Российский Крым
4,428,370 15,666
 

  yalos ( Слушатель )
24 июн 2016 01:01:49

Тред №1109093

новая дискуссия Дискуссия  186

Новость прямо скажу наполнена до краёв душевной теплотой, память возвращается в детство.Улыбающийся Старшая сестра уводила меня по склону выше нашего дома метров 100 и уже с этого места можно было увидеть "Ласточкино гнезда", сестра рассказывала, что в этом замке живёт волшебник и если я её не буду слушаться, то она меня отведёт к нему на перевоспитание. Мне тогда было годика 4 и шугался я этих жутких рассказов сестрёнки достаточно серьёзно, до сих пор воспоминания свежи.Шокированный От нашего старого дома до "Ласточкина гнезда" получалось минут 40 быстрым шагом с горочки. 
   
Цитата: ЦитатаТуристы считают главным символом Крыма "Ласточкино гнездо".

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июн – РИА Новости. Отдыхающие назвали главным символом Крыма дворец-замок "Ласточкино гнездо" в Ялте, сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. сославшись на данные социологического исследования.
Замок назвали символом курортного региона более трети участников социологического исследования, которое проводили путем анкетирования студенты географического факультета (кафедра рекреационной географии и туризма) МГУ им. М. В. Ломоносова.
"Главным символом стало "Ласточкино гнездо" — 31%. Рекламные плакаты про Крым советского времени, которые распространялись за пределами Советского Союза, они все содержали вид "Ласточкиного гнезда". Действительно, это наш символ", — сказал Стрельбицкий на пресс-конференции в крымском пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Вторую строчку в рейтинге главных символов Крыма разделили между собой Генуэзская крепость (Судак) и гора Ай-Петри, набрав по 12%, третье место занял Воронцовский дворец – 9%.
Кроме того, согласно исследованию, у 29% отдыхающих Крым ассоциируется с морем, солнцем и пляжем, 20% назвали горы, пещеры, пейзажи, 8% — культуру, музеи, памятники, дворцы, 7% — вино, шампанское, национальную кухню, а также военно-морской флот и город-герой Севастополь.
С воспоминаниями из детства Крым связывают 4% опрошенных.
http://ria.ru/tourism/20160623/1449864644.html#ixzz4CR8Ztm7L
Отредактировано: yalos - 24 июн 2016 01:08:14
  • +0.27 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!