Большой передел мира
252,453,192 506,530
 

  DeC ( Профессионал )
16 авг 2016 15:10:44

Путин считает, что Россия и Казахстан смогут преодолеть спад товарооборота

новая дискуссия Новость  211

14:07 16.08.2016



БОЧАРОВ РУЧЕЙ, 16 авг — РИА Новости. Россия и Казахстан смогут преодолеть спад товарооборота, необходимые механизмы для этого созданы, заявил во вторник президент РФ Владимир Путин.

"Объем наших взаимоотношений очень большой, мы развиваем стратегическое партнерство практически по всем направлениям и весьма успешно. Конечно, мы сталкиваемся с трудностями, особенно в экономике, сегодня это известно, в условиях нестабильности на мировых сырьевых рынках, в условиях валютных колебаний у нас есть спад, и причем заметный, в валютном измерении. Вместе с тем, в физических объемах он не такой значительный, там всего 7%, и это то, что мы, безусловно, можем с вами преодолеть, имею в виду созданные механизмы сотрудничества, а они у нас достаточно эффективно работают", — сказал Путин на встрече со своим казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым.

Президент РФ отметил, что главы правительств двух стран регулярно встречаются, активно работает межправкомиссия. Он также отметил большой объем накопленных инвестиций: российских в экономику Казахстана – 9 миллиардов долларов и казахстанских в российскую экономику – почти 3 миллиарда долларов.

"У нас реализуется ряд очень серьезных, крупных проектов, и не только в энергетике", — добавил президент РФ.

Он напомнил, что развиваются отношения двух стран в сфере промышленного производства. "Работа идет, я уже сейчас не говорю про политическую составляющую, про сотрудничество наших министерств иностранных дел, наши совместные усилия на интеграционном треке – все это весьма активно развивается, и я хотел бы в начале нашей встречи вас поблагодарить за такой подход к развитию наших отношений", — отметил Путин.

РИА Новости


Назарбаев назвал Сочи "жемчужиной Черного моря"
14:05 16.08.2016

БОЧАРОВ РУЧЕЙ, 16 авг — РИА Новости. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сообщил, что осмотрел Сочи с вертолета и пришел к выводу, что город после Олимпиады стал "жемчужиной Черного моря".

"Я вчера с высоты вертолетного полета посмотрел на Сочи, а Сочи я знаю очень давно… Конечно, после проведения зимней олимпиады ваши усилия по застройке Сочи превратили этот город в жемчужину южной России, в жемчужину Черного моря. Я опытным взглядом смотрю, потому что у меня есть опыт строительства столицы нашей", — сказал Назарбаев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Он отметил появление новых зданий, дорожных развязок, спортивных комплексов. "Я радуюсь вместе с вами. Это успех, это видимая проведенная работа", — сказал Назарбаев.

Назарбаев также вспомнил, что недавно был на Петербургском международном экономическом форуме и отметил, что северная столица тоже преображается. "Становится новой, чище, новые здания, развивается – по улицам, по всему видно. Это видимые признаки обновления, признаки успеха этих городов", — отметил Назарбаев.

РИА Новости

Подмигивающий
  • +2.09 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
16 авг 2016 15:21:07

Видно отдохнуть и подлечиться приехал... Улыбающийся   Думаю, на днях и бацька засобирается, вдруг без него чего сообразят...
P.S. Как-то в отпуске сказал внучке: "Сейчас пойду мусор выносить, куплю десять чупа-чупсов и сам их съем". После чего внучка всегда мне "помогала" мусор выносить...Веселый
  • +4.12 / 79
  • АУ