Национальная платежная система
60,864 106
 

  DeC ( Слушатель )
09 июл 2016 22:29:44

В российских McDonald's стали принимать к оплате карты «Мир»

новая дискуссия Новость  304

08/07/2016, 08:05

Картой «Мир» теперь можно расплатиться и в McDonald's. Ранее к обслуживанию клиентов НСПК присоединились «Аэрофлот», Tele2 и H&M

Крупнейшая сеть ресторанов быстрого питания McDonald's стала принимать к оплате карты «Мир», рассказали «Коммерсанту» участники рынка и подтвердили в самой сети. В компании заявили, что оплатить заказ картой «Мир» можно во всех ресторанах McDonald's в России с 1 июля. Эквайринг карт осуществляет банк «Русский стандарт».

Издание отмечает, что McDonald's стала первой американской компанией, которая начала принимать карты «Мир». В России сеть быстрого питания имеет статус юридического лица, но фактически управляется из-за рубежа. «McDonald's стал крупнейшей по проходимости сетью приема карт «Мир», — отмечает издание.

Сейчас карты Национальной системы платежных карт (НСПК) принимают российская авиакомпания «Аэрофлот», оператор связи Tele2, а также производители одежды H&M и Mothercare. Помимо этого картами «Мир» можно расплатиться в «Иль де Ботэ» и ресторанах «Жан-Жак» и «Де Марко».

Основатель и управляющий сети «Теремок» Михаил Гончаров в беседе с «Коммерсантом» заявил, что не так давно сеть также начала прием карт «Мир» в Москве и Московской области. При этом он отметил, что «остальные города на очереди». В другой сети ресторанов быстрого питания — KFC — изданию сообщили, что они готовы начать прием карт российской платежной системы, если их банк-эквайер (Сбербанк) сможет обеспечить такую возможность.

В апреле AliExpress подписала протокол о взаимодействии с НСПК. Это позволяет россиянам уже осенью этого года расплачиваться картами «Мир» при совершении покупок через эту онлайн-платформу.

РБК

Подмигивающий
  • +1.12 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Советчик ( Слушатель )
09 июл 2016 23:38:59

Торговая компания принимает к оплате те карты, которые обслуживаются банком-эквайером. Естественно с учетом комиссии (у визы и МК 2%). Так что сказать нужно за это русскому стандарту.

З.Ы. Макдональдс - это западная франшиза. На самом деле "наши"макдональдыс - это "ЧП Иванов И.И." Поэтому говорить об "американской компании" несколько смешно.
  • +0.51 / 19
  • АУ
 
 
  DeC ( Слушатель )
10 июл 2016 00:36:24

В статье же написанно:

ЦитатаВ России сеть быстрого питания имеет статус юридического лица, но фактически управляется из-за рубежа.
  • +0.41 / 11
  • АУ
 
 
  v_56 ( Слушатель )
10 июл 2016 00:54:45


Чисто для справедливости наши Макдональдс это ООО "Макдоналдс", учредитель КОМПАНИЯ "ИСТЕРН ЮРОП МАКД ХОЛДИНГС Б.В.", Нидерланды.
Выписка из ЕГРЮЛ доступна всем желающим на сайте налоговой. Улыбающийся
  • +1.22 / 14
  • АУ