Большой передел мира
246,367,013 499,836
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
09 авг 2016 19:12:46

Избрание Клинтон президентом США будет означать конец карьеры Керри

новая дискуссия Новость  495

Вашингтон, 9 августа. В случае, если президентом США будет избрана экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, сменившему ее на этой должности Джону Керри придется покинуть свой пост, утверждает американское издание Politico. Скорее всего, Клинтон немедленно назначит нового человека на эту должность.


Госсекретарь Керри стал чрезвычайно влиятельной фигурой под конец второго президентского срока Барака Обамы, а Клинтон потребуется человек, который будет проводить ее политическую линию. В качестве наиболее вероятных кандидатур на этот пост называют бывшего первого зама госсекретаря Уильяма Бернса и бывшего зама по политическим вопросам Венди Шерман. 

Как отмечает издание, у Клинтон может возникнуть потребность в более аполитичном кандидате на пост госсекретаря — человеке, который бы представлял ее саму как дипломат, а на США в качестве самостоятельного политика. Тем не менее, нынешнего госсекретаря рано списывать со счетов — в аппарате Клинтон он может получить более специфичную роль, став, например, представителем президента США на Ближнем Востоке.

Напомним, сегодня родственники американцев, погибших в Бенгази, подали иск в суд против Хиллари Клинтон....
Источник: http://riafan.ru/544…rery-kerri
  • +1.83 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!