Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,368,111 48,438
 

  Доктор Удмурт ( Слушатель )
16 июл 2016 12:54:47

Пророссийская пропаганда за рубежом

новая дискуссия Дискуссия  326

Вчера на ужине в Гамбурге довольно долго обсуждал судьбы России с некоторыми русскоязычными из Беларуси живущим в Германии . Очень умные люди с точки зрения медицинских вопросов, но белоленточные на всю голову. Их основные тезисы:

- Путин крадут и убивает. Мы читали солженицына и смотрели левиафан
- Мы дети репрессировагных. Коммунисты это было ужасно - сейчас ничего не изменилось
- В Германии не нужно тратить деньги на транзакции, а в Беларуси нужно стоять часами в очереди чтобы поменять рубли на доллары чтобы их не съела инфляция. В России все так же

Я конечно как мог объяснял точку зрения авантюры. Но после разговора я подумал - очень не хватает собственной системы пропаганды. Ведь здесь в Германии русофобская пропаганда идёт из каждого чайника. Правда их ещё в Беларуси русофобами сделали. Рассказывали мне о том как ВКЛ боронило Европу от авторитарной России и какое прлсвещеное государство было это ВКЛ. Ведь русские люди, а себя добровольно онемечивают, о России говорят только плохое, и самое главное очень хорошие специалисты. России бы такие люди очень пригодились если очистить их мозги от белоленточной пропаганды. Невозможно с этим бороться ad hoc. Нужен какой-то структурированный подход или метод обращения белоленточного в нормального человека. Что думаете камарады? Имеет смысл бороться за души русскоязычных в заграни. Или что упало то пропало? И если бороться то как наиболее эффективно? Я подумал может им книгу Футюха дать почитать. 
  • +0.85 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Unuberwindlich ( Слушатель )
16 июл 2016 13:51:48

Эти люди верят желудку а не мозгам.
Им сейчас тепло и сыто, а в той жизни было плохо и очереди, а ещё плохие дороги и грубые кассирши. Так что в пекло их, а вот местные - вполне адекватные собеседники. Они тут выросли в зачастую им  плевать на велосипедные дорожки к дому если цена этих дорожек - деградация нации. Украдкой посматривают в сторону России и немного завидуют.


На днях тоже был на мероприятии. Присутствовала парочка щирых украинцев с киевской пропиской но с португальскими паспортами. Как же они любят нэньку и ненавидят Россию. При том что в самой неньке бывают на майские разве что, а про РФ слышали только "от родни которая там живёт". Что интересно, рядом сидел натуральный западенец, 40км от дома до границы, из украинской братии оказался единственный вменяемый.
  • +0.85 / 19
  • АУ
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
16 июл 2016 13:54:08

Вы хотите их вести "в светлое будущее" с Россией, которое им на фик не облокотилось? Веселый
Русский человек на может стать "немцем". По умолчанию.
  • +0.83 / 13
  • АУ
 
  Talagai ( Слушатель )
16 июл 2016 15:04:44

"Нельзя спасти того, кто сам спасаться не хочет"(с)
  • +1.40 / 21
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2016 15:34:51

А зачем за их умы бороться-то? Какой смысл? Какие задачи решит, если они начнут мыслить "правильно"?
  • +1.10 / 16
  • АУ
 
  gvf ( Слушатель )
16 июл 2016 15:39:20

Ужели все так плохо в России с кадрами что понадобились наемники, а не граждане?
С какой целью должна вестись подобная пропаганда?
У меня только один ответ на этот вопрос - привлечение специалистов на короткое время для решения "горящих" вопросов.
Ибо, как отметил Unuberwindlich эти люди думают желудком - "где хорошо там и родина". Классическое наемничество.
Наемник работает по договоренности - выполняя свою часть договора пока ему поступает оговоренная оплата (деньгами или иными плюшками, неважно). В любом случае, его "верность" ограничена условиями договора - "труд - оплата", причем только тот вид работ который указан в договоре т.е. перечислен явно.
Тогда как гражданин неся на себе бремя всех интересов государства==народа, в т.ч. неявных или возникших внезапно в результате форс-мажоров.
Обязанность нести оное бремя там, тем  и тогда когда где и чем это потребно и выгодно именно общности, а не ему лично оплачивается государством в виде нематериальных благ - правом влиять на выбор пути для своего народа, а также материальными - соц. обеспечением по нетрудоспособности, например, или другую ренту от доходов этой общности, например жилье по заниженным ценам.
 
Итак, для чего же требуется вложить немалые средства на то чтобы перекупить мировые СМИ?
  • +1.03 / 20
  • АУ
 
  RUSик ( Слушатель )
16 июл 2016 15:51:45

Не тратьте на них своё время. Затратно это будет, а пользы ноль целых ноль десятых.
Империю, как мы знаем, национальность не интересует. Интересует готовность служить империи. И кто это будет, русский, беларус или немец, неважно.
Лучше вменяемым баварцам (франконцам) мозг промывайте, раз уж решились этим всерьёз заняться.
Белоленточные не станут читать книги Футюха, так как они им идеологически чужды и непонятны. 
Пусть каждый идёт своим путём, а жизнь рассудит!
  • +1.83 / 31
  • АУ