трижды в сутки растущие прожорливые организмы? Это чудо, что в те годы мы не кайфовали, но не голодали. 

Но жрачка --- это все ерунда, она никого не занимала. Суть в том, что где на воде мы встали лагерем --- не знал никто на белом свете. Самое занятное ---- никто из родителей, никто от слова НИКТО, этим озабочен не был. Никакого официального оформления наших походов не было. 

Разок попали под ураганный ветер в 11 баллов Бофорта --- 31 м/с. Шкала Бофорта вообще на 33 м/с заканчивается, далее конец света... Как мы на Московском море выжили на этом ветру -- отдельно интересная, но долгая история, не буду утомлять.

Сегодня такую толпу подростков, включая девочек 16+/-, кстати, совершенно классных парусниц, а уж красавицы --- сил нет! из пятерых сегодня два капитана со всеми честно заработанными правами!  --- я в такой поход не повел бы, мы же тогда на берегу Волги были совершенно беззащитны! 

Так что, читая об этой Карелии, могу только молиться --- ПРОНЕСЛО! И гордиться: а ведь команда моя была великолепна! Почему была? Она первоклассная и сегодня!
Нас трепало и еще как, но мы были на уровне. 

А вот что сказать карельским терпилам? Честно не знаю....

А вот обсуждающим ситуацию хочу задать вопрос: а вы своих детей с их друзьями в походы водили? Нет? Помолчали бы...
  • +1.52 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kresy Wschodnie ( Слушатель )
24 июн 2016 02:06:29

Есть два подхода к организации детских лагерей.
Европейский, где обеспечивается максимальная безопасность и прописывается все в количестве 400 листов договора. Дети полностью под опекой персонала, который следит буквально за каждым их шагом, причем не в образе речи а реально, на территории детского/подросткового лагеря по правилам не должно быть ни одной мертвой зоны для видеокамер и персонал лагеря обязан отслеживать перемещения в режиме реального времени. Сплавы по рекам возможны только при наличии рядом спасателей, при чем руководство такого лагеря несет не только юридическую ответственность как лагерь, но и частную как руководство. Любое происшествие с воспитанниками равносильно закрытию лагеря.
Американский, подразумевающий гораздо большую свободу воспитанников. Лагерь имеет возможность подготовки скаутов по самым жесточайшим программам, при этом родители сознательно подписывают отказ от претензий в случае чрезвычайных ситуаций. Конечно есть разделение по типам сложности и по ответственности, но например тип D подразумевает сплав по горным рекам, а тип Q выживание в одиночку, простите в одних штанах с ножом и компасом. Риск конечно стараются свести к минимуму, задействуя достаточно большую инфраструктуру, обязательное большое страховое покрытие, но все равно ежегодно в скаутских лагерях гибнет более 150 человек. И это считается нормальным. Нормальным для Америки, воспитывающих главное в человеке качество- умение выжить. Необходимое для выживания нации. И неприемлемое для Европы, с ее мягкотелостью и толлерантностью. 
Польша вопреки Еврокомиссии пошла чисто по Американскому пути, чего и вам в России желаю. 
  • +0.72 / 15
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
23 июн 2016 17:34:11

У нас, точнее мы, городские жители мегаполисов, свихнулись на теме безопасности, и того что нам её должны обеспечивать от всего.
Понятно что случай на озере дикий, а главное  массовый, и там должен быть конкретный виновник, 
скорее всего или некомпетентный или переоценивший свои силы,
но требовать от подобных лагерей абсолютной безопасности, ещё более нелепо и дико.
То что утонула "Булгария" ведь не закрыло водные путешествия, хотя дикость на порядки большая, 
и притом рукотворная, чётко увязанная с девизом "цель бизнеса прибыль и только прибыль".
Достаточно часто бъются автобусы и гибнут дети, запретов и ограничений на это наложили мама не горюй,
но перевозки как были, так и идут. 
Ибо есть потребность, и есть "бизнес приносящий прибыль" перекрывающую испуг чиновников.
Закрытие подобных лагерей, будет как диагноз чиновничества, и желания всегда и везде иметь абсолютную безопасность.
Неправильно это.....
  • +0.39 / 12
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 июн 2016 17:38:55

После гибели детей в Коми(авария) не помню какой год, ужесточили правила перевозки детей.
Теперь автобусы должны быть все с ремнями безопасности, обвешаны знаками, тахографами, ЖПСами, обязательно в сопровождении машин ГИБДД, а на формирование и отправку колон выезжают высокие чины из районных ГИБДД .
Так что перевозки не просто идут, а с повышенной степенью безопасности.
  • +0.69 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
23 июн 2016 17:45:28

Ага по дорогам одна полоса в одну сторону, другая в другую, и загруженным фурами, где на встречку регулярно вылетают оголтелые авто....
Колона ещё ладно, а вот попробуйте отправить детскую команду размером в микроавтобус, его ещё найти надо.... 
зачастую предпочитают плюнуть на это дело....
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
23 июн 2016 17:48:04

Ага. Так и было. И не только в Коми, в Лен.области тоже.
С одной стороны вроде хорошо, только вот после того, как В автобус врезался выехавший на встречку грузовик, движение грузовиков не запретили. Резко ужесточили требования к автобусам, вплоть до техосмотра непосредственно перед рейсом.
После этого автопарки, услышав слово "дети" либо просто отказывались от заказа, либо выставляли ДРУГУЮ цену. 
Вопрос - как это может помешать ДРУГОМУ грузовику выехать на встречку - не рассматривался.
 
  • +0.55 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 июн 2016 17:59:53

Договора бы почитать этого лагеря, какие-то они мутноватые
"Объяснялось это тем, что заключенные с родителями участников договора якобы не возлагают ответственность за детей на команду проведения и руководителя лагеря".
Т.е. они оказывали услугу не как дет.лагерь с круглосуточным проживанием, в лагере ответственность на себя и уголовную в том числе берут сотрудники лагеря, даже родители расписки пишут, если на время с территории ребенка забирают, что на это время снимают с сотрудников лагеря ответственность.
А какую услугу оказывали, прописывая её в договоре, как аниматоры?
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
23 июн 2016 18:08:16

Не читайте перед обедом официальных газет. Там еще написано, что все там левые и незарегистрированные.
И на слово "якобы" внимание обратили?
Вот здесь родители тусуются и такой трактовкой возмущаются. И свои письма и жалобы пишут сейчас во все инстанции.
Товарищи из правительства Карелии погорячились, не учтя момент, что родители - они, в основном, из Москвы. И найдутся у них и деньги на адвокатов, и связи, и выходы в прессу. 
А когда поняли это - сегодня, кстати, то и пошла настоящая война в этой самой прессе. Кто первый обвинил - тот и прав.
В общем, мне - чертовски интересно, кто здесь победит - озверевшие от безнаказанности чиновники, или родители и лагерь.
  • +0.36 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 июн 2016 18:14:04

Ну, во-первых, вычитал я это из ссылочки которую ты любезно и предоставил, так что все вопросы к себе.
И во-вторых, лагерь(юр. лицо), чувствуется ,предоставлял услуги не прописанные в договоре, а возможно и в лицензии, соответственно брать на себя ответственность за качество предоставленных услуг(в т.ч. и уголовную) не спешил, а услуги оказывал и денежки исправно брал.
В-третьих, договор бы и лицензию у них глянуть, ссылочки на их сайт случаем нету, там это обязаны размещать?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
23 июн 2016 18:20:34

Милок, я тебе уже как-то говорил - я с тобой гусей не пас. 
Ты мне не тыкай.
И еще, для меня мнение родителей и детей о лагере - приоритетнее выдумок, что твоих, что прокуратуры. А "докопаться до столба" - эти ребята и так умеют, без твоей помощи, если им руководством эта задача поставлена. 
Она - поставлена. 

p.s.
И, кстати - ЛИЦЕНЗИЙ на тур.деятельность давно уже нет. Года так с 2005+-.
Есть страхование ответственности туроператора внутреннего туризма, на основании которого организация вносится в реестр туроператоров . Так оно вот.
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 июн 2016 18:25:07

Ну раз говорил, то наверное уже понял, что с тобой выкать я не собираюсь.
НО
Ссылочку лагеря, раз уж ты тему начал, можешь и подогнать для порядку, а уж их "уч.доки" (лицензии, образец договоров и т.п.) я сам полистаю, если они конечно там есть.
Спасибо.
  • -0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 июн 2016 18:32:11

Т.е. они оказывали услугу на круглосуточное проживание детей и брали за это деньги(и не малые наверное)
НО
в договорах указывали что оказывают услугу как аниматоры и экскурсоводы.
Я правильно пониманию?
Как я помню деятельность лагерей с круглосуточным проживанием лицензируется МинОбром(могу путать).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
23 июн 2016 18:56:04

Ты идиот?
Для остальных, которые тексты понимают:
Вот здесь неплохой обзор ситуации
И здесь еще один.
  • -0.39 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 июн 2016 20:09:50

Жаль.
Я думал тебя это проблема и правда заботит.
А тебе оказывается только подпрыгнуть нужно было.
Ну тогда скачи.
Вот их сайт http://whitesea-camp.ru/kontakts.html
Ни одного документа на этом дорогооформленном сайте, только фото, видео и куда деньги заносить.
Как уже сказали, заносить надо от 36 до 50000 рубчиков.
А вот сайт дешевый и без пафоса ДОЛагеря с круглосуточным проживанием детей в Нижегородской обл. стоимость путевки около 20000 руб.
http://дзержинец-балахна.рф/sved-ob-organizatsii/uchreditelnyie-dokumentyi/
и что мы видим?
Нормативка? Есть.
Устав? Есть.
Свидетельства? Есть
ЛИЦЕНЗИИ!!! 
Аж две.
На образовательную деятельность и на медицинскую.
Может и у того лагеря, что в Карелии они тоже есть, но я их не увидел. И вопрос к ним именно об оказании услуг не прописанных в договоре, и именно как к лагерю с круглосуточным проживанием детей.
Подсудимый tse38 хотел ввести нас в заблуждение, господа присяжные заседатели, сыграв на наших родительских чувствах и нашей любви к детям, но ему это не удалось.
Всем спасибо.
АПД Вот другой лагерь с круглосуточным проживанием детей в Нижегородской области, также норматика, уставы, свидетельства, 2 лицензии(обр. и мед.) http://www.lazurny-nn.ru/index.php/celi
  • +0.63 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Олег60 ( Слушатель )
23 июн 2016 22:04:59
Сообщение удалено

24 июн 2016 02:15:37

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
23 июн 2016 22:07:43

А при чем тут ТОТ лагерь?
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  myaugli ( Слушатель )
24 июн 2016 00:02:00

Не корректно.
Если какой-то му*ак-папаша на машине угробил детей, то теперь ваще в машине детей не возить?
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Олег60 ( Слушатель )
24 июн 2016 00:12:06
Сообщение удалено

24 июн 2016 04:15:37

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
24 июн 2016 00:18:04

Вы пытаетесь смешать две разных ситуации. 
Зачем?
Какое отношение мнение родителей, дети которых были в стационарном лагере на Сямозере, имеет к палаточному лагерю на острове в Белом море "Золото Белого Моря"?
  • +0.00 / 0
  • АУ