Российский Крым
4,420,360 15,655
 

  Карел ( Специалист )
13 авг 2016 14:46:47

О Крыме 2 года спустя

новая дискуссия Дискуссия  69

Ну вот сменив два самолёта,три автобуса и сделав четыре пересадки я таки добрался до Крыма чуть меньше, чем за сутки. В том числе, благодаря хохлотеррористам появилась возможность сравнить Крым 14- го, 15- го года и нынешний. Первые впечатления просто распирает.начну с прилета...

Вот так было в 14 ом году....


Специально выделил отдельный абзац, что бы рассказать о прилете. Дело в том, что примерно к 20.30 - 21.00 все авиарейсы в Симферополь уже прибывают. Последние рейсы общественного транспорта из аэропорта уходят в районе 22.30 (аэропорт далеко от города. Мы прилетели последним. И ждали свои вещи практически 2 часа... С учетом того, что рейс прибывший до нас тоже из Москвы (порядком раньше нас, тоже Боинг 747-400 - 500 чел примерно) получал багаж разом с нами случилось столпотворение. Выдача производилась на двух лентах, на которые вываливали в кучу багаж двух рейсов вместе, при чем то на одну, то на другую. Вынуждая более 800 человек уже прождавших почти 2 часа и стремящихся успеть на последние автобусы,  бросаться от конвейера к конвейеру в поисках багажа. Естественно, люди не успели, а там уже началась рубка бабла бомбилами по полной, т.к. ночевать аэропорту мало кому хотелось. В общем такого наплевательского отношения и явного грабежа я не видел за всю свою туристическую практику, а она не малая... Успело уехать процентов 5, некоторых встречали (5-10%), некоторые и мы в том числе в силу опыта смогли выкрутиться ( я например с диким скандалом добазарился с бомбилой за терпимые деньги доехал до Симферополя и успел на последний автобус на Ялту), но как выкручивалась основная масса тех, кто получал багаж позже просто не представляю....

Предполагаю...

выдачу багажа затягивают умышленно, что бы срубить бабло с москвичей. Возможно, местные бригады имеют бабки от бомбил и действуют с ними согласованно. Этот бардак пора прекращать и наводить элементарный порядок, т.к. отбить желание к поездке таким приемом очень легко. Так что, если это читают люди способные что-то решить - милости прошу, есть над чем поработать.
Сейчас автовокзал разместили через площадь от аэропорта и целую ночь по всем направлениям уходят автобусы и троллейбусы по государственной цене. До ЮБК 100 -180 рублей. В зависимости от точки назначения. Об этом целую ночь на пролет извещает матюгальник, приглашая авиапассажиров к билетным кассам. А заодно логично предупреждая их, что доверяя случайным перевозчикам они порой рискуют не только деньгами.

Таксисты тоже, конечно никуда не делись, но на них надели зеленые манишки, на шею повесили бейджики и гонору у них поубавилось в разы. Специально понаблюдал со стороны. Речь теперь о су мах в восемь - десять тысяч не идет. Обычно стартовая цена 500 рублей на человека и тон сменился конкретно с хозяйско - делового на объяснительно - просительный.
Тем не менее, с этими шустрыми ребятами советую ухо держать востро. У не знаю,что там сыграло, но порядок в этом вопросе практически навели. А может быть сыграла вот такая реакция камрада vork на тот мой 14 го года комментарий....
Цитата: ЦитатаМожет стоит сюда https://twitter.com/NPoklonska ya скинуть и спросить собираются ли что с этим делать?...завтра зарегюсь попробую...интересно среагирует или нет....


Не скрою, было приятно, дела, таки, дидут не смотря ни на что.
И уж раз пошла такая пьянка, то пролью бальзам на души заинтересованных и следящих за этим вопросом форумчан еще раз. В автобусе разговорился с дедом попутчиком, который, как и я добирался из Судака в Морское.
Не скажу, что он сказал мне что-то новое, но сам его спокойно- уверенный тон и какая-то запредельная искренность меня зацепили конкретно. Я традиционно спросил, как у вас тут дела и он ответил, что мол, теперь хорошо, что спс Путину теперь все будет нормально. Дальше рассказывал о делах и через каждые три- четыре предложения повторял эту свою фразу. Вы думаете он делал упор на слове Путин? Нет. Он делал упор на слове " теперь" ...
Говорил, что не вмешайся Россия пропал бы Крым тогда, говорил, что только Россия спасает от войны сейчас. На вопрос о пойманных хохлодиверсантах ответил, что мол, их жаба душит. Не смотря на все пакостиКрым,  становится все лучше, а вот у них становится все хуже и отсюда такая реакция. Постоянно подчеркивал, что утрясти можно любые вопросы, главное не допустить войны. В общем, классный дед, наш дед.

ЗЫ ну все хватит на сегодня. И так четыре раза пришлось переписывать текст из разных стадий готовности - планшет точно не мое. 
Как говориться, продолжение следует.Приветствующий
  • +1.97 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!