Перспективы развития России
24,303,733 126,614
 

  Михаил HORNET ( Слушатель )
19 авг 2016 15:59:21

Да хотя бы Максим Калашников из более менее известных фигур

новая дискуссия Дискуссия  218

Мантра "еслинетупинтокот", произносится обычно специально обученными людьми и повторяется потом многими честными, но искренне заблуждающимися гражданами, которые принимают за чистую монету систему отрицательного отбора в "элиту" - когда продвинуться наверх могут только самые подлейшие из подлых и на которых есть компромат, а их единственное занятие - перераспределение в свою пользу общих ресурсов) 
Естественно в вертикали власти воров, тщательно и методично уничтожающей любые проявления инакомыслия, не могут появится реальные оппозиционеры "на слуху"
Есть опереточные персонажи, о которых не стоит и упоминать, но в целом с функцией Верховного правителя справится любой ЧЕСТНЫЙ УМНЫЙ человек, с системным мышлением, который видит свою миссию не в том, чтобы стать самым богатым человеком мира  путем присвоения природной ренты и забрать себе основные ресурсы ТЭК, а сделать на свом посту максимально много для развития страны - тот же Переслегин или Калашников (почитайте книги их обоих)
Хотя, естественно, воссоздание Гипербореи и переучреждения страны невозможно без прямого божественного вмешательства)))
Переучреждение, кстати, неизбежно в той или иной степени должно интегрировать распавшееся триединство "русского" народа (то есть интеграцию обратно Украины и Белоруссии)
То есть лидер должен иметь ярко выраженные мессианские черты, пока такового нет и можно только формировать образ будущего, когда он неизбежно должен появиться, так как нынешняя Система власть не отдаст 
Вариант перерождения Самого и осознания им себя не как руководителя ОПГ Озеро - смотрящего за сырьевым придатком,  а как Верховного правителя суверенной цивилизации, без оглядки на западных хозяев-  тоже можно рассматривать, правда он еще более фантастичен
  • -0.19 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  slavae ( Практикант )
19 авг 2016 16:24:29

Очень смешно! Хохол, ненавидящий современную Россию, потому что оторвала от сиськи, будет работать на неё.
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
  Pol ( Дилетант )
19 авг 2016 17:34:44

Постепенно вырисовывается портрет патриота России в понимании буржуазной части форумчан. Это некто, "вписавшийся в рынок", ему сейчас хорошо, он хочет чтобы это лето не кончалось и продолжалось за годом год. Не приемлет все, что может нарушить личное его  благополучие. Интересы страны в целом его абсолютно не волнуют. Вот цитата
Цитата: Цитата Igor_FFЯ повторяю: я материалист. Я не понимаю что такое "духовный русский мир".

Все остальные, в его понимании это хохлы, или не вписавшиеся в рынок, что-то типа унтерменш.
  • -0.44 / 23
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
20 авг 2016 18:38:01

Не знаю, что у кого там "вырисовывается", но, на мой взгляд, нарисовались: типичный троллизм, провоцировние и оскорбления!
1. Уверен, что Вы быстро обоснуете, что "патриота России... интересы страны не волнуют"!
2. Тут вообще косвенное обвинение части форумчан в расизме и нацизме!
*****
Жду:
1. Или быстрого доказательства первого пункта!
2. Какое-то объяснение оскорбления и провоцирования обвинениями форумчан в расизме и нацизме!
*****
По аналогии: без АУ или АС!
  • -0.20 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Pol ( Дилетант )
21 авг 2016 00:41:37
Сообщение удалено

21 авг 2016 01:46:43

  • -0.04
 
  Doctor_D ( Практикант )
19 авг 2016 16:25:55

Михаил, ваши слова, волшебным образом совпадают с речами украинцев 13/14 годов. И про воров и про элиту и все такое прочее. Вплоть до "гиперборейства", которое у ПС было в виде "украинства".
Книги Калашникова я читал. (Первую- ЕМНИП, в конце 90-х.) Как писатель он средний. Однако, очень успешно разработал патриотическую тему, заработал денег на книжках. Почему он будет хорошим правителем- ума не приложу. Перестал его читать, примерно тогда, когда он стал двигать идеи "Киевской Руси" в противовес "Эрефии".
Вообще, по моему глубокому убеждению, ни писатели, ни актеры ни клоуны в лидеры не годятся.
Однако, вернемся к "пересозданию".
Вы предлагаете силовое свержение существующей власти без наличия внятных лидеров и реальной программы действий?
Хотите, я вам скажу, как это будет на практике?
Будут митинги, в основном, в Москве и Питере. Потом в толпу постреляют неизвестные снайперы. Но вы будете уверены, что это псы агонизирующего режима обагрили свои поганые руки кровью патриотов. И достанете из сейфа свой карабин под патрон Грендель. Соберете свой квад и с такими же энтузиастами отправитесь на баррикады.
Скорее всего, вас там и убьют (в конфликтах такого рода жизнь полевого командира низового звена немного дольше, чем у рядового). Россия це не Украина и врядли вы победите.
Но, допустим невозможное- вы победили.
Чем ваша победа будет отличаться от победы ПС на Майдане. Да, в общем-то ничем.
А вас все равно, скорее всего, убьют- в составе какого-нибудь "добровольческого батальона", когда вы отправитесь покорять мятежный регион, жители которого, почему-то, не приняли вашей "революции".
У всего есть цена. Вы готовы пожертвовать тысячами жизни, разрушением экономики почище, чем в 90-е со всеми последствиями...
Но готовы ли вы лично, к последствиям для себя?
  • +0.58 / 10
  • АУ
 
  Gogeng ( Слушатель )
20 авг 2016 06:59:41

Слишком "тяжело" мыслишь. Для форумов во всяком случае. Дели посылы на три и излагай. Так легче будет воспринимать ваши мысли, да и сам прорехи в понимании процессов лучше увидишь. Выпивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ