IT в России и мире в реалиях мирового кризиса
1,284,139 7,813
 

  Брянский ( Слушатель )
20 июл 2016 14:40:34

Откатинг

новая дискуссия Дискуссия  124

а SuperMicro все крупные клиенты не любят - у нее нет спеццен, а значит невозможно организовать попилинг с откатингом
Отредактировано: Брянский - 21 июл 2016 02:46:41
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  pkdr ( Слушатель )
20 июл 2016 14:58:50

Ни разу не пилил, но SuperMicro ненавижу.
Примеры:
несколько серверов SuperMicro одной серии, со сходным железом, с практически одинаковыми корпусами. Но чуть ли не для каждого из них нужен свой блок питания пришлось для 8 серверов супермикро хранить 7 запасных блоков питания, там же для 10 серверов Sun хранил один, для 25 серверов HP хранил три, но это потому, что они были трёх разных поколений. С остальными комлектующими, вроде корзин для дисков та же ситуация.
Накрылся чип на материнской плате в топовом и дорогом сервере с 4 сокетами, 32 отсеками для дисков ровно два года спустя, как только закончилась гарантия. Материнские платы супермикро такие больше не продаёт, ничего совместимого с этим корпусом тоже, результат - мощный и дорогой сервер на помойку из-за того, что нет одной комплектующей
Документация... ну вроде есть а на самом деле её нет
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Брянский ( Слушатель )
20 июл 2016 15:31:43

А зачем вы брали разные корпуса то?
сами заказали разные корпуса с разными блоками питания а потом жалуетесь?
Насчет сервера на помойке - вы уже его туда выбросили?Шокированный
А то мы можем привезти вам нужную мать, какие проблемы то?Подмигивающий
(хотя если честно я не видел еще ни одной мертвой матери SuperMciro несмотря на тыщу (грубо) поставленных нами серверов на тэтой платформе за последние лет 6-7)
HP видел, IBM видел, Intel видел очень много..а SuperMicro не видел...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
20 июл 2016 15:41:04

Заказывал не я, и железо там было то, что рекомендовал дилер. Покупающий видимо такой ерундой не страдал, покупал то, что рекомендовал дилер.

Цитата: ЦитатаНасчет сервера на помойке - вы уже его туда выбросили?Шокированный

Ну может быть он всё ещё валяется на складе до сих пор, не знаю.


Цитата: ЦитатаА то мы можем привезти вам нужную мать, какие проблемы то?Подмигивающий

Он помер году, эдак в 2006-2007, если у вас есть возможность перемещать запчасти во времени - привозите. И официальный дилер супермикро найти материнскую плату на замену не смог.

Цитата: Цитата(хотя если честно я не видел еще ни одной мертвой матери SuperMciro несмотря на тыщу (грубо) поставленных нами серверов на тэтой платформе за последние лет 6-7)
HP видел, IBM видел, Intel видел очень много..а SuperMicro не видел...

Мне уже пофиг, я проблему решил лучше, полностью забыл про супермикро и не имею с ним никаких проблем, чему и рад
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Брянский ( Слушатель )
20 июл 2016 15:45:29

ну вот - выяснили - то есть в вашем случае имеем не проблему SuperMicro а проблему тупых и криворуких поставщиков-сборщиков ваших серверов
ну могу только вам посочувствовать что вы не наш клиент - я такой хни себе не позволяю делать
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Брянский ( Слушатель )
20 июл 2016 15:51:13

вы гонитеСмеющийся
это какая такая платформа у SuperMicro в 2006-2007 годах имела 4 процессора и 32 диска?!
свистеть то не мешки ворочать
вы в какой такой корпус 32 диска на 3.5" то засунули?Шокированный
(минимум 6U в те времена, а то и все 7U)

ткните пожалуйста ее P/N
или вы байку про мертвый сервер по ходу спора придумали?

P.S. Найти большинство серверных плат производства 2006-2007 г. пока можно - есть специализированные дистрибуторы для этого.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
20 июл 2016 16:00:17

Уже не знаю, так как сменил несколько работ с тех пор и до документации добраться никак.
Про диски да, я немного переборщил. Там в корпусе было 16 дисков, четыре или пять юнитов толщины, на морде 4 ряда по 4 диска. 4 сокета на материнской плате, тогда это была наболее производительная модель от супермикро.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Слушатель )
20 июл 2016 16:12:01

вы что то путаете
если 4 CPU и много дисков - то это вот такой корпус должен быть
https://www.supermicro.nl/products/chassis/4U/848/SC848A-R1K62.cfm

но там во первых 24 HDD, во вторых этот корпус до 2010 года точно не выпускался, а в третьих он относительно стандартный - у SuperMicro есть куча матерей который к нему походят.
судя по всему вы это все выдумали... не было никакого сервераЗлой
В описанный вами корпуса (3U типа SC836) ставятся только двухпроцессорные материнки
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
20 июл 2016 16:25:25

Мне как-то наплевать на ваше мнение, я точно с таким чудом от супермикро сталкивался и проблему запомнил. Собственно тот сервер и окончательно меня убедил в том, что с супермикро дел лучше не иметь.
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Слушатель )
20 июл 2016 17:39:09

вы откровенно лжете, и я вас поймал на лжи - одно из двух - либо такого сервера вообще не было, либо это была не платформа SuperMicro

Не было 10 лет назад у SuperMicro серверных платформ с 4 процессорами на 16 дисков... максимум 10 шт. и все!
Я естественно догадываюсь из чего вашу хрень можно было собрать..
но причем тут SuperMicro  то?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
20 июл 2016 18:44:14

Вы можете говорить что угодно, но такой сервер был, так как я его видел своими глазами и щупал своими руками. И ответ сервиса официального дилера был 100% однозначным, "таких материнских плат больше нет и они сняты с производства". Лично я не в курсе, действительно это так, или дилер, который этот сервер поставил накосячил. Знаете, привык я себе и своим глазам доверять.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Слушатель )
20 июл 2016 19:11:04

вот как вы можете утверждать что это был сервер на платформе SuperMicro если вы не можете  назвать модель ни платформы, ни корпуса, ни материнской платы...
?
Причем я точно знаю что в 2006-2007 SuperMicro не выпускал ничего подобного.
И что такое официальный дилер у SuperMicro? Кто это? Назовите пожалуйста.
Вот уж не слышал про таких.. есть официальные дистрибуторы и OEM-партнеры... есть просто партнеры

Вы вообще представляете с кем спорите то?Смеющийся Людей знающих больше чем я про SuperMicro в РФ сильно меньше дюжины...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
20 июл 2016 19:43:16

Потому, что на корпусе сервера и на его материнской плате было написано "супермикро".
К сожалению, я не могу спустя 10 лет вспомнить буквенно-цифровой индекс, который я видел всего несколько раз.

Цитата: ЦитатаИ что такое официальный дилер у SuperMicro? Кто это? Назовите пожалуйста.

Вот уж не слышал про таких.. есть официальные дистрибуторы и OEM-партнеры... есть просто партнеры

Даже если бы я помнил название той фирмы, что поставила тот сервис, я уважаю и соблюдаю подписанный мной NDA, даже срок которого истёк.

Цитата: ЦитатаВы вообще представляете с кем спорите то?Смеющийся Людей знающих больше чем я про SuperMicro в РФ сильно меньше дюжины...

Ситуация с тем сервером была вообще за пределами РФ.
Я понимаю, что вы хвалите продаваемый вами товар, я не хочу оскорблять вас, я уверен, что своим клиентам вы предлагаете наилучшие условия, действительно подбираете клиентам наилучшие и наиболее подходящие им образцы, что с тех пор SuperMicro сделало какие-то шаги к улучшению ситуации и даже пожелаю вам успеха в торговле.

Но мой личный опыт говорит, что с тремя десятками серверов супермикро в нескольких разных компаниях, причём даже в разных странах, у меня было очень много геморроя, которого никогда не было с серверами серьёзных вендоров, его было столько, с таким соотношением геморрой/сервер, что я с тех пор принципиально не работаю с supermicro и всегда рекомендую не покупать их оборудование. Может быть виноваты поставщики, может быть те, кто их покупал, но факт, что везде эти серверы подсказали себя с худшей стороны. Из хорошего про них могу сказать, что они реально дешёвые, о качестве самих серверов, я ничего плохого сказать не могу, процент отказа у них такой же как и у нормальных вендоров. Но если в супермикро что-то сломалось и требует замены, даже если это откровенный расходник то будет целая куча неожиданных проблем.
На этом я останавливаюсь и буду игнорировать любые набросы, связанные с супермикро.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Слушатель )
20 июл 2016 20:20:46

вы врете - не было такого корпуса у SuperMicro 10 лет назад
ваш сервак мог только вот так выглядеть
https://www.supermicro.nl/products/system/4U/8045/SYS-8045C-3R.cfm

максимум 10 HDD (да и то если только вторую корзину засунуть)

ваши 32 или 16 HDD это просто вранье
и дело не в SuperMicro (вы просто попались на лжи на нем) а в вас - вы фейк от начала и до конца - лепите тут всем туфту почерпнутую на просторах нета которая к вам отношения не имеет

я 10 лет назад мучился с проектами когда клиенты требовали много дисков к четырехпроцессорнику - а тут приходит чел который заявляет - а у нас типа был такой сервакСмеющийся
  • -0.03 / 2
  • АУ