Маленькие люди
100,091 315
 

  vaa ( Слушатель )
28 июн 2016 12:29:34

Тред №1110763

новая дискуссия Дискуссия  297

Камрады, мне вот начинает казаться, что графоманство Эрдогана по части писем сильно напоминает прощупывание "на слабо" для европцев.

Смотрите: если Россия впишется в "извинения" (сознательно в кавычки) турков и начнет шаги по смягчению ситуации и налаживанию отношений, то у гейропы начинает прорисовываться вариант отмены санкций, которые вот просто так и прямо отменить нельзя, иначе Темнейший в глазах западного охлоса крут неимоверно, дальше с санкциями тянуть - себе дороже, а усилить нечем.
Т.е. глядя на Пердогана и развитие ситуевины с его "извинениями" отменить типа в знак доброй воли санкции "против первых шашнадцати фамилий по списку" (т.е. мелочь несущественную) в расчете на возврат в РФ польских яблок с голландскими помидорами?

Сейчас они так поступить не могут, ибо им сейчас четко было сказано "сами санкции наклали, сами и отменяйте, а нас тут не стояло", а после смягчения обстановки с пердоганом четкость позиции может таки пошатнуться.

Т.е. не засланный ли казачок главтурок в этой ситуации?

Я вот слабо вижу, что могло главтурка самостоятельно толкнуть к прописям. Не, почему он таки стал скрипеть суставами вставая в "коленно-локтевую" понятно... Непонятно другое: а что он кроме "удовольствия" из этой позиции получит?
Даже при самом благоприятном для него сценарии:
- восстановление связей до хотя бы сравнимого с прежним уровня займет не один год, следовательно туркобизнес быстро этого не заметит
- турецкоподданые будут считать его тряпкой, которая пррогнулась перед гяурами (особенно на фоне заявлений последних полугода)
- резкого замирения с курдами не будет, а значит бабахи по стране и гробы из армии будут идти и дальше...

Где он выигрывает, даже в том гипотетическом случае, если ВВП ему отпишет типа "Все ОК, извинения приняты, высылаю счет с цифрой компенсации"? Что, прям завтра "Газпром" побежит трубы в море складывать? Или "Аэрофлот" стопицот чартеров в Анталию послезавтра отправит? Или через неделю Лавров курдов к столу переговоров с турками гвоздями прибьет? Или Шойгу ВАИшников на пути нефтяных туркокараванов в Сирии расставит?

Чего Эрди добивается? Вроде бы в Ростов ему еще рано, туда даже Кэмерон еще не доехал...
  • +1.36 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
28 июн 2016 12:43:17

Нигде. В угол его загнали... и шелковый шнурок маячит - вот и задергался
  • +0.63 / 10
  • АУ
 
 
  vaa ( Слушатель )
28 июн 2016 12:58:31

Ну и? Благосколонно принятое письмо, не не так даже ОЧЕНЬ благосклонно принятое письмо с извинениями как-то способно убрать шелковый шнурок из поля зрения? Мне это сомнительным представляется, уж слишком много Эрдогаша наворотил и слишком быстро события летят... Остается предполагать, что в данном случае он "работает по контракту" т.е. пишет письма в интересах некоего "дяди"... Мне таким "дядей" представляется еврогейство, прощупывающее почву для переобувания в прыжке по теме санкций, да еще так, чтобы снявши сандалии приземлиться уже в сапогах...

ЗЫ. еще подумалось: может уже речь зашла о том, что у главтурка практически исчерпаны возможности увернуться от прямого военного столкновения с Россией, которое несомненно раскатает в блин несостоявшуюся "нео-османскую империю" и он теперь реально борется за физическое выживание своей вотчины? Но если так, то другойт вопрос: а чем его могли настолько прижать "друзья и союзники"?
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
28 июн 2016 13:20:24

А вот хз...Думающий Похоже, где-то накосячил так, что...  Да ладно, скоро узнаем.. Восточный базар, чо..
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
28 июн 2016 12:45:37
Сообщение удалено
1788bb
22 окт 2016 19:41:51
Отредактировано: 1788bb - 22 окт 2016 19:41:51

  • +1.05
 
  Андрей Неопалимый ( Слушатель )
28 июн 2016 13:59:31

Это особенность национальной политики, добавьте к размышлениям вчерашнее подписание мирного соглашения с Исраэлем - в восточной традиции принято перед очередной мерзопакостью рассыпаться перед объектом подлости в сладчайших заверениях дружбы и любви до гроба. 
А если без эмоций, ход на мой взгляд сильный и единственно правильный в его положении (цугцванг цугцвангом, но пата хочет избехать.
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
  Алексей N ( Специалист )
28 июн 2016 15:40:47

Добивается он того же , чего хотел добиться друг моего детства Коля Остен-Бакен от

подруги моего же детства, польской красавицы Инги Зайонц . Он добивался любви (Ц) . Но тут ведь как , восток - с и свои тараканы в бестолковке .
Почему азартный Парамоша Эрдогаша не наговаривает ролик с извинениями на камеру или не говорит своих извинительных экзерцисов лично нашим  представителям ? Послу в Турции , к примеру . Потому что это протокол и под протокол .После которого пути назад нет и извинения считаются принесенными или отклоняются .
Вместо этого пишется некое послание В.В. Путину , где турецкие власти в вопросе компенсаций именуется "наша сторона " , а  лично от  имени Эрдогана выражается лишь сочувствие и сожаление семье погибшего летчика .
 Как видим , лично Эрдоган может соскочить с темы в любой момент . И формально это никакие не извинения , а очередная (100500) попытка  турецких властей вернуть все как было .Их , если мы помним , было уже много . Скормили Давутоглу , клоуна туркомана то ловят , то отпускают , то убивают , ну и прочие опосредованные обращения о замирении .
 При этом Пердоган не понимает очевидных для нас вещей . Сделать как было уже не получится никогда и по частям никто капитуляции не принимает .
Значит ли это , что Эрдоган не двигается в нужном направлении ? Нет не значит . Он явно эволюционирует , уступая по кусочку , по шажку , но готовый в любой момент отработать назад и лично отмежеваться от уступок . Устроит ли последний шаг ВПР России ? Не факт , я бы лично не уступил , хотя и "высоко оцениваю стремление турецкой стороны к миру ". Но наши требования озвучены публично и отступать от них не в наших правилах .
В то же время , если мы ожидаем , что как и в русских былинах Эрдоган скажет про себя :"Я , собака Калин царь ..", - то это вряд ли .Хотя я бы с удовольствием выслушал .Подмигивающий
 ИМХО .
  • +1.00 / 18
  • АУ
 
  Direwolf Gunner ( Специалист )
28 июн 2016 23:55:16

Перестаньте.
Он тупой, как свинья, даже не понимает, что его дважды отымели в извращенной форме.
Первый раз, когда ЮСА начали давить Асада и дали чурбанам команду вписаться по полной: обеспечить размещение, снабжение, подготовку и транзит террористов. Краденая в Сирии и Ираке нефть как способ оплаты за услугу.
Второй раз, когда заставили Эрдогана и Давутоглу сыграть на обострение - выпасли с АВАКСа одинокий русский бомбер, навели ему в хвост дежурящий в засаде турецкий F-16 - понятно, почему стреляли "Сайндвайдерами"? - из режима радиомолчания по ЦУ с АВАКСа.
- обеспечили турецкий плацдарм для своих любимых террористов
- поссорили Турцию с Россией
- в самой Турции держат курдский джокер, на случай если Эрдоган начнет трепыхаться
- в случае необходимости, дать зеленый свет турецким генералам - Эрдоган-турма-гиляка
Его использовали США, как последнего болвана.
Не обратили внимание - что-то иорданский королек притих? Тоже рыло в пушку.
  • +3.10 / 72
  • АУ
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
29 июн 2016 00:05:43

просто реплика...
Асад
он про Эрдогана в интервью нашим СМИ не так и давно делал немного другой акцент
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  wsd ( Слушатель )
29 июн 2016 00:30:10

То что наши не смотря на присутствие амерских самолетов отбомбились на иорданской границе говорит о возможной просьбе Иордании совершить акт возмездия за теракт 6 июня в котором погибли шесть сотрудников спецслужб, в дальнейшем пошли скандалы о контрабанде оружием. А на счет турок, мне дело видеться так, если хочешь продать Роснефть китайцам то и мирись с Анкарой к словам не придирайся, китайцы со своей стороны на Эрдогана надавили им наши разборки пофигу.
  • +0.73 / 9
  • АУ
 
 
 
  АК 7.62 ( Практикант )
29 июн 2016 00:46:40

   Вы это серьёзно? Да китайцам санкции РФ к Турции как мятный пряник - они как бы не половину турецкого экспорта под себя отжали. Запчасти, строительные пластики, металл, химия, текстиль и обувь, кожа... Туркам ещё придётся изрядно попотеть, что бы контрагентов себе вернуть.
  • +1.22 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  wsd ( Слушатель )
29 июн 2016 00:53:38

Посмотри пару сообщений ваше про Huawei Technologies Co. Ltd., общие дела не на одной нашей стране зацикливаются.
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  АК 7.62 ( Практикант )
29 июн 2016 01:12:06

    Вы о чём? Что, наши санкции мешают китайцам в Турции свои технологии продвигать? А вот морозостойкий стройпластик я раньше 50 на 50 закупал Турция-Китай, а сейчас 30 - Россия, 70 - Китай. А уж про дешёвый метал вообще молчу - весь рынок Китай отжал.
    КМК, китайские дела в Турции больше на африканские рынки заточены.
  • +0.90 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kali ( Специалист )
29 июн 2016 01:24:42
По взрыву в Стамбуле

Цитата: ЦитатаAtaturk Hava Limani Airport, Kalikratya, Istanbul, TR

4m
Istanbul's governor reports 28 people killed, approximately 60 wounded in airport attack - AP

28 погибших на данный момент, около 60 раненных
Отслеживать инфу с иностранных СМИ можно на агрегаторе
http://www.breakingn…e-28-2016/
  • +1.59 / 12
  • АУ