Российская наука, образование и перспективы.
490,611 1,658
 

  AndreyK-AV ( Слушатель )
03 авг 2016 10:39:15

По поводу крайней попытки кастрировать науку и образование

новая дискуссия Дискуссия  163

Два поста с ПРР
Сперва по горячим следам
Цитата: AndreyK-AV от 01.08.2016 11:09:40Какая же разница между людишками из элитки и людьми созидающими Жорес Алферов: Моя партия – Российская академия наук
Вот от элитки под руководством Дмитрия денег нет, но вы держитесь Медведева
идёт чёткий сигнал, незачем нам развитие, нам бы здесь и сейчас. 
В России хотят уволить более 10 тысяч ученых
В России без работы могут остаться 10,3 тыс. ученых.

Причина тому - недостаток средств на госпрограмму "Развитие науки и технологий". Это приведет к масштабным увольнениям.


А противостоят им, созидатели
Жорес Алферов: Моя партия – Российская академия наук
Нобелевский лауреат, вице-президент РАН верит, что Россия сможет в ближайшее десятилетие вернуться в список мировых научных лидеров.

однако
Главная проблема - это невостребованность наших научных результатов экономикой и обществом

а потом когда на угли полили масла
Цитата: AndreyK-AV от 03.08.2016 08:30:34Вообще показательна судьба этой темы, тем более что развитие было молниеносным.
Стоило в СМИ просочится информации об планах Правительства по очередной кастрации науки и образования, в инфо-мире сразу пошла волна возмущения, и судя по всему настолько мощная и эффективная, что мгновенно "те кто надо" дали подзатыльников "тому кому надо", и на экран ТВ выставили Ливанова и целые сутки крутили с ним интервью. При том "не одно".
1. В первом на вопрос ведущей Россия 24, с чего пошла волна и был ли для неё повод, он ответил что повода не было, а были "хотелки" Минфина вынесенные на обсуждение в Правительство, кои он героически зарубил.
Видно на верху поняли не стыковки подобной версии, ну не будет Минфин выносить документ с разбитой по подразделениям Минобра численностью сокращений. Это просто невозможно без деятельного участия самого Минобра.
В итоге появилось
2. Иное интервью, где Ливанов хихикая заявляет что все это козни и сплетни и нефиг слушать СМИ, ничего не было и не планировалось. 
Когда я услышал вечерний повтор интервью Ливанова по Россия 24, сказать что был удивлён, все одно что промолчать.....
Нда.... людишки
Нда... элитка,
Но.... глас народа слышат и опасаются.
Отсюда вывод,
Нельзя молчать по острым проблемам.
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
05 авг 2016 08:37:57

Продолжение темы
Малинецкий продолжает тему начатую в "Стратегиях недоразвития" - Российская наука. Последний рубеж
Малинецкий продолжает тему начатую в "Стратегиях недоразвития" - 

его мысли во многом перекликаются с Алфёровым заявившим Моя партия – Российская академия наук
а в целом это борьба за сохранение перспектив развития России, её будущего: Российская наука. Последний рубеж
  • +0.00 / 0
  • АУ