Мировая Закулиса или Театр Теней
7,755,992 11,035
 

  Удаленный пользователь
24 июн 2016 17:50:03

Тред №1109420

новая дискуссия Дискуссия  216

...а в миру




кстати, а чего с конфессиями и "конфессиями" на острове?
Отредактировано: sbal - 24 июн 2016 22:00:37
  • +0.35 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Senya ( Практикант )
24 июн 2016 18:07:57


Шотландия - кальвинизм (вариант иудаизма с формально христианской атрибутикой). Англия - автокефальная ветвь католицизма. Ирландия - чистые католики. В первом приближении так. Ну в английской части Ирландии англикане с католиками напополам.
  • +0.63 / 15
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
24 июн 2016 18:52:33

Спасибо. Брр, та ещё смесь.  Чего на карте голосования:





Вот так проголосовала Велиrобритания. Желтым обозначена территория, где жители проголосовали за то, чтобы остаться в ЕС, голубым - чтоб выйти из состава ЕС.
https://aftershock.news/?q=node/412560
Интересно...
  • +0.74 / 11
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
24 июн 2016 19:01:54


А белым? Или просто предварительная карта, ещё не со всех участков?
Крупные города (наверное точнее - городские и портовые агломерации) - иммигрантские центры. Уже давно смеялись, что в Лондоне англичане не большинство, а так, процентов 40. "Я ни на что не намекаю"(с), но примерно в таком соотношении голоса и разделились.
  • +0.54 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 июн 2016 19:23:47

мне остальное - не интересно, мне интересно жовтэ-оранжевэ, остальное мелочи в коих ...
И, поскольку солнце пятницы уверено к западу, с позволения завершу:

Цитата: Цитата"Мне кажется, понятно, почему это произошло: во-первых, никто не хочет кормить и субсидировать более слабые экономики, содержать другие государства, целые народы", - сказал Путин журналистам в Ташкенте в пятницу.

Уровень того самого затрудняюсь определить...
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
  Сизиф ( Практикант )
25 июн 2016 01:03:52

Дополню чуть Сеню.
Там именно по конфессиям  интересантов трудно классифицировать. Да и основные институты религиозные не столько через умы паствы влияют.
Вот... просто зарисовка пригрезилась
За пару дней до брекзита выпивала компания оксфордских однокашников, которым сейчас немного до тридцати. Почти все из  разных "хороших семей". Они регулярно общаются и отношения регулярно поддерживают, хотя заняты совершенно в разных сферах. Некоторые и вовсе пока больше все еще от учебы отдыхают, то тем, то сем занимаясь то в UK, то еще где по миру... 
Понятно что про брекзит в основном говорили. 4-м боль-мень все равно, не в том смысле что  пофиг, а много соображения и за, и контра.  5-ть определенно  за ЕС, но и карьеру делают в ТНК в основном. И только один рьяно их три часа агитировал за брекзит...   
Сын бишопа собора Сент Пол, англиканского кафедрального собора в Лондоне. Де-факто,  первое исполнительное и управляющее лицо англиканской церкви (глава ее, сама ее величество), ну и во многом определяющая фигура в целом и в межконфесиональных раскладах. Сам сын учился прекрасно и сейчас семимильными шагами карьеру делает в религиозных кругах уже в свои "до тридцати".
на резонное замечание, а чего он собсна так разгорячился-то, все одно проголосуют за ЕС, заявил между парой глотков, что уверен в мудрости нации, а они все просто ренегаты пока, до сих пор не впитавшие мудрости от народа. И он, мол сейчас начнет эту мудрость в них вбивать и   заключил демостративно один  с каждым из них пари...  4:1 за брекзит. Букмекеры лондонские вроде  примерно так же ставки принимали, но с точностью до наооборот...Целующий
Сама англиканская церковь как институт в паблике особо вроде не агитировала....  скорее даже за стабильность (читай ЕС) выступала
Радуется сейчас поди своему везению на ставку по запарке .... Шокированный
  • +1.43 / 25
  • АУ
 
 
  буткор ( Слушатель )
25 июн 2016 01:24:58

Хорошая зарисовочка. Как говорится "всё по плану".
и процентовка референдума наводит на кое какие мысли.

и над этим наверное тоже стоит подумать...
Вопрос "Входит ли Россия в ЕС?" стал главным поисковым запросом британцев в день референдума о выходе Великобритании из Евросоюза, следует из презентации Google Trends.
  • +1.36 / 16
  • АУ
 
 
 
  Vaclav ( Слушатель )
25 июн 2016 03:11:46

Нет, не следует (я таки сходил по ссылке). Как в том анекдоте про официанта прямПодмигивающий 
  • +0.90 / 10
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
25 июн 2016 13:03:02

Мне тоже сия фраза увиделась ключевой, потому оставил только её.
Расскажу вкратце из своего т. с. по жизни. Давненько было, ну события уплотнили время.
Однажды  перед очередным цирком "выборы" подходит ко мне сосед и спрашивает: за кого голосовать? держа в руке яки карты агитки. На мою попытку съехать с намечающегося базара, мол не разбираюсь в сей субстанции, последовало - давай покопаемся, мне нравится вот сие. После вопроса в чем разница между "полезность" и "нравится" подумал и определился. Когда через пару дней встретились, сосед сокрушенно выдал, что на избирательном участке от "чего то" ему захотелось проголосовать совсем за другое...
В дополнение к ранее скажу, у меня аллергия на цвет жовтооранж, у себя на сии картинки-карты насмотрелся.
Что касаемо референдума обсуждаемого, мне видится как очередной инфоинструмент в Игре.
Однако сейчас не сие интересно, интересно чего на другой, правой, стороне Шарика..., мне так думается.
  • +0.10 / 4
  • АУ