Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,372,008 48,438
 

  Свой ( Слушатель )
22 май 2009 22:02:04

Тред №111914

новая дискуссия Дискуссия  177

Цитата: ИванычЪ
Но это уже будем : растекашися мысью белкою по древуУлыбающийся Пришлый он, так или иначе.Вот Вадим Храбрый был родом из Ногорода, но головы его лишил(да и братьев своих походу тоже он заморил - единоличной власти хотел) Рюрик!Суровый был мужчина, не верю, что новгородцы просили его о царствовании, скорее летописцы врут или по прошествии времени забыли. И по Футюху, структура у нас тогда больна сильно была, следовательно кроме пришлых править некому было или немогли.



Ну зачем же растекаться? Вопрос можно и урезать. Говорите пришлый?
А знаете, чем пришлые отличаются от туземцев? Правильно, языком. Когда правители русские, они основывают Ярославли и Владимиры, плавают на стругах, ушкуях и ладьях, воюют рогатинами и шестоперами. А когда начальники -- иноземцы, основывают они Петербурх-хи и Шлисельбурх-хи, плавают на дракарах, а воюют блейдами. Сиречь, заволакивают вместе с собой в нашу страну терминологию, язык и топонимику страны всякие разные странные сорные словечки. Рюрик города рубил, дружину водил, по стране плавал. Найдете занесенную в русскую речь и топонимику чуждую терминологию -- значит, Рюрик -- чужак. Нет -- значит, он славянин. Все просто, как два пальца об асфальт.
Мое мнение вы и так знаете, оно вам не понравилось. Тогда попробуйте найти для себя ответ сами. Такие ответы намного лучше запоминаются.  ;)
Отредактировано: Свой - 22 май 2009 22:04:02
  • -0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!