Суть времени Кургиняна.
2,399,681 23,253
 

  zavbor ( Слушатель )
  05 авг 2016 22:14:38

Формирование Отдельной тактической группы «Суть времени»

новая дискуссия Статья  239

Формирование Отдельной тактической группы «Суть времени»
Цитата: ЦитатаВольга, командир отряда «Суть времени»:



Ребята к этому времени получили основные навыки моторики движения с оружием, прошли минимальные стрельбы, научились работать в малых группах — от двоек до пятерок. К этому моменту требовалась уже практика. В то же время я понимал, что до прямых боестолкновений ребята еще не дозрели: им надо набраться и уверенности, и практики, обкататься. Я договорился с хорошим моим товарищем, позывной Одесса, он возглавлял отдел контрразведки бригады «Восток». Одесса привлекал нашу группу к контрразведывательным мероприятиям. В основном это были засады либо рейды с целью выявления или зачистки диверсионно-минометных групп, которые тогда активно обстреливали позиции ополчения. Были операции сложные, были более-менее простые. Брал я, естественно, не всех, отмечал наиболее старательных и тех, у кого получалось на тренировках. А стремились попасть все. Поэтому это был хороший стимул для подготовки. Одесса, светлая ему память, погиб, освобождая Ясиноватую. Останься он жив — кто знает, как бы сложилась судьба ОТГ СВ. Но произошло то, что произошло.

К середине августа было сформировано вполне боеспособное подразделение, добротное, прошедшее первичную подготовку, но еще не обстрелянное.



Потом было освобождение Ясиноватой. Работа на территориях, оказавшихся у нас в тылу, между Ясиноватой и Макеевкой (там часто находились минометные группы противника). А еще — создание Ясиноватской базы на паях с учебной ротой «Востока», командиром которой в августе 2014 года стал Чика. С Чикой нас с тех пор связывает крепкая дружба. Обросли хозяйством, построили баню, подключили электричество, восстановили водоснабжение и отопление. Оборудовали полигон. Началась подготовка, основу которой составляла тактика ведения огневого боя.



ОТГ СВ росла, ребята стали выступать в роли инструкторов, готовили как наше пополнение, так и будущих инструкторов учебного центра «Востока».
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Smоke ( Слушатель )
  06 авг 2016 02:01:07


Сверим показания:


Цитата: ЦитатаВ середине августа 2014 года группа сутевцев, которые получили в руки оружие (большинство — впервые в жизни), была переформатирована в Отдельную тактическую группу «Суть времени» — ОТГ СВ.


Цитата: ЦитатаТам воюет целый большой наш отряд. Мы его будем увеличивать, помогать будем всем и добьемся того, чтобы ополченцы там победили, а между военно-политическими лидерами наступила настоящая, хорошая, качественная консолидация.
19.07.2014
https://eot.su/node/17444



Цитата: Цитата13 сентября 2014 года состоялся первый боевой выход ОТГ СВ. В задачу ОТГ СВ входило прикрытие бронетехники.


Цитата: ЦитатаИ помимо всего прочего "Суть Времени" там воюет большим отрядом, и отряд этот растет. И у ребят есть их достижения не только в информационной сфере: они там захватывают тяжелую трофейную технику, участвуют в боевых действиях.
21.08.2014
https://eot.su/node/17585


На этом примере можно убедиться, насколько отличаются фантазии Кургиняна от реальных событий.
Чистка картофеля на базе Востока = "воюет целый большой наш отряд".
Доверили ночью покараулить танк ополчения = "они там захватывают тяжелую трофейную технику".

Если он не стесняется так врать о событиях, которым есть масса живых свидетелей, то чего уж там говорить о его конспирологических теориях (Куусинен с Андроповым развалили СССР чтобы войти в Европу, ЦРУ послало Стрелкова разжечь конфликт и пойти свергать Путина, оно же хотело сбить самолет Путина, но сбило Боинг и т.д.)
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
  06 авг 2016 11:57:24

 Это отнюдь не вранье, а вполне профессиональная генерация СЕКтанского мифа.
 Повторюсь, что уже не раз писал, Ку несомненно профессионал своего дела.
 В "виртуальном клубе" полно ровно таких же "виртуальных эвентов", на обсуждении и пиарпродвижении которых и строится СЕКтанский миф.
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
  zavbor ( Слушатель )
  07 авг 2016 01:32:35

Вы лично чистили картошку на базе Востока.
Кстати, ничего особенного в чистке картошки не наблюдаю. Я много в своё время картофелин перечистил на срочной. Люди которые воюют, они ещё и едят.
И Вы так же сидели в карауле около танка. Кстати, караульная служба очень значимое явление в армейской жизни. Случалось стоять в карауле?
Опять напомнили мою срочную.
.
И каким боком к этому Андропов с Куусиненом? А так же Гиркин?
Вы хорошо себя чувствуете? Не приболели часом?
  • -0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
  Smоke ( Слушатель )
  07 авг 2016 12:21:06


Сами члены отряда СВ рассказывали чем они занимались на базе Востока. Если бы вы действительно интересовались вопросом, а не копировали сюда иногда чужие тексты, вы бы об этом знали.
В чистке картофеля ничего особенного нет, тут вы правы. Кроме одного: чистка картофеля это не участие в боевых действиях.


Цитата: ЦитатаИ Вы так же сидели в карауле около танка. Кстати, караульная служба очень значимое явление в армейской жизни. Случалось стоять в карауле?
Опять напомнили мою срочную.


И про караул рассказывали члены отряда Суть Времени. Странно что вы об этом не знаете. Выходит, зря рассказывали.
Стоял в карауле это не захватывал тяжелую вражескую технику. Только и всего.
Мне в армии случалось много чего, но я никогда не называл это участием в боевых действиях.


Цитата: ЦитатаИ каким боком к этому Андропов с Куусиненом? А так же Гиркин?
Вы хорошо себя чувствуете? Не приболели часом?


Спасибо, у меня всё замечательно.
Как я уже говорил, мы увидели как Кургинян искажает известные факты. Можем мы предположить, что и в отношении Стрелкова Сергей Ервандович подобным образом дал волю фантазии? Можем. Никаких подтверждений за два года он так и не предоставил. Ни про зловещих украино-российских элитных заговорщиков, пославших Стрелкова в Славянск. Ни про 12 тысяч оставленных автоматов. Ни про поход на Москву. Ни про Боинг.

Кстати, о Боинге. Ещё один пример буйной фантазии и длинного языка Кургиняна:


Цитата: ЦитатаНаши талантливые электронщики конечно починят, я думаю что уже починили захваченную установку Бук. Они её в кратчайшие сроки ...я просто знаю гениальных электронщиков которые туда прилетели... будут восстанавливать и возможно даже окажется что установок несколько.


Это было сказано за три дня до катастрофы. Есть мнение, что это не фантазии и таким образом Сергей Ервандович информационно прикрывал ввод российских Буков, но я с ним не согласен. А вы? Что вы думаете? Фантазии или операция прикрытия по заданию кураторов?

Что же до Куусинена, Андропова и заговора КГБ, тот тут вообще нет возможности что-либо проверить и фантазии Кургиняна не ограничены ничем.
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
  07 авг 2016 13:13:57

А ещё они обороняли позицию "монастырь" и геройски погибали.
Цитата: Цитата9 человек «св-шников» с группой прикрытия с АГС-ом против 7 танков, 7 БМП и почти роты пехоты украинцев из, предположительно, 93-й бригады. Украинская артиллерия, терроризировавшая Донецк и окружающие населённые пункты, в этот день работала в интересах наступления и вела очень плотный огонь по позициям ополченцев и путям подходов в тылу.
Позиция была удержана совместно с соседями по участку, большинство нападавшей пехоты противника уничтожено, в том числе из автоматического гранатомёта из группы поддержки под командованием «Контрабаса», повреждено или выведено из строя 5 танков и 4 БМП, одна БМП в дальнейшем захвачена, отремонтирована и стала на вооружение отряда.
Погибли трое ополченцев из «Сути Времени»:
Игорь Юдин («Болгарин»)


Евгений Красношеин («Пятница»)

Евгений Беляков («Белка»)



Как опасно оказывается чистить картошку.
Но при чём тут боинг и Андропов?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Smоke ( Слушатель )
  07 авг 2016 15:43:17


Вы опять демонстрируете поверхностное знание вопроса.
Во-первых, упоминаемые вами события произошли спустя полгода. Полгода!
Во-вторых, в аэропорту за несколько дней отряд потерял убитыми и ранеными половину личного состава подразделения. Почитайте воспоминания Вольги. В то время как за июль-август, когда по утверждению Кургиняна отряд воевал и захватывал бронетехнику, обошлось без потерь. Тогда это вызывало удивление, теперь же ясно - Кургинян солгал выступая перед своими сторонниками.
В-третьих, в вашей цитате как обычно преувеличены силы ВСУ и преуменьшена помощь соседей. Для внутреннего употребления сойдет, но на широкой аудитории лучше быть скромнее.


Цитата: ЦитатаНо при чём тут боинг и Андропов?


Это примеры буйной фантазии Сергея Ервандовича. Или вы считаете, что про отряд СВ, Андропова, Стрелкова, Бук, Боинг он фантазировал, а во всем остальном говорил правду и ничего кроме правды? Так не бывает.
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Buster ( Слушатель )
  07 авг 2016 21:08:12

Полтаранина почитайте )


Цитата: Цитата«Андропов и Косыгин хотели вычленить Россию из СССР и сделать ее придатком Запада, «кочегаркой» этакой, и поставлять западному миру то, что мы сегодня и поставляем, — нефть, газ, другие энергоресурсы, и за счет этого нормально жить»


Они раскрываются: Михаил Полторанин о закулисах развала СССР откровенно.
  • -0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Smоke ( Слушатель )
  08 авг 2016 01:31:34


Вы уверены?


Цитата: Цитата— В книге вы проводите параллели между 90-ми и нулевыми годами с эпохой НЭПа. Почти безграничная власть Троцкого и его сторонников, повальная коррупция, пропаганда разврата...

— Один к одному с тем, что сегодня.
— Но заканчивается все постепенным приходом к власти такого медленного, но вездеходного танка, как Сталин.
— Тогда история дала нам Сталина. Сталин — это человек с сильной одической силой. И он эту одическую силу сообщил своим сторонникам, потащил за собой массу людей, дал им энергетику и покончил с троцкизмом. Ведь большевики продавали страну. Вы знаете, когда Сталин пришел к власти и когда начали изучать, что да как, выяснилось, что у Ленина 170 миллионов франков лежало в швейцарских банках, у Дзержинского — столько же, у Каменева, у Зиновьева... У всех по банкам были рассованы деньги. У Льва Троцкого — в американском банке (у него дядька был банкир — Абрам Животовский) миллиард долларов лежал. И Сталин эти деньги взял... Они вынуждены были отдать, потому что забирали силой. После этого Троцкого выпустили из страны.
— То есть отдал деньги — и гуляй.
— 5 миллиардов долларов Сталин набрал и на эти деньги, кстати, провел индустриализацию. При этом он посадил и расстрелял больше миллиона человек. Сегодня если кто-то подобный придет (почему в своей книге я и говорю: открой, стучится Сталин), то миллион, а может быть, 3 миллиона будут сидеть или лежать. Они этого заслуживают, кстати.
Но если не найдется человека с такой одической силой, значит, постепенно из России выпускается пар и все кусками отваливается. Китай захватывает свою часть РФ, другую часть — Корея, Япония там, ну и так далее...
— Это то, что за Уралом. А центр страны?
— Москва — кому она нужна? Нужны газ, нефть, золото, уран, медь... Это там все. А в центре — болото одно.


Напомнило журнал Огонек времен перестройки. Ну и источники у вас!
  • +0.43 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
  08 авг 2016 15:37:06

 А стоит ли удивляться?Улыбающийся
Цитата: Цитата«Перестройка дала мне, как творческому человеку, – все. Защита перестройки – для меня не социальный заказ, а жизненная необходимость
«Защита позитивных завоеваний перестройки (информация, предпринимательство, новое мышление). Создание гарантий невозврата к застою и сталинизму. »

«Вопреки чудовищным патологиям сталинской системы общество было живым»
«К концу 40-х годов индустриальность в СССР из радужной перспективы превратилась в прозаический факт. Перед страной во весь рост встала проблема «нового» будущего. Решить ее маразмирующий сталинизм, естественно, не мог»
«Троцкому красная Россия (СССР) была нужна дозарезу. Ничуть не меньше, чем Сталину. Он стремился, как и Сталин, к ее укреплению. Многие подходы Троцкого к переустройству страны, предполагающие ее укрепление (индустриализация, коллективизация и т.д.), Сталин просто воспроизвел один к одному.
Да, Троцкому Россия (СССР) была нужна как средство осуществления мировой революции. Но он понимал, что нужно очень крепкое, могучее средство. И это средство создавал. Так сказать, выковывал. Что и вызвало его поддержку той частью элиты царской армии, которая перешла на сторону большевиков. То есть РЕАЛЬНЫЙ Троцкий был ничуть не меньшим красным империалистом, чем РЕАЛЬНЫЙ Сталин
  • +0.33 / 3
  • АУ