Современные российские ВС
37,910,723 98,916
 

  EDDISON ( Слушатель )
11 авг 2016 20:58:53

ВС РФ в Крыму

новая дискуссия Дискуссия  346

ввиду таких новостей http://jpgazeta.ru/u…-granitse/ стало интересно какова щас мощность наших войск в крыму??
ну т.е. про Балы, бастионы, с-300 + с-400 везде написано, с авиацией тоже более менее понятно - несколько десятков су 27 + су 24 + су 30 а вот про сухопутную составляющую чтото не нашел ничего ... может подскажет кто?? 
  • -0.02 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Портос ( Специалист )
11 авг 2016 21:12:29

Авиация суть мобильная.

В июле 2015 наших ВКС в Сирии не было (совсем), в сентябре они начали бомбить.

По аналогии Вежливые Люди, их как бы нет, а потом сразу много селфи с ними.
  • +0.49 / 13
  • АУ
 
 
  инженер71 ( Практикант )
11 авг 2016 21:27:28
Сообщение удалено

11 авг 2016 22:31:45

  • +0.03
 
  rusyes ( Слушатель )
11 авг 2016 21:26:53

пару месяцев назад.. вопрос аналогичный интересовал.. по памяти..
зы
не,- не по памяти..)
• 126-я отдельная бригада береговой обороны, в/ч 12676 (Крым, Перевальное): управление, 1-й мотострелковый батальон (горный), 2-й мотострелковый батальон, батальон морской пехоты (г. Феодосия), танковый батальон, гаубичный артиллерийский дивизион, реактивный артиллерийский дивизион, зенитно-ракетный дивизион, стрелковая рота снайперов, разведывательная рота, инженерный батальон, батальон управления (связи), рота РЭБ, рота РХБЗ, батальон материального обеспечения, ремонтная рота, комендантская рота, медицинская рота. 
• 810-я отдельная бригада морской пехоты, в/ч 13140 ( Севастополь, бух Казачья): управление, 382-й отдельный батальон морской пехоты (в/ ч 45765, Краснодарский край, г. Темрюк), 557-й отдельный батальон морской пехоты, 542-й десантно-штурмовой батальон, стрелковая рота снайперов, гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион, реактивная батарея, разведывательно-десантная рота, рота связи, батальон материального  обеспечения, зенитный ракетно-артиллерийский дивизион, инженерно-десантная рота, огнеметная рота, ремонтная рота, рота десантно-высадочных средств, батарея ПТУР, взвод РХБЗ, взвод управления начальника артиллерии, комендантский взвод. 3185 человек личного состава. 
• 388-й морской разведывательный пункт,  в/ч 43071 (г. Севастополь): управление, 1-я рота СпН, 2-я рота СпН, 3-я рота подводного минирования, рота связи, взвод технического обеспечения, взвод материального обеспечения.
• 127-я отдельная разведывательная бригада, в/ч 67606 (Крым, с. Парголово): управление, разведывательный батальон (1-я рота СпН, 2-я рота СпН, 3-я разведывательно-десантная рота, 4-я рота технических средств разведки, взвод связи, взвод обеспечения), батальон радиоэлектронной разведки (рота радиоэлектронной разведки, рота РЭБ, взвод связи, взвод обеспечения), батальон управления, рота БПЛА, рота материального обеспечения, рота технического обеспечения, комендантская рота, отряд психологических операций, инженерный взвод, группа радиохимической разведки, медпункт.
• 15-я отдельная береговая ракетно-артиллерийская бригада (г. Севастополь): 1-й дивизион, технический дивизион,  ремонтная рота, рота обеспечения, зенитно-ракетный взвод, инженерно-позиционный взвод, комендантский взвод, взвод РХБЗ, ракетно-техническая база. На вооружении: 1 комплект береговых противокорабельных ракетных комплексов К300П "Бастион-П" (4 ед. самоходных пусковых установокК-340П, 1 ед. машина боевого управления К380П, 2 ед. береговых комплексов разведки надводной и воздушной обстановки "Монолит-Б", 1 ед. машина обеспечения боевого дежурства,  4 ед. транспортно-заряжающих машин К342П), 1 комплект береговых противокорабельных ракетных комплексов 3К60 "Бал" (2 ед. самоходных командных пунктов управления и связи и 4 ед. самоходных пусковых установок).
• 8-й отдельный артиллерийский полк, в/ч 87714 (г. Симферополь и Перевальное): управление, гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион, реактивный дивизион, противотанковый дивизион, батарея артиллерийской разведки, батарея управления, рота материального обеспечения, ремонтная рота, инженерно-саперный взвод, взвод РХБЗ. 
• 1096-й отдельный зенитный ракетный полк (г. Севастополь): управление, 1-й зенитный ракетный дивизион, 2-й зенитный ракетный дивизион, техническая батарея, рота материального обеспечения, рота технического обеспечения,.
• 68-й отдельный морской инженерный полк, в/ч 86863, (г. Евпатория): управление, инженерно-саперный батальон, морской инженерный батальон, инженерно-технический батальон, водолазный взвод, взвод инженерной разведки, взвод связи, взвод обеспечения, ремонтный взвод, комендантский взвод, медицинский пункт.

• 4-й отдельный полк РХБЗ, в/ч 86862 (г. Севастополь): управление, 1-й батальон РХБЗ (рота РХБЗ, рота специальной обработки), 2-й батальон РХБЗ (рота РХБЗ, рота специальной обработки), батальон аэрозольного противодействия, рота РХБ разведки, взвод связи, взвод материального обеспечения, технический взвод, медпункт.
• 475-й отдельный центр  РЭБ, в/ч 60135 (Отрадное, Севастополь): комплекс РЭБ "Мурманск-БН", станция помех Р-330Ж "Житель", станция помех Р-934 БМВ, комплекс РЭБ РБ-531Б "Инфауна", комплекс РЭБ 1РЛ257 "Красуха-4", 8 ед. комплексов "Леер-3".

Добавим РосГвардию на 2016 г в РК и ГФЗ Севастополь)

• 112-я отдельная бригада оперативного назначения, в/ч 6914 (Крым, г. Симферополь):
структурно входят в бригаду:
144-й специальный моторизованный полк, в/ч 6915 (Крым, г. Феодосия, п. Краснокаменка).
42-й отдельный моторизованный полк оперативного назначения, в/ч 6916 (Крым, г. Севастополь).
750-й отдельный специальный моторизованный батальон, в/ч 6918 (Крым, г. Евптория).
751-й отдельный специальный моторизованный батальон (Крым, Ялтинский р-н, пгт Гаспра).
35-й отряд специального назначения "Русь", в/ч 6922 (Крым, г. Симферополь). 



 
  • +0.55 / 17
  • АУ
 
 
  Timspirit8 ( Слушатель )
12 авг 2016 14:50:44

Спасибо, очень интересно. А не кинете ссылочку, где бы посмотреть наши по другим направлениям?

А то зашел спор, когда лучше было с чисто военной точки зрения бить Бандерштадт: сразу в 2014 году, или сейчас.
Оппоненты утверждают, что тогда ВСУ были совсем слабы, и РФ бы их заборола одной левой, а сейчас они отмобилизовались, получили боевой опыт и типа все плохо.
Но у меня складывается впечатление, что и соединения ВС РФ, выделенные для противостояния ВСУ в середине 2014 года, были численно не слишком-то и велики. Хотя они, судя по всему, были вполне способны разбить противника в приграничных районах (что и сделали, видимо), наступление с решительными целями (до Киева) их численность обеспечить все же не позволяла.   
Сейчас же ситуация иная - в дополнение к ВС РФ, которые за эти два года передислоцировали войска в ЗВО и ЮВО, и сформировали новые соединения, появились два армейских корпуса ДЛНР, обладающие не только солидной численностью, но и боевым опытом. Вот теперь-то, как раз, наступление на запад с решительными целями выглядит более реальным (особенно, если выбрать/создать правильные условия - бунты/восстания в тылу ВСУ и т.п.).
Но, чтобы подтвердить свою позицию не хватает фактов - хотелось бы лучше представлять структуру и численность ЗВО и ЮВО в 2014 и сейчас - примерно с такими данными, как вы кинули по Крыму.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
  mse ( Специалист )
12 авг 2016 15:01:56

Чисто с военной, абсолютно по%...Но зачем?
Тогда были клешнерукие, но на относительно новой технике. Щас менее клешнерукие, но на сильно поюзаной.
Я про общий уровень армии, ессно.
Что касаемо "высокого боевого опыта" ЛДНР, то не льстите парням. Да, это уже не те колхозаны, что в 2014, но, стопудово, не вундервафля. Отдельные подразделения, типа артиллерии-разведки-контрразведки, должны быть на уровне. А вот со всякими остальными, есть сомнения.
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Timspirit8 ( Слушатель )
12 авг 2016 15:09:11

Ну, как раз по поводу укропов у нас более-менее консенсус (20 новых БТР-3 за полгода - это сильно, конечноПодмигивающий ) , по ВСН тоже информацию нашел, сложнее с ВС РФ. У меня складывается впечатление, что сейчас мы готовы выставить раза в два больше БТГ, чем летом 2014 года. Вот и хочу найти циферки поточнее, чтобы обосновать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
12 авг 2016 15:55:47

Вы этта... Посмотрите, сколько мы были "готовы выставить" на внезапных проверках в 13-14гг. Кто-нить спутал бы восток с западом и случайно захватил пол-Европпы...
  • +0.26 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
12 авг 2016 17:41:46

      Не найдёте. Но, что тогда, что сейчас на разгром всей У, с выходом на границы НАТО, потребуется недели две, не более. Численность наших ВС сильно не изменилась. Да и не проблема это. Произвести передислокацию частей и подразделений с одного ТВД на другой для нашей армии вопрос привычный. Мы готовимся воевать по взрослому, с сильным противником типа НАТО. Вопрос в том, а нафига нам это нужно? 30 с лишком миллионов захребетников (к тому же враждебнонастроенных) вешать себе на шею?
  • +0.99 / 42
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
12 авг 2016 04:03:35

Группировка достаточная. Управления 32го АК пока, как встарь, никто не формировал, и дивизию из бригады в Перевальном тоже никто пока не формировал (хотя оба решения напрашиваются), но с современными корпусами вполне сравнимо будет. Хотя чтобы оборонять Перекоп - даже бригады много (ей в позиционной обороне 20км по фронту положено, а тамКрутой, а там не бригада, и средств усиления там - до х...
  • +0.45 / 23
  • АУ
 
 
  rusyes ( Слушатель )
12 авг 2016 07:15:34

+ На 2017-2018 гг.. ВДВ в Джанкое, развернут сначала ДШБ (батальон) и за год до полка нарастить желают.. (новое)
зы
имхо.. ОМСБр бы новую развернули в РК. Так то конечно, того что есть, для защиты достаточно) .. Ну а вдруг на Одессу;)? Тогда маловато.
Вообще у меня вопрос.. так как в планах (в открытом доступе не нашел)
ЦВО у нас получается по-худел на две ОМСБр (Самара, и Екатеринбург) обе ушли на ПД в ЗВО, что нить планируют в замен убывших? А то ЦВО и так был не самый "колосистый" в плане линейных частей, за минусом 2 бригад совсем пусто стало, на такие огромные площади. А под ним ведь вся Средняя Азия.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
12 авг 2016 20:12:48

Да. Например, 7я гв. тд, которую из 7 гв. отбр формируют, бригада была окружного подчинения, дивизия уйдет 2й ГвА, вроде. Ну и еще кое-что в планах.
  • +0.22 / 10
  • АУ