Сельцо Гадюкино и его обитатели - ветка для разговоров за жизнь и её ипостаси..
1,537,890 19,430
 

  Погонщик ( Слушатель )
04 авг 2016 18:25:30

Скоро выборы

новая дискуссия Статья  212

И потек популизм в чистом виде

Все конечно хорошо, но что делать с конституцией? С правами, мать их, человеков? Кто может запретить совершеннолетнему гражданину учиться, лечиться, жениться там где он хочет? Он же не является государевым служащим... Идея может быть и правильная в принципе, но запрещать и непущать уже проходили. Если уж дочь самого Сталина свалила, то ....
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (33)
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
04 авг 2016 21:31:40

Ну ты понимаешь, речь идет о детях ЧИНОВНИКОВ, всем остальным, то есть не находящимся на госслужбе, подобное запрещать - БРЕД.
А госслужба - это особь статья, с какого-то хрена мне, когда я там находилась, нельзя было продавать своих картин, а вот замдиректора моему "занахаляву" издавать свою сказочно бездарную рифмованную графомань - можно. Не знаешь? А я знаю, почему, оттого у нас и бардак-с.
 И ныне изобличенному вятскому взяточнику Никитке Белых отчего-то захотелось своего сынка учиться в Наглию отправить вместо того, чтобы заняться организацией качественного образовательного процесса во вверенном регионе. А ряха не треснет? Или служишь - или нафиг гуляй. 
А что дочь Сталина свалила, так она не от того, что этой кукле свободы хотелось, она хотела быть прЫнцессой, а её таковой ни отЭц, ни его окружение не посчитали, вот и обидка на всю жизнь. Она как раз пример того, что мало дрючили деток сАветской Ылиты, а с них надо было семь шкур спускать и воли не давать, как в своё время поступали с сынками английского дворянства - и вот там вырастали патриоты и джентльмены, а у нас барчуки да повесы.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
04 авг 2016 22:17:28

Если речь идет об иждивенцах, то тут смысл еще какой-то есть. Нех отпрыскам чиновников по частным пансионатам шариться, согласен. Но условный отпрыск условного Медведева говорит, мол папка шел бы ты лесом, мне 18, я дееспособный и хочу учиться в монгольском государственном университете. Как тут можно запретить? Так что чистой воды популизм.
Кать, отсылки на "в свое время" мне кажется сейчас не работает, все течет, все изменяется

ЗЫ Кстати, сынки партогеноссе и прочих чиновников, которые в 90-х распродавали Родину учились исключительно в пределах СССР
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
04 авг 2016 22:33:55

Ну, если сынок условного Медведева будет учиться на свои кровью-потом заработанные, то никто ему помешать не сможет, пусть хоть в Марсианском технологическом, а если папка платить будет - то зась. 
Насчет сынков партейгеноссе - так учились-то они здесь, а мечтали жить как "там", и учились в особых "оазисах" для им подобных, а не в общеобразовательных, вот и продавали, и продали, что характерно.. 
Если служишь - то и спрос с тебя, как со служивого, а если хочешь воли - то со службы гуляй в поле и там на общих основаниях конкурируй за кормовую базу. А то взяли моду лезть на службу, чтоб подпись продавать, нах таких, вон, к тёзке на Колыму, полярных гусей пасти.. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
04 авг 2016 22:59:09

Кать ты сейчас про Россию рассуждаешь?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
04 авг 2016 23:13:05

Да. 
Если рыба гниёт с головы, то с головы и зачищать от гнили надо. Ну, если хотим жить в России, а не в Северной Гвинее или в Заполярном Сомали. 
И для того, чтобы госслужащие  родители воспитывали деток правильно, надо, чтобы таких родителей правильно "воспитывало" государство. Кнутом, если другим манером не доходит. 
Иначе не видать нам удачи - сожрут. Вот прям с потрохами и костями схерячат.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
05 авг 2016 00:03:02

Силком Родину любить не заставишь. А ты подумала, что чиновничье сынко-дочко тупо будут забирать бюджетные места у тех, кто реально хочет учиться в России и потом приносить ей пользу?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
05 авг 2016 01:41:42

Вот так надо Родину любить.Пионер
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
05 авг 2016 08:34:39

Еще днем прочитал новость и никак не мог определиться со своим отношением к ней. 
Если бы команда была из США и их назвали грязными нигерами, а те затеяли драку, то было бы это признаком любви к Родине - Америке?
По мне так правильно сделали, что вломили, но особо гордиться нечем
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
05 авг 2016 08:48:56

А я за однозначно.
Генетическая память - за русиш швайн бить в торец пока не съест свои зубы.
Насичет янки не уверен. Оне ж не все ниггеры.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nastja ( Слушатель )
05 авг 2016 09:00:34

Про ниггеров...просто пример.
Могли бы тупыми, грязными янки назвать к примеру. Или ещё как то...

пс Тут дело в другом. Они пиндосов просто побоялись бы оскорблять. Поэтому и одобряю вообщем то реакцию русских мальчишек. Все должны научиться понимать (пусть не сразу ) ,что за собственную наглую борзость придётся отвечать. И не "цивилизованно" на административном уровне, а собственной разбитой харей. Как на футболе во Франции...
Это доходит быстрее до подсознания дебилов.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
05 авг 2016 10:15:49

Напоминая, что это произошло на спортивном мероприятии. Зидан конечно прав, что боднул итальянца, но команда осталась без золотых медалей...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
05 авг 2016 13:23:28

Да и побоку. Папарацци Матерацци получил за дело, а Зина получил "Золотой мяч".
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Petrovi4 ( Слушатель )
05 авг 2016 20:57:35
То что французы остались без медалей даже не все французы помнят. А вот то, что от Зидана за оскорбление его или его родных слету получаеш в бубен помнят все и навсегдаУлыбающийся
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
05 авг 2016 23:51:02

Самое интересное, что лучшим предохранением от хамства и наглости служит не хорошее воспитание, а чёткое понимание что "может прилететь" и знание что имярек за подобное уже прилетало. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
06 авг 2016 01:57:33

Одно другому не мешает. Равно как законопослушность вырабатывается, в том числе, и знанием о применении ВМСЗ.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
06 авг 2016 07:54:50

Законопослушность вырабатывается принятием законов, которые реально выполнить и проконтролировать их выполнение. Если принять закон, что за мат будут сажать на 15 лет, то это не искоренит мат, это всего лишь позволит любого матерившегося посадить
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
06 авг 2016 12:14:16

Ну ты же такой взрослый и такой наивный..Улыбающийся Законы давным-давно принимаются не для того, чтобы регулировать отношения в обществе, даже Заповеди, несмотря на их очевидно малое количество в этом отношении не все выполнимы, а для того, чтобы власть могла подергать за вожжи.. чтоб тягло не забывало, кто - власть. Этим только законы Хаммурапи и более ранние кодексы не грешили, потому как не до того было и все знали - кто-власть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
06 авг 2016 17:37:24

Ага, тогда мы вернулись к тому с чего я начал: все призывы ограничить чиновников - популизм, льющийся с уст депутатов в преддверие выборов... 
Кать, ну тогда разговор о любви к Родине чиновников чистой воды идиализм. Как и принятие законов, которые заставят Родину любить 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
06 авг 2016 19:04:16

Игорь, для того, чтобы собака не забывала, что она, сука, служит, на неё надевают ошейник, поводок и, в отдельных случаях, намордник. Считай, что это, наконец, намордник пытаются надеть. И, кстати, депутатам таковой, пока они депутаты, не помешает - чтоб Родину учили любить со знанием дела.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
06 авг 2016 21:19:41

Ээээ, мы правильно говорим, что собаки сами на себя надевают поводок, ошейник и намордник? Вот суки!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
06 авг 2016 21:28:08

Хозяин, Игорь, хозяин.. А хозяин у нас кто? 
Так, может, це не популизмус, а команда?
А собаки еще и гордятся ошейником и наличием поводка, а также страшно боятся их потерять (проверено на трех брехалках)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
06 авг 2016 21:53:19

Я не знаю кто у Янсукова хозяин, но то, что чувак с 22 лет помощник депутата Госдумы о чем-то говорит?
А может его предложение (отправленное лидерам фракций) связано, что он выдвинут кандидатом в депутаты от партии Роста? 
ЗЫ Я с подозрением отношусь к собакам, которые требуют себе намордника и радуются строгому ошейнику. А поводок обожают только потому что Хозяин возьмет их с собой гулять
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
06 авг 2016 22:53:27

О том, что он профессионально держит нос по ветру в тренде.
Цитата: ЦитатаЗЫ Я с подозрением отношусь к собакам, которые требуют себе намордника и радуются строгому ошейнику. А поводок обожают только потому что Хозяин возьмет их с собой гулять


Это хорошие собаки, правильно отдрессированные и знающие свой место.
Свобода - прерогатива кошек, это они могут позволить себе возвращаться туда, куда они действительно любят возвращаться, и хавчиком или шлейкою их преданность не покупается.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
06 авг 2016 07:51:55

Если в команде противника вспыльчивые игроки, то зачастую их специально провоцируют, что бы потом получить преимущество. Весь мир будет помнить, что от Зидана можно получить, но золото навсегда останется у Италии
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
06 авг 2016 11:43:48

Ну, во-первых там такое "золото", что вчера у одних, а завтра у других.
Во-вторых посвященным известно, что Матерацци - гнида, поэтому ценность оного золота того-сь... а непосвященным просто пофиг.
И, в третьих, хороший игрок обязан быть взрывным, иначе он не будет хорошим, их отбирают по этому принципу.

А на закуску.. знаешь, я не питаю особой нежности к некоторым членам моего семейства (исключительно потому, что ко мне ничего подобного никогда не питали и даже притвориться не было попыток) но за попытку их оскорбить могу и сломать что-нибудь, как говаривала Багира, "одним ударом лапы".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
06 авг 2016 17:32:34

Шокированный Ценность золота чемпионата мира по футболу - никакое??? Ну тогда у меня просто нет аргументов... Тогда Зидан действительно красавчег, ибо золото ничто, заехать матераци башкой в грудину - это все...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
06 авг 2016 19:14:26

Ценность мимолетна. Если бы не Зидан, то, кроме истинных фанатов, никто бы и не помнил, кто там взял золото.. 
Матч Англия-Аргентина на ЧМ тоже бы особо не запомнился, если б не "рука Бога".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
06 авг 2016 21:37:40

Вот теперь понятно чего не хватило Кокорину с Мамаевым, что бы стать звездами ЧЕ-16! Надо было отп@#$ить Руни и тогда их имена навеки бы остались в памяти всех болельщиков Европы, а лоха Криштиану Роналду забыли бы вместе с Португалией через неделю.
Вот видишь, а я уже не помнил кому в 86-м Марадона рукой забил, а что Аргентина взяла золото помнил... И что в 90-м он рукой выбил мяч из ворот после удара Кузнецова помню, как и то, что он довел свою команду до финала, где они проиграли дойчам, пропустив с пенальти. И слезы Р.Баджо в финале ЧМ-94 помню, когда он послематчевый пендаль не забил бразильцам... И т.д.
Оно конечно не очень будут помнить как играла Шарапова, но что она созналась в умышленном потреблении допинга будут помнить все...
ЗЫ Извини, Кать, но у меня всегда будет в памяти финт Зидана и разочарования от удара Зидана головой, хотя мне было все равно кто выиграет
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
06 авг 2016 21:48:55

Да ты никак футбольный фанат?Шокированный
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
06 авг 2016 21:55:45

Фанат - громко сказано, но при недельном посещении Барселоны обязательно сходил на матч одноименного клуба, ибо увидеть вживую Месси, Суареса и Неймара - дорогого стоит
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nastja ( Слушатель )
05 авг 2016 08:53:25

Аналогично.


Не только было бы!!! Был бы жуткий скандал с обвинениями в расизме-нацизме-шовинизме-сексизме....и ещё в чём нибудь. На защиту обиженных юниоров встала бы вся прогрессивная часть человечества . Российская либерастная прослойка взвыла бы от ужаса. А ахеджакова попросила бы на коленях прощения.



Согласна.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
05 авг 2016 05:59:07

Поэтому на госслужбе нехрен делать Родину не любящим. Ну вот просто не надо им там быть. Не должно быть отдельного класса профессиональных торговцев Родиной и "всех остальных", иначе мы получим однажды еще одну революцию со всеми вытекающими веселостями.. 
Забирать будут бюджетные места, говоришь? А ЕГЭ на что, типа объективный критерий? Зато "школьных друзей" из Итона не будет... со всеми вытекающими для страны последствиями. Крутой
Госслужба - это служба. Служить - это не у кормушки брюхо нажирать. Иначе  однажды можно потерять и кормушку, и брюшко, и голову.. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
05 авг 2016 10:38:19

Кать, вроде все правильно ты пишешь, но есть что-то из-за чего не могу с тобой согласиться на все 100... Слишком уж неосязаем критерий "любовь к Родине". Кто будет измерять насколько чиновник Родину любит? Если критерием деятельности условного министра медицины будет являться факт учебы его дитяти за бугром или выезд в отпуск в Рим в экскурсионных целях, а не состояние медицины в стране, то...
И получится у нас как на Украине, кто громче крикнет "Я люблю Родину" тот и больший патриот.
Я согласен, что у чиновников должны быть более жесткие рамки, но я скорее за то, что бы было прозрачно откуда у чиновника с зарплатой 2 млн в год 3 ляма на учебу отпрыска за границей. Вот это ясный и понятный критерий того любит он Родину или имеет... 
  • +0.00 / 0
  • АУ