Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,368,111 48,438
 

  Иван12 ( Слушатель )
21 июл 2016 13:52:51

Трям!

новая дискуссия Дискуссия  1.044

В Одиннадцатом Доме система раскалывается на протяжении всего времени, или существую некие экстримумы?
  • -0.18 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (36)
 
 
  Senya ( Практикант )
21 июл 2016 14:01:08

Вообще не раскалывается. 11-й  - Дом Исполнения Желаний, в котором страна достигает максимального расцвета/расширения/развития (в соответствии с глубинными устремлениями её народа). На всё это естественно требуется энергия, берущаяся в подавляющем большинстве случаев из внутренних противоречий, ну и требуется устранить препоны (если мы говорим о революции в России, разрушившей архаичную систему, препятствующую развитию).
Чтобы не устраивать спор, почему монархия в России отжила своё, зададимся вопросом - в последние сотню лет существования монархии хоть один русский царь своей смертью помер?
  • +1.00 / 25
  • АУ
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
21 июл 2016 14:25:37


По сути согласен - монархия в России отжила своё. По форме не совсем согласен.

Николай первый - травма 1836 оказала только косвенное влияние на смерть в 1855 от пневмонии
Александр третий - то же самое травма 1888 только косвенное вляиние на смерть 1894
Оба случая только с большой натяжкой можно назвать не своей смертью. Если конечно за обоими несчастными случаями нет какой-то конспирологической теории заговора.

ЕДИТ: скажу свою версию почему монархия в России к 1917 году изжила своё. Общественно политическое устройство дореволюционной России было совсем не готово к индустриальной эпохе. В индустриальной эпохе растет потребность в горизонтальных связях внутри общества для повышения эффективности труда работников на мануфактурах. Таким образом растет запрос на национальное самосознание и определенный национализм. Понимания этого в Российской Империи не было вообще. Национальным вопросом там вообще не занимались и продолжали делить подданых только по религиозному признаку. Революционеры хорошо уловили это большое упущение и начали использовать национальный вопрос в хвост и гриву - вначале временное правительство со своим "берите суверенитета сколько можете", потом большевики с нацтерриториальными образованиями. 
  • +0.61 / 12
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
21 июл 2016 14:56:10


Николай I - смерть от яда не доказана, но даже если пневмония, он её совсем случайно получил? Или просто забыл за государственными делами, что зимой одеваться надо?
С Александром Третьим да, согласен, то что был убит почти сразу по подписании кабальных для России договоров чистая конспирология (действительно, раз подписал, чего уж убивать). Будем считать, что умер от хронической болезни почек, и что про "всех" я написал для красоты речи.
Про травмы же вообще не думал (даже не знал толком). От травм через годы и десятилетия не умирают.

ЗЫ.

Цитата: ЦитатаВ индустриальной эпохе растет потребность в горизонтальных связях внутри общества для повышения эффективности труда работников на мануфактурах. Таким образом растет запрос на национальное самосознание и определенный национализм. Понимания этого в Российской Империи не было вообще.


Не уверен, что понимание этого есть хоть у кого-то вообще в мире.
Национализм, укрепляющий горизонтальные связи и увеличивающий производительность труда на фабриках? Для меня подобные логические построения вообще за пределами добра и зла. Ну и даже если есть люди, думающие подобными конструкциями, что именно было сделано в России после революции для повышения национального самосознания русских и укрепления русского национализма? Или какая нация на фабрики и заводы ломанулась работать?
  • +0.93 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
21 июл 2016 15:13:50
Сообщение удалено
Доктор Удмурт
21 июл 2016 23:01:43
Отредактировано: Доктор Удмурт - 21 июл 2016 23:01:43

  • -0.25
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
21 июл 2016 15:25:09

Нет, лучше не будем обращаться. В этих наборах слов на сегодня не осталось ни одной мысли (а может и никогда не было). Для проверки перескажите любую из мыслей своими словами, без цитат и конструкций с Википедии.
  • +0.85 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
21 июл 2016 15:41:16
Сообщение удалено
Доктор Удмурт
21 июл 2016 23:01:43
Отредактировано: Доктор Удмурт - 21 июл 2016 23:01:43

  • -0.25
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
21 июл 2016 16:04:36

Зачем и какое к этому отношение вообще имеют нации и народы?
  • +0.96 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
21 июл 2016 17:08:06
Сообщение удалено
Доктор Удмурт
21 июл 2016 23:01:43
Отредактировано: Доктор Удмурт - 21 июл 2016 23:01:43

  • -0.31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 июл 2016 21:10:46


Звучит как кредо масонского каменщика вавилонского плиточника.Веселый
  • +0.42 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 июл 2016 21:08:18


Это, всё, конечно, блааародно, только вы человеческую эволюцию забыли предупредить о своём желании быть более мобильным и общительным. Примерно 150 устойчивых общественных связей на всю жизнь - и алга.Улыбающийся
  • +0.48 / 11
  • АУ
 
 
 
  Ser ( Слушатель )
22 июл 2016 23:44:31
Сообщение удалено
Ser
23 июл 2016 01:38:41
Отредактировано: Ser - 23 июл 2016 01:38:41

  • +0.46
 
 
 
 
  Olvidus ( Слушатель )
23 июл 2016 00:15:23

Он, наверное, не может домой попасть:
"Многие жители Мюнхена предлагают ночлег согражданам, которые застряли в центре города из-за проводимой там спецоперации и не могут попасть к себе домой."
  • +0.57 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 июл 2016 12:50:03
Сообщение удалено
Куплю Гвоздодер
23 июл 2016 17:01:43
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 23 июл 2016 17:01:43

  • +0.29
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
23 июл 2016 15:27:51

Зная немцев, наверняка имеется ввиду платный ночлег. Они даже для близких и друзей никогда ничего бесплатно не делают. А тут для незнакомецев. 
  • +0.65 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Unuberwindlich ( Слушатель )
23 июл 2016 18:02:01
Сообщение удалено

23 июл 2016 22:16:43

  • +0.39
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
23 июл 2016 18:25:34

У меня один знакомый снимает у своих родителей квартиру по рыночной цене. бабушка и дедушка лучшей подруги моей дочери требуют у её родителей оплачивать время которое они проводят с внучкой в качестве беби-ситтеров. А так вполне отзывчивые люди.

У меня давно уже выработано - к русским надо относиться по русски, а к немцам по немецки. Раньше относился к немцам как к русским так постоянно было ощущение что меня кидают. А сейчас отношусь к ним как к немцам и жизнь наладилась
  • +1.23 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
23 июл 2016 01:27:53

Ничего нового или дополнительного  к сообщениям СМИ сообщить не могу. Я о стрельбе только вечером из новостей узнал. Я ж в Нюрнберге живу, а не в Мюнхене. У нас всё тихо.
Я сегодня вечером постоянно ездил по городу по разным делам. Никаких дополнительных скопление полиции или чего то необычного не наблюдал.
  • +1.00 / 19
  • АУ
 
 
  Иван12 ( Слушатель )
21 июл 2016 17:31:12

А вот что я когда-то копировал у Футюха:
В 11-доме система разделяется внутри себя. Распаляется в междоусобице и изгоняет проигравших (но только генералов, рядовых ждёт смерть). 
Самое забавное, что сейчас, после трёх часов поисков - я не нашёл этого сообщения. Другие, сходные по смыслу - да, были. Но вот этих слов - уже не было.
Ну, и отвечая на ваш вопрос - понятия не имею.
Да, и можно вопрос: А при чём тут последняя сотня лет (1917-100=1817) если дом 11 начался, ЕМНИП 1893 году???
Мой какой вопрос на 1893-1817=76 лет???? Моя Ваша нет понимание.
  • -0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
  footuh ( Практикант )
21 июл 2016 18:36:33

ничего подобного я не писал никогда.
в 11 доме завершается формирование внешнего тренда, возникшего в 10-ом доме, и все кто ему противостоят сносятся.
При этом в 10-ом доме этот тренд всегда внешний, а в 11 - уже внутренний.
В 10-ом доме совершается 10-ый подвиг Геракла, - страна объявляет себя "пастырем" "коров Гериона"
в случае России нами была принята теория "панславизма", которую для нас создали извне французские масоны, которым был нужен союзник против Германии.
Теория панславизма потребовала своего религиозного оформления, которое трансформировалось в понятие о том, что Россия - защитница всех славян и Православных.и выразилось в череде балканских войн (так как для нас "коровами гериона стали малые балканские страны славянского большинства). однако как только знак Весов кончился вчерашние "братушки" нас предали - перейдя на германскую сторону. это потребовало дальнейшей модернизации теории, так как народу уже успели передать мессианские принципы и так как из-за предательства "братушек" идеи сперва панславизма, а потом и "защитника Веры" оказались дискредитированы, а мессианские настроения сохранились - Россия изменила религиозную систему, сохранив мессианский настрой и все кто был против этого были уничтожены. ни о каком разделении или расколе общества - речи не шло. мятежи против сушествующего тренда были районированы в областях враждебных русскому обществу, то есть на укре на кавказе и в прибалтике или средней азии.

в случае британии в ее 10-ом доме она испытала нашествие проповедников из германии, которые проповедовали там теорию лютера и распространяли библию на немецком. считая англичан такими же немцами. это породило "саксонскую теорию английской нации" и в Англии усилились сторонники мнения что Англия должна расширяться за счет германской саксонии и мелких германских государств рейнланда, так как в ту пору англия была ближе всех "великих держав" к этому региону (к "великим" в ту пору относили англию, францию и испанию и вы сами можете убедиться что с германской стороны возник этакий политический вакуум, куда и устремились интересы англополитики) То есть в те года "коровами гериона" для англичан стали "страны саксонского корня", а германские проповедники получили кров в британских краях.
 Опять-таки политические причины потребовали оформления идеологического и англия объявила себя - главной протестантской страной и защитницей всех протестантов. и ей даже все удавалось.
 однако с завершением 10-го дома ситация изменилась разительно. оформился династический брак между австрией и испанией и германские княжества принялись предавать англию (счеты за это "предательство" омрачили все дальнейшие отношения англии с германскими княжествами) и в англии начали громить сперва сторонников союза с германскими государствами (развод с анной клевской генриха восьмого и казнь томаса кромвеля - идеолога английской реформации в 1540 году) и вся англия качнулась назад к католичеству.
 однако народу уже успели привить мессианские идеи и теорию исторической исключительности, так что в 11-ом доме после очередной трансформации религиозных убеждений через контрреформацию марии тюдор к англиканству елизаветы великой, - англия сформировала свою уникальную идеологию и все противники этой идеологии были уничтожены.
 можно по годам проследить что теория панславизма укоренилась в россии в аналогичные годы по циклам с англосаксонской теорией в британии и можно опять же по годам проследить как нас предавали "братушки" а их "саксошки" и как от этого скукоживалась исходная система религии.

 ни о каком расколе или расщеплении тут речи нет. и не может быть, ибо расколы и расщепления могут случаться лишь в водные циклы, которые потому и называются фазами диссипации или распада, а 11 дом - дом воздуха.
  • +1.47 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 июл 2016 18:44:14

Скорпион разве не знак воды?
  • +0.45 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
21 июл 2016 18:57:09

В общем смысле. Первый Дом - Овен. Скорпион - Восьмой, Одиннадцатый - Близнецы тьфу, Водолей конечно.
  • +0.56 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
21 июл 2016 19:28:58

скорпион знак воды - глобально.
однако дом воды/распада для конкретной страны - 4. 8 или 12-ый.
для России (Козерог) дома распада поэтому всегда дома огня. а для британии (Рак) - воздуха.

 то есть дома появления/огня для России - Козерог 1, Телец 5 Дева 9
 дома укрепления/земли - Водолей 2, Близнецы 6, Весы 10
 дома расширения/воздуха - Рыбы 3 Рак 7 Скорпион 11
 дома распада/воды - Овен 4, Лев 8 Стрелец 12

 поэтому то что до середины августа юпитер во льве означает что юпитер для нас с 8-ом доме (доме распада) и это говорит что до середины августа с экономикой у нас ни очинь
 сатурн сейчас в скорпионе, то есть в доме 11-ом - доме расширения и это значит, что до февраля 2017 - наш внешний авторитет во всем мире - укрепляется "расширяется" (При том что сатурн в Скорпионе - знаке воды)
  • +1.10 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Иван12 ( Слушатель )
22 июл 2016 00:46:23

В 11-доме система разделяется внутри себя. Распаляется в междоусобице и изгоняет проигравших (но только генералов, рядовых ждёт смерть).
// 
Допустим, нет раскола, хорошо. Но то, что вы только что мне написали - подтверждает вторую часть, про изгнание генералов и смерть рядовых.
Так что мне даже нет нужды приводить ваши сообщения от 2009го года.
И теперь мне понятно, почему эти слова исчезли из официальных текстов: слишком резкая формулировка чуть-чуть вылезла из общего ряда. Про раскол убрали, про уничтожение "противников идеологии" - оставили. Я даже про Кромвеля правильно запомнил))
///
Итак, постараюсь переформулировать:
Если "все противники этой идеологии были уничтожены" в самом начале 11го Дома - означает ли это, что в в последующиг годах 11 дома никаких репрессий к инакомыслящим не будет?
Да, и про Кромвеля я запомнил, потому что о нём было много, а о России 11го Дома в пример раскола была приведена Гражданская, которую вы назвали "типичным примером событий этого периода".
Но если вы говорите, что никогда ничего подобного не писали - то я сделаю вид, что то ваше сообщение мне, гм, приснилось. В конце-концов Вы - Автор и имеете полное право вносить любые изменения в Вашу концепцию.
А я просто скромный пользователь и всего лишь хочу понимать причины этих изменений.
Надеюсь, я вас правильно понял.
  • -0.41 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  oksana39ru ( Слушатель )
22 июл 2016 09:10:10

Похоже, что неправильно. У меня файл за 2009 г. который делается обычно в янвапе-феврале след.года. Там ничего подобного нет. Поиском прошлась со словами- 11 дом, Кромвель, междуусобица. Такие слова там есть, но в другом контексте. Кромвель упоминается 1 раз  и то в контекте разговора о противостоянии Москвы и Твери. Ваш наезд, скромный пользователь, неуместен.
  • +0.92 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
22 июл 2016 09:53:40

Особенно если вспомнить, что Кромвель это вообще 12 Дом Британского Рака, а с его смертью в 1658 можно считать начался ПервыйУлыбающийся
  • +0.87 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Иван12 ( Слушатель )
22 июл 2016 12:04:10

А вот цытато Футюха
//
и в англии начали громить сперва сторонников союза с германскими государствами (развод с анной клевской генриха восьмого и казнь томаса кромвеля - идеолога английской реформации в 1540 году)
//
Сколько ж лет было Кромвелю, если он в пицот соркогом был каким-то идеологом, а умер - ажно сто восемнадцать лет спустя???
Не, ну долгожители бывают, не спорю, но он в 1540ом не маленьким уже был, раз - идеолог.
Стучат по столу игриво золотые пальчики, под водочку гремят стаканчики, в засаленной матросской маечке сам капитан баркасса - рыбацкая артель на дне, проиграна вся касса!
Делай раз!
https://ru.wikipedia…0%B5%D1%80
Делай два!
https://ru.wikipedia…0%B0%D1%81
Сеня! разойдёмся по нулям! Ни мне, ни вам!
  • -0.54 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  oksana39ru ( Слушатель )
22 июл 2016 12:38:13

Был еще Оливер Кромвель.  Помимо Томаса.
А Сеня у нас добрый и выдержка у него . Я б уже забанила за хамство
  • +1.05 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
22 июл 2016 12:48:51
Сообщение удалено

22 июл 2016 17:01:43

  • +0.81
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
22 июл 2016 13:04:55

А мне кажется что он просто идиот, причем с сильными пробелами в образовании.
Обычно когда говорят Кромвель имеют в виду именно Оливера. Если специально при слове Кромвель пишут, что это не Оливер, а его предок Томас, наверно имя упомянуто не просто так, и указывает на события за сто с лишним лет до Английской буржуазной революции. Соответственно раскол общества и его распад действительно связаны с событиями дома "распада" - то есть Двенадцатого (восстание англичан против власти шотландских временщиков - стюартов).
 Ну и путаться в событиях английской Революции и английской же Реформации, которые разделяет сто лет с горкой, говорит о том, что человек отличается изумительной незамутненностью и сильным недостатком в образовании, благо в школах у нас английскую реформацию по факту не преподают, а про английскую революцию говорят мельком, рассказывая только о Кромвеле (а дети не умеют отличить революционера Оливера Кромвеля - Протектора Англи, от его прадеда Томаса Кромвеля - канцлера Генриха Восьмого, главного деятеля английской Реформации.
 На самом деле это - печально, ибо если люди на сто лет в истории англии события путают, то рассказывать им про Камбрейскую Лигу бессмысленно, ибо они тут же ее спутают с Лигой Спасения (по времени это - близко) и им невозможно отличить в германских событиях Клеве от Кельна (Клеве - торговый центр, Кельн - архиепископство) и почему Клеве центр протестантизма, а Кельн соответственно католичества.
  • +1.51 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
22 июл 2016 13:23:04

Веселый
Вы что, всерьез решили, что здесь спор вокруг цитат, тем более тот, который можно выиграть по очкам или "всухую"?
Нет. У Футюха есть его прогноз, основанный на системе, за целостностью и полнотой которой он следит. Но вот каждому участнику ветки он в голову не влезет и за степенью понимания и её соответствием чьим бы то ни было ожиданиям уследить не может, это область, где каждый должен отвечать за себя сам.
У меня есть свой прогноз, который я основываю на собственном понимании написанного, но не затеваю спор ни о его принципах, ни о его достоверности, потому что критерием может быть только соответствие каким-то реальным событиям.
Если у Вас есть собственная система, на базе которой Вы готовы выдать прогноз развития ситуации в России, или в каких ещё странах на ближайшие 5-10 лет, пожалуйста. Можно даже здесь одним постом разместить. Лет через пять, если Ваше видение окажется ближе к реальности, возможно будет обсуждаться именно оно. Но если Вам просто кажется, что из написанного должно следовать нечто другое, а не то что обсуждается на ветке, эта проблема здесь реально никого не волнует. Мало ли что кому кажется.
  • +1.91 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Иван12 ( Слушатель )
22 июл 2016 14:19:54

Футюх вот сутки назад говорил про Томаса. Вы мне стали парить про того, кто умер спустя сто лет после. Я это воспринял как мухлёж, причём откровенный. Указал на это. На мой взгляд, нормальная реакция с вашей стороны - если не извиняться, то хотя бы сказать:
Я и Футюх говорили разные вещи, это у вас в голове перепуталось.
Вы даже такое не говорили! Просто съехали с темы и всё.
//
А теперь расскажу, как эту всю ситуацию вижу я.
Я задал вопрос Футюху. Тот меня поправил, сказал что я ошибаюсь. Я это принял и переформулировал вопрос.
Откуда такие эмоции - мне решительно непонятно. Кстати, на переформулированный вопрос ответа так и не поступило, а я его вообще-то - жду.
  • -0.66 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
22 июл 2016 17:05:17

а кто вам сказал, что автор этой ветки обязан отвечать  на все ваши вопросы? Вы ничего не попутали? или корона мешает?
  • +1.20 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Иван12 ( Слушатель )
22 июл 2016 11:55:39

Спорить глупо, лишь спрошу, где можно почитать, и много ли там - случайно потерянного?
  • -0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  oksana39ru ( Слушатель )
22 июл 2016 12:01:50

http://glav.su/forum…age3915163

Вот недавно Сеня снова выкладывал для новеньких.

Читайте, сравнивайте.
  • +0.56 / 9
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
21 июл 2016 18:43:50


Может быт Вы мои посты вспоминаете?


Это моя фишка, а не Футюха. Она не относится к мунданной теории и не получила особого подтверждения, поэтому я её особо не рекламирую. Но про истребление рядовых - это Вы погорячились. На мой взгляд такое внутри государства только при особо трудном прохождении Второго Дома может быть.

ЦитатаДа, и можно вопрос: А при чём тут последняя сотня лет (1917-100=1817) если дом 11 начался, ЕМНИП 1893 году???
Мой какой вопрос на 1893-1817=76 лет???? Моя Ваша нет понимание.

Нет, просто отрезок времени. Как в 1801 Павла I убили, так практически любой император умирал нехорошей смертью не потому, что лично был такой уж плохой, а потому что пересиживал своё время и не было никакой возможности его нормально заменить.
  • +0.92 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Иван12 ( Слушатель )
22 июл 2016 00:49:04

Вопрос про рабство я вам подарил. Этот, считайте, тоже дарю.
В следующий раз буду говорить, заранее надёргав цитат Футюха.
  • -0.42 / 13
  • АУ