Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,102,463 101,329
 

  Удаленный пользователь
29 июн 2016 14:07:52

Маразмы нашего Бульбингема

новая дискуссия Дискуссия  80

 Свежий перл из жизни чиновников РБ. Суть звонят из санстанции, смотрят проект. Я - это я, И - это инспектор.
 И: так, у вас в проекте вентиляция как решается?
 Я: включена в общедомовую систему здания.
 И: это нельзя по ТКП.
 Я: по какому именно?
 И: нельзя по ТКП на вентиляцию
 Я: ТКП на вентиляцию не существует, сейчас действует СНБ "Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха", согласно ему системы вентиляции должны делаться общими, отдельные делаются по технологическим требованиям и при наличии ТЭО.
 И: а где это написано?
 Я: СНБ, п. такой-то.
 И: так, там написано про общественные здания и помещения, у вас магазин, нельзя.
 Я: я очень извиняюсь, но магазин - это общественное здание / помещение.
 И: докажите
 Я: (охренев): ТКП такой-то, приложение такое-то, там черным по-русски написано, что относится к общественным зданиям и помещениям, там первым пунктом идут магазины розничной торговли.
 И: а где у вас написано, что у вас идет врезка в отедльный вентканал?
 Я: у нас квартира на 1-м этаже, там делают магазинчик. В жилых домах идет вентстояк отдельно для каждой квартир до крыши, ставить отдельный вентстояк и вести все выше 16-го этажа по наружной стене дома - это за гранью добра и зла.
 И: а где это видно в проекте?
 Я: Да вы вообще офигели, вы вообще понимаете что-то в вопросе?
 И: нет, мы же врачи!
 Я: Вы врачи, и взялись давать заключение по строительному проекту?
 И: ну я не знаю, пойду к заведующему, я вам позвоню, если что.
 Я: П...ц полный (положив трубку).

 В общем, шеф по приколу предложил не пускать меня в отпуск, пока я не задушу инспектора. Завтра в Гомеле будет убийство с особой жестокостью. Никто не знает, в РБ убийство идиота-инспектора - это административное или уголовное преступление?
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.53 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Pepenec ( Специалист )
29 июн 2016 14:26:33
А санстанция тут каким боком?  Ваш диалог больше как с МЧСником напоминает.  Простите дилетанта.  И второе,  чиновники ищут что бы запретить не вникая в подробности,  такое ощущение сложилось.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
29 июн 2016 15:21:48

 Прямым. Мы проект магазина делали по торговле непродовольственными товарами, а санстанция должна дать по нему заключение. Вот такие перлы у нас выдают госслужащие.
 Это еще мелочь, на прошлой неделе я там же был, так после выхода из санстанции коллега всерьез предлагал написать в Минск требование привлечь всех в санстанции к ответственности за невладение даже базовой терминологией и тотальную безграмотность.
 Например, человек в санстанции требовал написать вместо "общие системы здания" - "общие системы жилого дома", мы намекнули, что здание - это в том числе и дом, что все объекты строительства делятся на здания и сооружения - в общем, бесполезно. Долго возмущался, почему у нас написан "региональный центр гигиены и эпидемиологии", а не "территориальный..." и так далее.
 В общем, вот такие у нас госслужащие. Зато персонаж сей истории вполне себе носит на руке "Тиссо", живет в коттедже и ему явно нет и 30-ти лет. И работает на должности врача-гигиениста в городской санстанции.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
29 июн 2016 16:11:11
Сообщение удалено
офисный планктон
29 июн 2016 16:45:20
Отредактировано: офисный планктон - 29 июн 2016 16:45:20

  • +0.00