Выбор России: текущая политическая ситуация
30,003,346 121,467
 

  nekto_mamomot ( Специалист )
23 июл 2016 23:26:04

Импортозамещение...

новая дискуссия Дискуссия  53

Турбовинтовые двигатели и дизельные.
Современные станки, станочное оборудование и металлорежущий инструмент.
Медицинское диагностическое оборудование и добыча кварцевого песка.
Сыр Камамбер и портьерные ткани и махровые изделия.
Но особо  отметил бы на этой неделе запуск селекционных комбайнов. Выпуск такой техники позволяет говорить о продвижении программы импортозамещения по семенному фонду!


Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) начала серийное производство двигателей ТВ7-117 В для нового вертолета Ми-38, а также приступила к изготовлению ключевых узлов турбовинтового двигателя ТВ7-117СМ, предназначенного для регионального пассажирского самолета Ил-114. Производство осуществляется на входящем в ОДК предприятии АО «ММП имени В.В. Чернышева».
«После значительного перерыва предприятие в короткие сроки восстановило изготовление мотокомплектов ТВ7-117. — рассказывает управляющий директор АО „ММП имени В.В. Чернышева“ Амир Хакимов. — Был согласован наиболее полный со времен СССР план технического перевооружения завода, в этом году приобретено и ожидается поставка в общей сложности более 60 единиц необходимой для производства двигателей ТВ7-117 техники».
Производство ТВ7-117СМ для Ил-114, ТВ7-117СТ (в разработке) для легкого военно-транспортного самолета Ил-112, а также ТВ7-117 В для вертолета Ми-38 определено правительством Российской Федерации в качестве приоритетных проектов развития отечественной авиационной промышленности.
http://sdelanounas.ru/blogs/80566/



Компания Ярославские моторы разработала комплект замены двигателя Cummins на ЯМЗ-238Д1 для комбайнов ACROS-580 производства Ростсельмаш. С помощью данного комплекта возможно переоборудование и других моделей комбайнов ACROS Ростсельмаш на двигатели ЯМЗ.
Замена двигателя Cummins на ЯМЗ не влияет на эксплуатационные характеристики комбайна, но позволяет сельхозпроизводителям получить как единовременную экономию, от разницы в стоимости моторов, так и последующую экономию при обслуживании техники. Запасные части к двигателям ЯМЗ имеют гораздо более низкую стоимость (относительно запчастей Cummins) и доступны в любом придорожном магазине для большегрузов. Двигатели ЯМЗ отличаются своей надежностью и неприхотливостью, в регионах есть большое количество специалистов по их ремонту и обслуживанию. Несложный ремонт дизеля ЯМЗ можно провести даже в «полевых» условиях.
Напомним, что компания Ярославские моторы специализируется на адаптации двигателей Ярославского моторного завода (ЯМЗ) и Тутаевского моторного завода (ТМЗ) на импортную технику, с сохранением всех ее базовых характеристик.
http://sdelanounas.ru/blogs/80623/


По словам владельца предприятия Максима Озерова, сыр производится исключительно из отечественного сырья, при этом стоить он будет на 50-60% меньше, чем аналогичные продукты.
Мощность завода составляет около 10 т продукции в месяц, однако ожидается, что производительность вырастет до 100 т в месяц. На предприятии создано 6 рабочих мест, в будущем их будет 13. Для увеличения объемов выпуска сыра планируется построить вторую очередь. Инвестиции в строительство предприятия составили 20 млн рублей.
http://sdelanounas.ru/blogs/80620/


«Приоритет-Станкостроение» — уже третья номинация, в которой со своей импортозамещающей продукцией заявился Ковровский электромеханический завод на соискание звания лауреата Премии «Приоритет».
Разработка и выпуск станочного оборудования с программным управлением стали с некоторых пор одним из основных направлений АО «КЭМЗ».Импортозамещение сегодня является основной миссией ковровского станкостроения. Процент импортозамещения по некоторым позициям станочного оборудования с программным управлением на сегодня превышает 50%.
С апреля 2013 года на КЭМЗе создали участок по производству станков, развитый затем в полноценное станкостроительное производство. Для сборки были выбраны последние модели станков лидирующих зарубежных фирм — Takisawa, Quaser, AkiraSeiki, которые наиболее востребованы по цене и качеству на отечественном рынке. С помощью перехода на российские комплектующие удалось снизить цену ковровских станков при сохранении высочайшего качества машин и полного сохранения всех функций.
http://sdelanounas.ru/blogs/80598/


Завод немецкой компании «Гюринг» — одного из лидеров в сфере производства металлорежущего инструмента — открылся в Нижнем Новгороде. В строительство нового предприятия было инвестировано около 400 млн рублей.
Нижегородскую область выбрали неслучайно. Здесь находятся крупные клиенты компании: «ГАЗ», «Гидромаш», «Либхерр», «Даниеле». К тому  же, в этом регионе сконцентрированы компетентные производственные кадры.
http://sdelanounas.ru/blogs/80679/


На Омском экспериментальном заводе запущена линия по сборке селекционных комбайнов и сеялок, сообщает пресс-служба Федерального агентства научных организаций (ФАНО России).
Техника собирается по технологии, разработанной в Германии известным селекционером и рационализатором Хансом-Ульрихом Хеге, который в 1963 году разработал первый в мире селекционный комбайн.
По его словам, комбайны и сеялки будут наполовину состоять из деталей отечественного производства. На первом этапе производственная мощность площадки составит 50 единиц техники за сезон.
Селекционные комбайны нового поколения предназначены для работы с широким спектром семян, включая семена сахарной свеклы. В данное время ФАНО формирует единую программу научных исследований по селекции и семеноводству данной культуры.
Потребность в селекционной технике испытывают более 100 институтов ФАНО России. Решение этой задачи позволит в более короткий срок выполнить поставленные перед селекционерами задачи по импортозамещению семян сельскохозяйственных культур.
http://sdelanounas.ru/blogs/80720/


22 июля в Дубне, в рамках празднования 60-летия наукограда, состоялось торжественное открытие нового лабораторно-производственного корпуса компании «Эйлитон» — резидента ОЭЗ «Дубна». На единственном в России предприятии такого уровня уже в третьем квартале 2016 года планируют выйти на заявленную ранее производственную мощность в объеме 250 миллионов вакуумныхи 60 миллионов капиллярных пробирок. А в 2017 году объем выпускаемой резидентом продукции должен превысить миллиард рублей.
Специально к этому дню здесь были организованы две экспозиции: готовой серийно выпускаемой продукции медицинского назначения для клинической диагностики по оригинальной технологии, разработанной специалистами компании, а также перспективных проектов — приборов, которые только появятся в конце этого года и в 2017-м. Например, гостям показали автоматический анализатор мочи. Аналога этому прибору в мире пока нет. На его разработку резидент получит финансовую поддержку в виде гранта в размере 2,5 млн. рублей от правительства Московской области.
Был продемонстрирован и сам процесс производства пробирок для взятия капиллярной крови. Автоматизированная линия по напылению, сборке и упаковке продукции работает как часы. В России подобных линий также нет, более того — не все страны обладают этой комплексной технологией выпуска данных медицинских изделий. Линия также целиком и полностью создана разработчиками компании «Эйлитон» при финансовой поддержке Фонда Бортника.
http://sdelanounas.ru/blogs/80722/


Резидент индустриального парка «Родники» — компания «Праймтекс» выпустила первую партию штор и портьерных тканей. Производство открыто в рамках проекта, реализуемого с участием заемных средств федерального Фонда развития промышленности. Планируется создать на территории индустриального парка «Родники» 160 рабочих мест.
Общая стоимость проекта составляет 670 млн рублей. На его реализацию в декабре 2015 года компания получила заем ФРП в размере 466 млн рублей. В настоящее время с участием заемных средств Фонда развития промышленности в регионе реализуется четыре импортозамещающих проекта, на которые ФРП предоставил займы общим объемом 1,3 млрд рублей, при этом общая стоимость проектов превышает 2 млрд рублей. Их реализация позволит создать порядка 700 рабочих мест.
Компания «Праймтекс» (входит в группу компаний «Нордтекс») начала производство портьерных и махровых тканей и изделий из них: штор, махровых полотенец, халатов, простыней и пледов. В России до 2016 года производства портьерных тканей практически не было, а производители махровых изделий обеспечивают только 20% отечественного рынка, производство махровых изделий с печатным рисунком отсутствует.
http://sdelanounas.ru/blogs/80683/


Комбинат станет первым во Владимирской области предприятием по добыче и обогащению высококачественных кварцевых песков. Во Владимирской области 70 процентов объёма сырья для производства стекла составляет кварцевый песок определенных гранулометрических и физико-химических параметров.
Среди потенциальных покупателей продукции — производители стекла, известные как в России, так и за рубежом. Комбинат позволит отказаться от импортного сырья, которое поставляется для предприятий Центра России и Северо-Западного федерального округа. Владимирское сырьё будет дешевле на 15-20 процентов.
http://sdelanounas.ru/blogs/80729/
  • +0.14 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!