Маленькие люди
97,837 315
 

  Ойра-Ойра ( Слушатель )
29 июн 2016 14:09:58

Личное мнение по поводу письма господина Эрдогана

новая дискуссия Дискуссия  288

Уважаемые камрады.

Хочу высказать своё личное мнение по поводу письма господина Эрдогана:
==================================================================
Третий день подряд не утихают дискуссии, вбросы, варианты различных переводов данного письма. Одни считают, что это было извинение, другие, что просто сожаление, пытаются проанализировать нюансы турецкого языка и прочее, прочее, прочее...
Всем этим искусно управляют сами турки. То они извинились, то не извинились, а выразили сожаление, то они собираются выплатить компенсацию, то уже речь идёт только о помощи семье лётчика. Вроде они посадили Челика, но вроде и не за это. Очевидно, что это такая игра. Эрдоган как-бы извиняется, но ни хрена и не извиняется.

Так вот, на мой взгляд извинение человека признавшего свою вину должно быть искренним и не допускающим иных толкований. Тот, кому приносят извинения не должен гадать извинились-ли перед ним или нет. А тот, кто принёс извинения не должен отказываться от своего извинения.
Если это не так, если извиняющийся начинает юлить, отказываться от своих слов, настаивать на каких-то языковых нюансах и демонстрировать прочие увёртки, то это извинением не является и может быть воспринято только(!) как маленький шаг в правильном направлении!

Так, что Эрдоган молодец, двинулся в правильном направлении, но ждём извинение, компенсацию, наказание виновных. В противном случае соль, матумба гроши, то есть я хотел сказать, что "помидорами не отделаются"!
==================================================================

P.S. Ау на усмотрение модератора.
Отредактировано: Ойра-Ойра - 29 июн 2016 14:11:41
  • +1.46 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  frank_und ( Слушатель )
29 июн 2016 14:42:33



Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.
- Зачем?
- Удовольствие получать.
- А какое в этом удовольствие?
- Молодой еще.
(с) Мой любимый фильм

30 страница стонов прекрасномечталей по девизом турок прощать нельзя, потому что раскаиваются не искренне, не верим мы им. Кто вам должен искренне извиниться? Эрдоган? Так он себя виноватым не чувствует, но страну формально представляет. Или другие люди должны извиниться, которые видимо понимают размеры проблемы, но страну формально не представляют? Тогда кому нужны их извинения в рамках разыгрываемого цирка?  Или вы настаиваете что бы турки срочно поменяли Эрдогана на любого чушку способного быстро и главное искренне извиняться, а дальше хоть трава не расти?

Забадали своей детской принципиальностью, совершенно не уместной в переговорах больших дядек. По моему совершенно очевидно, что с трудом реализуется согласованный с нами (!) медийный сценарий взаимного урегулирования(именно медийный, принципиально все решено думаю раньше), который видимо дался огромными нервами с обоих сторон. Причем роль Эрдогана - роль принуждаемого. А вы ходите что бы его не только принудили, но еще и в грязь втоптали. Так нельзя. Все ж таки он президент совершенно не последней на шарике страны, нормальные взаимоотношения с которой нам совершенно не лишними будут, мало того, он представляет совершенно не малую часть турецкого общества и элиты, с которой было бы не плохо работать.
  • +1.30 / 43
  • АУ