Российский Крым
4,419,379 15,653
 

  Крымское время ( Слушатель )
30 июл 2016 17:20:08

Беспредел!! Местная шпана (водители) п. Мисхор, канатная дорога на Ай-Петри Ялта Крым

новая дискуссия Дискуссия  279

[movie=400,300]http://youtu.be/cEvY4QfJpF8[/movie]
что это? где посадки?
Отредактировано: Крымское время - 30 июл 2016 17:21:18
  • -0.03 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  зима ( Слушатель )
30 июл 2016 17:44:26

На фейсбуке много раз попадались подобные ролики уже. В основном с разборками на дорогах. Не понятно чем заканчивающиеся.... Я так и не понял что там было:) Даже не верится что такое может быть, какие то хамы:) Аварий очень много у нас...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  RGRaz ( Слушатель )
30 июл 2016 21:21:56

А я вам поясню что это. Это отсутствие власти и почтения к закону.
Видел этих "граждан" месяц назад, когда отдыхал в Мисхоре. Поведение точно как на видео. Эта шобла хачей - местные таксисты и зазывалы, они отлавливают на подходе к канатке туристов и за денежку везут их на Ай-Петри. Пользуются тем, что на канатку всегда очередь за билетами. Охреневшие бездельники попросту оккупировали часть дороги и ведут себя там крайне нагло и бесцеремонно, привязываются ко всем, кто идет пешком, с настойчивым предложением доставки на гору. Нам туда не надо было, шли пешком из Мисхора в Воронцовский парк мимо этой канатки. Но разговор состоялся такой примерно:
-На гору на такси не дорого...
-Нам не надо.
-Как не надо, вы же на канатку?
-Нет.
-Поехали на гору, недорого!
-Да не надо нам на гору, мы там были уже!
-Ну еще раз съездите.
-Ты что, по-русски не понимаешь? Не надо нам на гору!
Пришлось непонятливых назойливых хачей послать на... На этих ослолюбах пахать надо, тунеядцы. Никто лицензий и патентов у этих "рикш" естественно не спрашивает. В каком состоянии их колымаги, никто не контролирует. Вообще кто эти личности, что забыли в Крыму, неясно.
При нас в Воронцовском девушка отвечала своей знакомой, что синяки у нее на руках возникли в момент, когда эти "таксисты" пытались силой ее усадить в свою машину. Шла одна в Воронцовский дворец, еле отбилась. Милиции и ГИБДД там естественно нет, периодически узкую дорогу к Воронцовскому парку блокируют большие экскурсионные автобусы и возникает затор, паркуются все как попало, забивая обочины с двух сторон, делая дорогу однополосной. Там к тому же ходит автобус маршрутный (душегубка типа Богдан) из Алупки в Ялту, но видать ГИБДД похеру. В общем шалман у канатки имеет место быть. Властей не видать, организовать в этом месте цивилизованную доставку туристов на вершину некому.
В пику этому явлению видел пару полисменов (единственный раз за 10 дней) по пути к Ласточкину гнезду. Там лестница, кто знает, длинная, с видовыми площадками. Так вот на лестнице, на одной из площадок устроилась было с мольбертом пожилая художница и выставила рядом несколько маленьких акварелей с видами замка, ну типа в надежде что кому-то понравится ее творчество. Никого за руки не хватала, кстати, и акварельки не втюхивала. Но почему-то была тут же атакована служивыми на предмет незаконной торговли. Пояснения, что она ничего не продает не возымели действия. Не отвязались от нее, пока не сложилась и не ушла оттуда. Глаз резануло, что одни могут безнаказанно незаконно зарабатывать, а бабулю живо вытурили с ее мольбертом.
Вот такая зарисовочка с натуры, примерно как у нас несколько лет назад, прямо дежавю...
  • +0.90 / 24
  • АУ
 
 
 
  зима ( Слушатель )
30 июл 2016 22:33:49
Сообщение удалено
зима
10 янв 2017 08:19:35
Отредактировано: зима - 10 янв 2017 08:19:35

  • -0.23
 
 
 
 
  Теофраст ( Практикант )
30 июл 2016 23:19:46
Сообщение удалено

31 июл 2016 03:31:43

  • +0.02
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
30 июл 2016 23:39:38

Извини братан, не могу )))Я и так тут много о себе наболтал;) Опасаюсь мести украинской мафии)))))) Меня и так уже нагружали за прокуратуру. А это не я - это ув. Барристер с моих слов телеги клепает)))))) Из Москвы, не отрываясь от дивана)))))
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  RGRaz ( Слушатель )
31 июл 2016 17:24:26

Ну это до поры до времени...
Могу подсказать более правильный вариант, по моему мнению.
По прилету в Симферополь нас в час ночи встречал "таксист" (аналогично без шашечек, кстати), присланный нашим гостевым домом дабы значит оказать нам услугу трансфера от аэропорта до места отдыха в Мисхоре. Обошлась данная услуга 2.5 тыр (ехали часа 2.5). Само собой, разговорились с водителем. Николай сообщил, что у него это основной доход и что еще он возит желающих на дневные обзорные экскурсии, типа недорого выходит в сравнении с автобусными и за день можно посетить много мест.
Так вот в результате дня через три самостоятельных поездок в душных вонючих автобусах, придавленные крымской 34-градусной жарой мы его нанимали дважды. Поездка Мисхор-Ай-Петри-Большой каньон-Бахчисарай-СкальныйМонастырь-Форос-Мисхор на целый день (12 часов примерно заняло) обошлась нам в 7 тыс на троих. Поездка в Севастополь с посещением всех основных мест города также на целый день обошлась в 6 тыс. И обратный трансфер в аэропорт еще 2 тыс (типа со скидкой). Втроем на машине с кондиционером и личным водителем. При этом Николай был и водителем и собеседником и экскурсоводом по некоторым местам, где не водят организованные экскурсии. Например если бы не он, то врядли мы самостоятельно дошли бы по Каньону до ванны молодости (и вообще узнали о ее существовании), т.к. гидов там нет. Очень неплохо было искупаться в ледяной воде. Кроме того, на многих точках его пускали с нами бесплатно, а в некоторых кафе, которые он нам рекомендовал, и кормили его тоже бесплатно.
Вот так, только с нас троих он поднял оборот 17.5 килорублей. Авто на газу, Шеви-Лачетти. Математика несложная. Надо только наладить связи с гостиницами, гостевыми домами и т.п. Как это оформить правильно с точки зрения налогов, разобраться несложно, думаю какая-нибудь упрощенка или вообще патент. По сути это не такси, а оказание услуг гида, наверное. Насколько я понял, работает он не один. Есть еще товарищи, с которыми он периодически меняется заказами. За сезон ощутимая цифирь получается при правильном подходе. 
Вот такие наблюдения за правильным крымским "бомбилой". Это вам не у канатки туристам руки выкручивать. )))
З.Ы. Дороги в Крыму, кстати, не такие уж и убитые.
  • +1.15 / 24
  • АУ
 
  аццкий йожик ( Практикант )
30 июл 2016 17:45:34

ЕМНИП, сплошная белая полоса справа  обозначает край проезжей части на дороге, имеющей более 2-х полос движения, ее пересечение разрешено, если она находится справа от водителя. Т.о. аффтор ролика сам злостный нарушитель ПДД.Улыбающийся
  • +0.06 / 3
  • АУ