Российский Крым
4,363,133 15,559
 

  Гюнтер Штольц ( Слушатель )
25 июл 2016 14:40:09

Ситуация в Крыму по мнению ленты

новая дискуссия Дискуссия  620

на ленте очередная статья как всё плохо в Крыму https://lenta.ru/articles/2016/07/25/crimea/
но самое интересное в комментариях, активация свидомых на лицо. 

 
Статья депрессивная. В статье утверждается что абсолютно ничего не делается. дороги становятся хуже, фрукты кислее, а вино разбавляют. Типа за 2 года в составе? стало все печальнее чем при Украине. Т.е. подводят писю к носу, что ещё пара лет и Крыму хана. 
  • +0.06 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  зима ( Слушатель )
25 июл 2016 16:59:33

Поверьте мне.Таких как я не много в Крыму. Те кто держал палатки, летние магазы, сдавали жильё -очень недовольны..Их реально много, половина бизнеса. Мне насрать по большому счёту. Я  на цены наплюю- для меня важен НАШ флаг. Но народишко то другой,торговый в основном... Минусуйте ура патриоты.
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
  Расмус ( Слушатель )
25 июл 2016 17:37:22



Если бы было хорошо, то нашлось бы кому показать

Кроме федеральных проектов успехов нет, только пустая болтовня и обещания
  • -0.18 / 8
  • АУ
 
 
  зима ( Слушатель )
25 июл 2016 17:44:57
Сообщение удалено
зима
10 янв 2017 08:24:06
Отредактировано: зима - 10 янв 2017 08:24:06

  • -0.04
 
 
 
  Александр_С ( Практикант )
25 июл 2016 18:11:18


А вот это полное вранье (не про колесо конечно, а про украинские времена). На Тарханкут минимум раз в год ездим. Знаем мы те "дороги", ездили по ним. Там всегда были яма на яме и ямой погоняло. Дороги в стороне от туристических маршрутов, а сейчас, когда всё движение вместо север-юг идет по направлению восток-запад, там вообще почти никто не ездит.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
26 июл 2016 11:35:33

Как тогда объяснить что  в прошлом не было таких ям? Я всегда за лето три- четыре раза ездил в Мирный на пляж....
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
26 июл 2016 12:23:45

  Речь идет об участке, когда из Евпатории выезжаешь? Веселый Дальше на Черноморск дорога вполне сносная. Сам до недавнего времени на море мотался только на Тарханкут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  РК ( Слушатель )
26 июл 2016 21:30:03

Вы живете в Крыму, или так - дочь офицера? Если живете, то врать не надо - уровень жизни на порядок вырос. У меня не маленький круг общения, и могу сказать не за себя и близких - у основной части населения дела обстоят гораздо лучше (после воссоединения), чем до. 
А что показать некому - так умирающий в реанимации от недостатка лекарств при хохлах постика в фейсбук не напишет, равно каки сейчас десятки оставшихся в живых там же... Не до того им. Равно как и не напишут массово госслужащие - что я ДО был нищим ничтожеством, а теперь машину купил и недоволен что ей 6-8 лет, а не с салона (а таких множество). Бабушки должны написать - что могут теперь за квартиру платить и при этом не умереть от голода? Вам нужны отчеты от молодых девочек, которые себя раньше на каждом углу предлагали, а теперь их количество уменьшилось в разы?   
Расмус, вы дурак? 
 
  • +0.79 / 20
  • АУ
 
 
 
  Расмус ( Слушатель )
26 июл 2016 23:19:56
Сообщение удалено
Ayup-han9
27 июл 2016 08:34:45
Отредактировано: Ayup-han9 - 27 июл 2016 08:34:45

  • -0.74
 
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
26 июл 2016 23:34:00

Хотел попросить забанить гада, но потом - ну сам же себя показывает , свои хотелки и свою глупость, ненависть к людям..
Любому понятно, что сразу за год или два всех не переделать, украизм из привыкших. . нужно годами вытаскивать, вылечить не быстро. Но всех так называть нельзя. За всех .. и всех поливать грязью - почерк белоленточных мразей.   
  • +0.50 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  РК ( Слушатель )
27 июл 2016 00:11:01

Сел было писать обстоятельный ответ... а потом подумал, что не следует спорить с определенной категорией людей, ибо окружающие могут не заметить между спорящими разницы. Надеюсь, сказанное Расмусу и подобным ему - понятно.
  • +0.44 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
27 июл 2016 10:20:07

Поддерживаю. Не стоит это обстоятельного ответа.
Однако есть там одна идея, которая меня беспокоит:

Цитата: .Вы как  дотационный регион живете на мои налоги и меня интересует почему за два годя, для меня лично, как туриста, ничего вами местными не делается, несмотря на миллиарды вливаний.

Действительно, достаточно распространена идея, будто в Крым вливают огромные деньги и он вот-вот должен преобразиться. И все ждут, что преображение произойдет к выгоде именно для них. Расмус, например, как турист рассчитывает это увидеть.
Мне кажется, это иллюзия и немного опасаюсь реакции, когда она развеется. Цифры вложений в Крым, действительно, впечатляющие, но это, преимущественно, вложения в инфраструктуру (мост и энергетика), т. е. буквально "зарываемые в землю". Я опасаюсь чего-то такого:

Цитата: .Так вот оно где, сокровище мадам Петуховой. Вот оно, все тут, все сто пятьдесят тысяч рублей ноль ноль копеек, как любил говорить убитый Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер.

   Бриллианты превратились в сплошные фасадные стекла и железобетонные перекрытия, прохладные гимнастические залы были сделаны из жемчуга. Алмазная диадема превратилась в театральный зал с вертящейся сценой, рубиновые подвески разрослись в целые люстры, золотые змеиные браслетки с изумрудами обернулись прекрасной библиотекой, а фермуар перевоплотился в детские ясли, планерную мастерскую, шахматный клуб и биллиардную.
   Сокровище осталось, оно было сохранено и даже увеличилось. Его можно было потрогать руками, но его нельзя было унести. Оно перешло на службу другим людям.
   Ипполит Матвеевич потрогал руками гранитную облицовку. Холод камня передался в самое его сердце. И он закричал.

Чрезмерное внимание к распределению этих денег может сыграть с крымчанами злую шутку. Выгодоприобретателями от этих инвестиций могут стать совсем не они. Это будет очень обидно.
К примеру, у меня сложилось впечатление, что крымчане массово желают поголовной замены своих чиновников московскими варягами. Надеюсь, что это ложное впечатление, потому что было бы лучше, если бы они массово желали сами сделать карьеру в региональных органах власти. Массовые чистки - уникальная возможность. Вам, например, желаю удачи, если у Вас есть такие амбиции.
Строительство моста не только позволит снизить цены в Крыму, но и создаст конкуренцию для местных со стороны Кубани. Кто-то в итоге выиграет, кто-то проиграет.
Крымские санатории, которые сейчас розданы по разным ведомствам, теоретически могут существовать совершенно экстерриториально, т. е. не оказывая никакого позитивного влияния на экономику Крыма, только раздражая местных глухими заборами и закрытыми воротами. В эти санатории могут приезжать ведомственные отдыхающие, работать там может медперсонал "с материка" (это для них даже работой не будет казаться), овощи, фрукты могут оказаться кубанскими или турецкими и т. д.
То, что произошло с Крымом - это не свалившаяся на голову благодать, это резкие перемены, которые несут массу возможностей, которыми еще надо суметь воспользоваться, а также целый набор рисков, с которыми нужно справиться.
Не чувствую я такого осознания ситуации. Слишком увлеченно меряют ямки на дорогах, считают туристов и делят деньги. Все это слишком сиюминутно.
  • +0.33 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
27 июл 2016 00:38:25

Слыш ты, турист. Не отдыхай в Крыму и тут не плачь. Где я отдыхал, там местных с гулькин нос. Конкретно 2.5 тыс человек и далеко не все там туристическим, гостинничным бизнесом для конкретно кретинов типа тебя заняты.
Никто не мешает тебе прикупить там гостинницу и для себе подобных делать то что считаешь нужным. Примерная цена готовой 360 тыр бачей. Около 20 лямов рублей. Потом только напиши, хотя бы через годик как у тебя успехи. Приеду посмотрю и твои дела раскритикую. Скажу какого хрена в тебя тут "налоги" вся страна вбухивает, а тыт там не комильфо и только себе в карман ))))
Расскажешь о миллиардах которые в тебя влили.
Эльфизм диванный.

Чисто по твоим претензиям и по моим прикидкам у тебя для окупаемости твоих грандиозных претензий с носа тысячи две минимум надо в сутки брать что твои мегаделанья окупались. Но большинству населения этого не нать. В пролете со своим люкс-предложением окажешься. Разоришься.
  • +0.55 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 июл 2016 01:51:00

Вот и вылез из нового аккаунта "Расмуса" забаненный ранее за такие же набросы гадливый русофобчик  "Вайнер". Та инкарнация данного тролля тоже постоянно поливала грязью крымчан и пыталась сагитировать людей не ездить в Крым. :)
А я лично считаю крымчан нормальными людьми, отличными. У меня есть несколько друзей из Севастополя. 
  • +0.37 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 июл 2016 02:04:30

он в отличии от тебя крымчанин. И  раз крымчанам при России стало лучше жить чем было при Украине, значит всё делается правильно.



да ладно, сколько там твоих налогов? И дотационных регионов у нас много.
Вот картинка на 2010-й год:



табличка на 2014 год:
http://www.aif.ru/do…al/1206689
Крым получает порядка 50 млрд рублей дотаций, это меньше чем Якутия или Дагестан с Чечней.
Причем большая часть дотаций идет на инфраструктурные проекты и на армию.

1. Если ты так ненавидишь Крым и крымчан, то можешь считать, что лично твои жалкие налоги пошли на дотации в Якутию, Бурятию, Чечню, Дагестан, Камчатку.Улыбающийся
2. А при чем тут  лично ты как турист?Улыбающийся Крым - это прежде всего стратегически важная база Военно-Морского Флота РФ и авиации, непотопляемый авианосец на наших южных рубежах. Туризм - это далеко не главное достоинство Крыма, а просто приятное приложение. 
3. Большинство отдыхающих в Крыму в 2015 и 2016 годах, возвращаются очень довольные отдыхом, морем, крымскими природными красотами, крымскими историческими достопримечательностями, приветливыми добрыми крымчанами  и т.д. Вызывает чувство отторжения российский Крым в основном у русофобов.
4. Крым - это не только пляжный отдых, но и горы, пещеры, исторические места.
5. Хороших пляжей в Крыму полно, даже больше чем в Сочи. Надо просто отъезжать от городов, например в западный Крым.















http://www.cooltrave…hi-i-more/

6. Местными властями делается на самом деле немало, просто наследие от украины осталось весьма незавидное, на восстановление уйдут годы. Не спеши, всё будет хорошо в Крыму. В Сочи мегастройку и благоустройство начали в 2007 и закончили в 2014. В Крыму тоже за 7 лет после воссоединения с РФ всё приведут в идеальный порядок. Крутой

Быстро только кошки родятся.



1. Какие 3 шкуры?Улыбающийся
2.  Кто это "мы"? Я лично от санкций не страдаю, и наоборот считаю их благом для России как отличный стимул к ускорению импортозамещения.



а ты знаешь чем он конкретно занимается на работе? Или лишь бы перейти на личности и как-то оскорбить человека?Улыбающийся



в данном случае хамишь тут только ты. 
  • +0.67 / 23
  • АУ
 
  Гюнтер Штольц ( Слушатель )
25 июл 2016 17:51:45

так вот я и хочу понять, это объективно или нет. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Александр_С ( Практикант )
25 июл 2016 18:07:30


Нет конечно. Берутся кусочки и складывают картину так, что получается вроде бы всё плохо.
Конечно в Крыму "оллинклюзива" нет, но вполне есть недешевый отдых с прекрасными условиями. На это наши либералы пишут:"у них там огромные цены, простому человеку не отдохнуть".
Есть недорогой отдых, на что наши либералы пишут:"никакого сервиса, всё плохо".
Информационная война, только ведут её изнутри.
  • +0.70 / 16
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
25 июл 2016 19:38:37

Что мне понравилось из статьи:

Цитата: ЦитатаНо все равно Крым стоял и будет стоять за Россию — если надо, опять надену камуфляж и буду с оружием в руках защищать.

...

Перемены к лучшему в Крыму произойдут только тогда, когда у руля встанет жесткое руководство. Когда будет неотвратимость наказания: за завышение цен, коррупцию или другие противоправные действия.

И эта идея мне нравится, может быть, когда построят мост, она станет  реальностью:

Цитата: ЦитатаМожет, если нас объединят в Южный федеральный округ, то будет меньше понтов и больше толку.
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
26 июл 2016 00:32:40

Объективно конечно. Россия разваливается. Нет причин не верить президенту США. Да и все говорят об этом. 
  • +0.23 / 9
  • АУ
 
 
 
  ВасяСидоров ( Слушатель )
26 июл 2016 03:07:15

Вы забыли добавить, что у нас самый лучший президент. И премьер-министр.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  зима ( Слушатель )
26 июл 2016 11:08:01

Россия уже 1000 лет разваливается:) И 1000 лет стоять будет...
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
26 июл 2016 19:43:07

Наши либералы, которые точно знают, что нужно России, столкнулись с серьезной проблемой два года назад, когда Крым стал российским. Признать его «переезд» они не могут, не признать тоже — ни о какой личной популярности не может быть и речи в стране, где чуть ли не поголовно все население присоединение полуострова приветствует. 


Вот как выкручивается из сложной ситуации Леонид Гозман. Яркий представитель либералов Леонид Гозман, занимавший в разное время посты в различных партиях и политсоветах, на днях вернулся из Крыма. Я уверен, что он примерно представлял настроения у местного населения — не в вакууме ведь живет. Тем интереснее читать его отчет о командировке, который он писал для внутреннего употребления — для читателей «Ежедневного журнала». http://ej2015.ru/?a=note&id=29951
• До 2014 года Крым производил ужасное впечатление — путешествие в прошлое, «совок». Сейчас, после возвращения в родную гавань, — еще хуже: пляжи как были, так и остались грязными и необорудованными, дороги — ужасными.



• Мои собеседники считают, что стало больше порядка. Правда, оценивают этот порядок по-разному: кто-то позитивно, а кто-то, наоборот, что все теперь надо согласовывать и, соответственно, за все платить.



• Большинство моих собеседников голосовали за Россию, говорят, что был праздник, все, мол, пели, обнимались. Некоторые, впрочем, говорят, что не голосовали вообще. Голосовавших «против» не встречал. Из этого не следует, что их нет — у нас тоже все участники гражданской говорили, что воевали за красных.



• Крым был взят без единого выстрела — он «плохо лежал». Вора — нас! — это не оправдывает, но попытаться понять, почему же он стал столь легкой добычей, стоит. Полагаю, дело в том, что за все годы независимости Киев, все правительства и президенты Украины не сделали ничего для того, чтобы крымчане разных национальностей и, прежде всего, этнические русские почувствовали выгоду принадлежности к Украине и начали идентифицировать себя с ней. 



• В России становится все больше тех, кто понимает, какую цену мы платим за украинскую авантюру. В обозримом будущем — не знаю, через год или через тридцать лет — руководство нашей страны должно будет признать ошибку и отступить. Но доминирующие в Крыму сегодня настроения таковы, что люди согласятся на независимость, но не на возвращение под юрисдикцию Украины. Воссоединение же с Украиной, если не надеяться на силу, — процесс, требующий длительного времени. Не все разбитое можно склеить.



• Мы уже платим санкциями, изоляцией, гонкой вооружений. Но есть и другое — настроение наших собственных граждан меняется. Мы посеяли ветер. Думали, за границей. На самом деле — у себя!

Леонид Гозман попытался объяснить крымчанам, что они незаконно аннексированы — он ведь неспроста отправился в свою командировку. «Поводом была одна школа, на которой у меня была возможность сказать молодым людям, считающим, что Крым наш, что он совсем даже не наш», — рассказал оппозиционер о главной цели поездки. 


Ребята оказались интеллигентными. «Предметами, кстати, не бросались, слушали», — свидетельствует либерал. Вот так коротко, не прибавив ни слова. По-моему, он все же сообразил, что съездил зря — ни на кого его аргументы не подействовали. Не та среда, где взойдут семена здорового всеразрушающего либерализма.
  • +0.44 / 11
  • АУ
 
 
 
  Гюнтер Штольц ( Слушатель )
27 июл 2016 15:06:35

Благодарю. После прочтения отчета Гозмана сразу полегчало. Этот пустовея всегда врёт. Сразу стало ясно, что заявления по типу "В крыму стало хуже и ничего не деляется" - полное враньё. 
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2016 13:34:30

Статья вполне обычная для ленты.сру. Там много таких всепропальных заказных статеек, где намеренно выискивается негатив, много передёргиваний и умалчивается позитив.
По выделенному.

Вот например какой трасса Керчь-Симферополь была при украх:









Так стало в этом году:









Причем капитально отремонтирован и расширен не какой-то маленький участок, а практически вся трасса:

Вот фото работ на этой трассе в районе села Горностаевка (Керченский полуостров):


 



Видео от апреля 2016:

[movie=600,450]http://youtu.be/KBbybm2HtVc[/movie]
Карта всех ремонтных работ на данной трассе на 1 мая 2016:



более свежее видео:

[movie=600,450]http://youtu.be/7aN6AI9QBPk[/movie]



В Севастополе тоже строятся и ремонтируются дороги. Например, Хрусталевская круговая развязка (которую укры так и не смогли построить):




[movie=400,300]http://youtu.be/RzZzEXss-8A[/movie]

















Цитата: ЦитатаВ Севастополе обещают отремонтировать более 25 дорог к концу года

18.07.2016
В Севастополе планируют отремонтировать до конца года более 25 дорог, сообщил директор департамента городского хозяйства Андрей Демин.

Он заявил, что дороги ремонтируются в штатном режиме, ведутся работы на 12 дорогах, а 14 дорог уже отремонтированы.

«У нас образовалась экономия денежных средств после проведения торгов. 18 млн рублей дополнительно выделены на ремонт «долгостроя» – Хрусталевской развязки. Мы уверены, что 1 августа по этой развязке движение будет организовано и она будет закончена», — отметил А.Демин.


Цитата: ЦитатаНа очередном заседании правительства Севастополя 14 июля рассмотрен проект постановления о внесении изменений в программу ремонта автодорог.

По словам директора Департамента городского хозяйства Андрея Демина, в ремонт дорог продолжается: 14 из них в этом году уже сделаны, 12 остаются в работе. Сбоев пока нет.

А.Демин также рассказал о выделении дополнительных 18 млн руб на окончание Хрусталевской развязки. К 1 августа обещано завершить весь комплекс и организовать движение, оставив на август только вопросы благоустройства.

Кроме того, выделены денежные средства на ремонт двух мостов.

— Будем проектировать мост по улице Гагарина 1950 года постройки и еще один в поселке Инкерман (64-й километр на дороге Симферополь – Бахчисарай, через железнодорожный переезд). Планируется увеличение его размеров и технических возможностей по грузоподъемности — от 20 до 80 тонн, — сказал чиновник.

По его словам проектно-изыскательские работы будут завершены до ноября 2016 с полным согласованием и получением положительной экспертизы с последующим плановым внесением в бюджет Севастополя средств на ремонт дорог в следующем году.

Цитата: ЦитатаВ Севастополе пешеходные переходы возле образовательных учреждений будут оборудованы к 1 сентября
15.07.2016
В Севастополе продолжаются работы по ремонту дорожного покрытия и оборудованию пешеходных переходов около образовательных учреждений.


Во исполнение поручения Губернатора Сергея Меняйло, в Севастополе должны быть оборудованы все пешеходные переходы, находящиеся около образовательных учреждений – в первую очередь.

Петр Буйвидас рассказал о ходе оснащения пешеходных переходов в соответствии с требованиями ГОСТа:

«Для установки знаков, ограждений, «лежачих полицейских» и нанесения разметки на 43 пешеходных переходах из бюджета города выделено 15 миллионов рублей. К 1 сентября все объекты должны быть готовы. На данный момент освоено 2,5 миллиона рублей на ремонт 12 переходов. На них уже установлены знаки и ограждения».

Юрий Абакумов, директор подрядной организации, занимающейся оборудованием пешеходных переходов в Севастополе, сообщил о планируемой установке светофоров на особо оживленных пешеходных переходах около образовательных учреждений.







было:





стало:






Цитата: ЦитатаВ Севастополе капитально отремонтируют 40 внутридворовых проездов
21.07.2016
В течение недели-двух в сорока дворах начнётся текущий ремонт асфальтового покрытия внутриквартальных дорог. На эти цели предусмотрено 23 миллиона рублей. Дорожные катки докатятся и во дворы домов.

Сегодня, 21 июля, правительство Севастополя утвердило перечень участков, подлежащих ремонту в 2016 году.

«Подготовлена и направлена на экспертизу проектно-сметная документация. На сегодняшний день уже выдано три положительных заключения экспертизы. По трём дворам работы начнутся в ближайшее время. Остальные пойдут в работу в течение нескольких недель», – прокомментировал принятое решение заместитель директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

Сорок дворов – это всего лишь пять процентов от всей территории, где асфальтовое требует замены, отметил чиновник.

«Со следующего года мы увеличим объём ремонта внутридомовых территорий. 23 миллиона – это, конечно, недостаточно. Общая программа ремонта будет не меньше 700 миллионов. Эти деньги будут заложены на последующие годы», – заверил он.

Адреса всех сорока дворов, ремонт которых будет выполнен в этом году, будут уточнены позже.

Андрей Чибисов подчеркнул, что речь идёт не о ямочном ремонте, а о текущем – с полной заменой покрытия. Кроме того, он заверил, что основным критерием отбора была степень изношенности и потребность в замене асфальтового покрытия, а не близость к центру города.


Так что говорить, что прямо ничего не делается, ничего не строится, ничего не ремонтируется - это явная ложь и передёргивания. Дорог в Крыму сейчас строится и ремонтируется в разы больше чем при украх и больше чем в среднем по России.
При желании можно найти старую дорогу, до которой ремонтники еще не добрались и начать вопить "при украине такого ужаса не было! позор! значит и во всём Крыму так!". Но как правило таким подлогом занимаются те, которые всегда генерируют только негатив и не замечают никакого позитива.

Конечно,  размах строек Олимпийского Сочи или Петербургского ЗСД пока отмечен только на 7 объектах в Крыму - Керченский мост, Артек, трасса Керчь-Симферополь, Севастопольская ТЭС, Симферопольская ТЭС, газопровод, энергомост с реконструкцией/модернизацией крымских подстанций и линий электропередач. На строительство этих объектов направлены колоссальные деньги, трудоустроены тысячи рабочих. После завершения строительства моста начнет бурно развиваться и весь остальной Крым, это неизбежно. Собаки с ленты.сру лают, а караван идёт. Крутой
  • +1.23 / 31
  • АУ
 
 
  Гюнтер Штольц ( Слушатель )
26 июл 2016 13:55:28

благодарность. вот такую информацию и хотел получить конкретно по объектам со сравнением. лента сру задолбала уже. 
Жаль что докапаться не к чему - каждый человек видить через призму собственного негатива и запретить ленте выливать его на нас невозможно. 
  • +0.07 / 2
  • АУ