Большой передел мира
246,511,484 499,910
 

  DeC ( Профессионал )
29 июн 2016 13:18:55

Чижов: России придется пересмотреть договорно-правовую базу с Британией

новая дискуссия Новость  153

Чижов: России придется пересмотреть договорно-правовую базу с Британией
29 июня 2016, 12:02

После Brexit России придется пересматривать договорно-правовую базу с Великобританией и заново договариваться на двусторонней основе с Лондоном, заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов.

«Я думаю, что договорно-правовую базу с ЕС пересматривать не придется, а с Великобританией – наверняка, потому что те сферы сотрудничества, которые покрывались и покрываются нашим Соглашением о партнерстве и сотрудничестве с Евросоюзом от 1994 года, в отношении Великобритании действовать перестанут», – сказал РИА «Новости» высокопоставленный российский дипломат.

Поэтому, по его словам, «придется на двусторонней основе с Лондоном передоговариваться».

Чижов не считает, что ЕС изменит позицию по антироссийским санкциям после выхода Великобритании из объединения. «Никаких ожиданий. Не думаю, что эта позиция изменится», – сказал дипломат.

«Вы знаете, нам по большому счету нет особой разницы, сразу они снимут или поэтапно, и вообще, когда они это сделают. Если те, кто предпочитают поэтапный пересмотр санкций, рассчитывают, что мы в этот процесс вовлечемся и будем вести переговоры или согласование этого процесса, то это ошибка», – сообщил высокопоставленный российский дипломат.

Чижов подчеркнул, что «мы диалога и тем более переговоров по судьбе санкций не ведем и вести не собираемся, и тем более просить никого ни о чем не будем».

Взгляд

PS:
  • +1.69 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!