Перспективы развития России
24,317,752 126,643
 

  Dobryаk ( Профессионал )
16 июл 2016 20:02:34

Патриотическое воспитание подростков

новая дискуссия Новость  206

Пустячок, а за земляков приятно!

Цитата: ЦитатаКУЗЬМА
18:51
После длительного ремонта в порту Светлый Калининградской области барк «Седов», наконец, вышел в свой первый в этом году учебный рейс. На борту парусника 105 практикантов, среди которых пятеро марийских юнг из козьмодемьянского парусного клуба «Паллада».

На борт «Седова» юные моряки прибыли ровно месяц назад. За это время юнги успели познакомиться и с легендарным парусником, и с профессиональным экипажем, и морскими традициями. В промежутках между судовыми работами, учебными занятиями, рангоутными учениями и учебными судовыми тревогами козьмодемьянские школьники побывали в различных уголках Калининградской области с экскурсиями, приняли участие в нескольких торжественных мероприятиях. Выход в море юнги ждали как никогда, потому что из-за возникших во время ремонта трудностей рейс несколько раз переносился на более поздний срок. Сейчас ребятам предстоит на протяжении месяца постигать морскую науку уже непосредственно в море. Впереди у них парусные авралы, судовые вахты и наряды и, конечно же, заходы в иностранные порты.

Преодолеть тоску по дому марийским юнгам помогает родная землица и флаг Марий Эл и газеты "Марийская правда", которые им были переданы в момент отправки на практику. Этот поход в море проходит в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан на 2016-2020 годы». Андрей Желудкин
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +0.29 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!