Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,403,981 48,484
 

  Удаленный пользователь
31 июл 2016 14:01:57
! про врожденность соционического тим
Дискуссия  267

Дискуссия удалена
cyrok88
03 авг 2016 17:47:08

  • +0.05
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
31 июл 2016 17:49:18
Сообщение удалено
Senya
03 авг 2016 17:48:14
Отредактировано: Senya - 03 авг 2016 17:48:14

  • +0.81
 
 
  Прокруст ( Слушатель )
01 авг 2016 17:55:31
Сообщение удалено
Senya
03 авг 2016 17:45:17
Отредактировано: Senya - 03 авг 2016 17:45:17

  • -0.26
 
 
 
  footuh ( Практикант )
01 авг 2016 19:25:35

Ну, да - а народятся у многих немок толпами арапчата, так семья к ней - мол, что да - как, а она такая гордая, - "А меня всю беременность ИГИЛ беспокоил, аж спать не могла - как беспокоил."
А уж маленьких Путиных там после нынешней пропаганды в немецком же телевизоре бегают уже батальоныУлыбающийся
Соционики они такие... соционики...
  • +1.33 / 32
  • АУ
 
  f747 ( Слушатель )
31 июл 2016 23:51:07
Сообщение удалено
f747
03 авг 2016 09:14:20
Отредактировано: f747 - 03 авг 2016 09:14:20

  • +0.30
 
 
  footuh ( Практикант )
01 авг 2016 00:34:41

Смотрим сами, - это несомненно кузены и сенсорики-логики. однако посмотрите на то, как у этих родственников по разному поставлены глаза и на особенности профилей.


при всех прочих равных - на всех фотах глаза у Николая сходятся (признак первой и четвертой), а у Георга и вилли - расходятся(признак второй и третьей).
То есть у всех трех кузенов - костная струтура лица одинакова и унаследована, а мягкие ткани развивались различным образом.

 То есть если Николай у нас СЛИ, то кузены его СЛЭ и ЛСИ. Хотя внешнее сходство у них безусловное.
Вот он Георг Пятый

для сравнения королева Мария Федоровна - урожденная принцесса Дагмара, которую с удовольствием спасли, ибо она была "родная" то бишь своей квадры
  • +0.84 / 20
  • АУ
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
01 авг 2016 00:54:49

А она кто? Макс?
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
01 авг 2016 01:01:14
Сообщение удалено
f747
05 янв 2018 12:58:27
Отредактировано: f747 - 05 янв 2018 12:58:27

  • +0.69
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 авг 2016 02:12:22
Вот все-таки не понимаю я - сходящийся взгляд/расходящийся взгляд как признак Ч/Б интуиции, например, В. Шукшин, как многие считают - ЛСИ, смотрим фото:



Скрытый текст


Это, как я думаю, сходящийся взгляд.

Но! Смотрим далее:

Скрытый текст


Тут уже, как я понимаю - расходящийся взгляд. Но это один и тот же человек, просто в разных видах. Или я чего-либо не замечаю/неправильно замечаю?
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
02 авг 2016 04:22:36

На втором фото не понять - так как взгляд не прямой. На первом тоже плохо понятно так как вниз, но на первом все равно расходящийся. Так что везде расходящийся. Расходящийся это когда один глаз убегает от середины к краю лица, а сходящийся- от середины убегает к носу. При этом второй глаз должен смотреть прямо на наблюдателя. Ну я так понимаю.
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 авг 2016 07:56:30

          
Возможно вы правы. Я тут немного подумал, у всех сенсориков (и базовых, и творческих) в психике есть и ЧИ, и БИ, на разных слабых неосознаваемых позициях, и, возможно, СЛЭ форсящий свою ролевую - может иметь взгляд в эти моменты - сходящийся, а СЛИ - расходящийся. Например:


Скрытый текст
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 авг 2016 08:40:59

Признаки ярко выражены в сильных позициях.  В слабых это гадание на кофейной гуще.  Скажем квестимы усиливается интровертностью,  значит,  если чел разговаривает вопросами или ему для рассказов обязательно нужен вопрос,  то 99% , что это сли,  эси,  иэи, лии.  А если чела перебить,  и он тут же потерял мысль,  то это слэ,  эсэ,  лиэ, иээ.  Ибо экстраверсия усиливает деклаимность.  Не лезте в дебри,  твердое знание самых основ Вам в 56355 раз даст больше информации,  чем твердость взгляда или его сходимость с другими трудно различимыми признаками. 
  • +0.44 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 авг 2016 08:55:26

Основы, КМК, я знаю(хоть и там есть разночтения у разных авторов, но я выбрал версию А.Э. и Калинаускаса - именно они мне больше всего дали в этой области) - не хватает именно знания деталей в повседневной жизни. Из-за этого, вероятно, каким-либо образом могу попасть впросак. Очень не хочется, знаете ли.
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
02 авг 2016 14:31:09

Высоцкий не СЛИ и не СЛЭ, иначе бы его песни не стали Народными.
Для того, чтобы суметь напрямую обратиться к Народу у вас должна быть Базовая Белая Этика,
например у Высоцкого - ЭСИ, Лебедева-Кумача - ЭСИ, Окуджавы - ЭИИ.
Вообще, для способности писать, так чтобы вас читали,-  нужна Этика в Базовых или Творческих, как у Пушкина ИЭЭ, Лермонтова ЭИЭ, Толстого ЭИИ, Достоевского ЭИИ, Стивенсона, Киплинга и так далее, иначе получаются разнообразные "игры ума", которые захватывают вас иной раз ментально, но не надолго и отчасти.
То есть -  если вы СЛИ, как например Гребенщиков - то вы можете быть хорошим исполнителем, не больше того, и все равно самая лучшая песня у вас окажется не вашей, а того же Анри Волохонского.
  • +0.91 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
02 авг 2016 17:01:27

И тут я вспоминаю, что Александр Эрдимтович может уговорить на что хочешьПодмигивающий
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
04 авг 2016 17:15:44

Ах, Лен, я же не из головы все придумываю.
Есть такая штука - "песни-исповеди" и среди них есть весьма откровенная у Высоцкого - "Спасибо что живой".
Я из нее выкину пару ненужных куплета в конце - а остальное - вот послушай-ка.

Мой черный человек в костюме сером!..
Он был министром, домуправом, офицером,
Как злобный клоун он менял личины
И бил под дых, внезапно, без причины.

И, улыбаясь, мне ломали крылья,
Мой хрип порой похожим был на вой,
И я немел от боли и бессилья
И лишь шептал: "Спасибо, что живой".

Я суеверен был, искал приметы,
Что мол, пройдет, терпи, все ерунда...
Я даже прорывался в кабинеты
И зарекался: "Больше - никогда!"


Вокруг меня кликуши голосили:
"В Париж мотает, словно мы в Тюмень, -
Пора такого выгнать из России!
Давно пора, - видать, начальству лень".

Судачили про дачу и зарплату:
Мол, денег прорва, по ночам кую.
Я все отдам - берите без доплаты
Трехкомнатную камеру мою.

И мне давали добрые советы,
Чуть свысока похлопав по плечу,
Мои друзья - известные поэты:
Не стоит рифмовать "кричу - торчу".

...

Но знаю я, что лживо, а что свято, -
Я это понял все-таки давно.
Мой путь один, всего один, ребята, -
Мне выбора, по счастью, не дано.


Я нарочно разбил этот текст на три явных группы "противников"  (голубым, синим и зеленым) и личный ответ (фиолетовым).
Смотри сама, - в первой группе (голубым) описано отношение к Автору - явных Аристократов. (идут явные отсылки к власти и аргументации аристократической)
Во второй группе (синим) - явных Крестьян. (идут явные отсылки к народной массе и разговорам - в народе)
В третьей группе (зеленым) видимо Духовников, так как эти люди явно любят поучать и смотрели на "народного поэта" с откровением - свысока. (Хотя кто из молодежи нынче помнит тексты придворных Вознесенского или Рождественского, или даже еще живого и тоже придворного Евтушенко? А это очень хороший признак - тексты Духовников в истории и народной памяти обычно не сохраняются, ибо они слишком заумные.)

 то есть если у нас определены три социальных класса к которым Автор не принадлежит, то из этого следует, что он - Буржуин. Смотрим на фиолетовый фрагмент и видим там во весь рост ограничительную Белую Этику.
 А Буржуин с БЭ- в Базовой у нас может быть только Драй.
  • +1.11 / 25
  • АУ