Большой передел мира
246,370,319 499,844
 

  DeC ( Профессионал )
29 июн 2016 16:01:35

В составе Балтфлота сформирован 11-ый армейский корпус

новая дискуссия Новость  140

В составе Балтфлота сформирован 11-ый армейский корпус
29 июня 2016, 14:51

Для повышения боевого потенциала Балтийского флота России в его составе сформирован 11-й армейский корпус, заявил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

«Следующий вопрос заседания касается Балтийского флота. С 1 апреля 2016 года в его составе сформирован 11-й армейский корпус», – передает РИА «Новости» слова Шойгу на выездном заседании коллегии военного ведомства.

По его словам, продолжается техническое переоснащение флота: «За последние три года в соединения и воинские части поступили два боевых корабля, шесть катеров различного предназначения, новейшие системы залпового огня и средства ПВО».

«Все это способствовало повышению боевого потенциала Балтийского флота», – заключил министр.

Как сообщалось, в советские и постсоветские времена все части и соединения Сухопутных войск, дислоцированные в Калининградской области, подчинялись непосредственно командующему Балтфлотом. После реформы военных округов эти части были переподчинены командующему Западным округом.

Взгляд


Шойгу: Подготовка сил НАТО у границ РФ стала вдвое интенсивнее
29/06/2016 в 14:48

Министр обороны РФ подчеркнул, что в акваторию Чёрного и Балтийского морей регулярно заходят боевые корабли военно-морских сил США.

В Минобороны констатируют, что интенсивность мероприятий подготовки вооружённых сил НАТО, проводимых в непосредственной близости от российских границ, увечилась вдвое. Об этом на выездной коллегии военного ведомства заявил его руководитель Сергей Шойгу.

— Более чем вдвое увеличилась интенсивность мероприятий подготовки вооружённых сил НАТО, проводимых в непосредственной близости от российских границ, — отметил он.

В частности, по словам Шойгу, в акваторию Чёрного и Балтийского морей регулярно заходят боевые корабли военно-морских сил США.

LifeNews
  • +1.07 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!