Большой передел мира
246,427,477 499,859
 

  Демонический кот ( Слушатель )
29 июн 2016 13:19:54

Три десятка референдумов: брексит может спровоцировать в Европе политическое цунами

новая дискуссия Новость  149

Три десятка референдумов: брексит может спровоцировать в Европе политическое цунами

После референдума в Британии вся Европа увидела, чего смогла добиться Партия независимости Соединённого Королевства. Теперь центробежные политические силы в других странах тоже активизируются и попытаются привлечь к себе внимание электората, говорится в докладе Евросовета по международным отношениям. Как отмечается, противники приёма беженцев и продления антироссийских санкций, могут выступить в ЕС единым блоком. И не исключено, что в странах ЕС в ближайшие годы будет проведено более 30 референдумов по актуальным вопросам.


Результаты британского референдума о выходе страны из ЕС могут спровоцировать «политическое цунами», которые «парализует» весь Евросоюз. Об этом со ссылкой на доклад Европейского совета по международным отношениям пишет The Independent.
Как отмечается, несколько «восставших» партий в разных странах Европы уже призвали провести у себя аналоги всенародного голосования, прошедшего в Великобритании, а общее количество таких референдумов может превысить 30.
«Отчётливо видно, что некоторые настроения, которые затрагивались в ходе подготовки референдума в Соединённом Королевстве, широко распространены по всему ЕС», — приводит издание слова Сьюзи Дэннисон, автора доклада.
«Несмотря на то, что многие партии, на которые мы обратили внимание, были образованы вокруг внутренних проблем, влияние миграционного кризиса, экономические вопросы и не только — подталкивают эти партии развивать сильную внешнюю политику, которая бросает вызов некоторым из основных положений европейского послевоенного консенсуса», — добавила она.
По мнению Дэннисон, референдумы могут затронуть самый широкий круг вопросов — начиная от членства стран в ЕС и до квот на переселение беженцев.
Автор доклада отметила, что политические силы в этих странах вдохновились успехами Партии независимости Соединённого Королевства (UKIP) после результатов голосования: «Они наблюдали, чего добилась UKIP в плане захвата повестки дня в Великобритании и весьма заинтересованы , чтобы сделать то же самое в собственных странах».
Как отмечается, «восставшие» партии оказывают прямое влияние в национальных правительствах ЕС, имея более 1,3 тыс. мест в руководствах 25 стран. В докладе также говорится, что эти политические силы имеют общие позиции по поводу будущего ЕС, недоверия к США, а также в общем являются пророссийскими.
«Эти партии могут выступить в качестве единого блока в Совете ЕС по вопросам мигрантов. Кроме того, многие из них выступают против продления антироссийских санкций», — заявила Сьюзи Дэннисон.

https://russian.rt.c…t-v-evrope

P.S. Скоро они будут проводить референдумы по проведению референдумов о признании итогов других референдумов Веселый
Камерону однозначно надо дырочку вертеть, в штаты бы его забросить Думающий
Отредактировано: Демонический кот - 29 июн 2016 13:21:35
  • +2.19 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!