Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,771,511 5,434
 

  Удаленный пользователь
19 авг 2016 16:08:24

Впервые за много лет в Дебальцево появилось уличное освещение, коммунальщики подключили 15 улиц

новая дискуссия Дискуссия  114

Коммунальные службы Дебальцево провели наружное освещение на 15 городских улицах, фонари засветили там, где их раньше никогда не было. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе мэрии.

«За достаточно короткое время стараниями городской администрации освещена часть города. Только с конца прошлого года, когда эти работы начались, удалось восстановить значительные объемы поврежденных электросетей и практически с нуля провести наружное освещение на пятнадцати городских улицах», — отметили в муниципалитете.

Там подчеркнули, что процесс наладки уличного освещения активизировался с наступлением теплой погоды. За время проведения данных работ, фонари появились в микрорайоне Восточный, по улицам Постышева, Ленина, Советской, Переездной, Кирова и другим.

«Помимо того, что эти работы идут интенсивно, они еще и не ограничиваются центром города. Поэтапн бригады рабочих переходят на периферию», — цитирует и.о. мэра Дебальцево Александра Рейнгольда пресс-служба администрации.

Напомним, что Дебальцево является одним из наиболее пострадавших в результате боевых действий городов ДНР. Большая часть его инфраструктуры была повреждена обстрелами со стороны ВСУ и на протяжении полутора лет после освобождения восстанавливалась силами городских и республиканских властей. Между тем, уличное освещение в городе отсутствовало и до войны. При украинской власти фонарей на улицах не было.
  • +0.95 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
19 авг 2016 17:26:06

Дебальцево... Тут в Макеевке и Донецке заделали ямы в асфальте, которые со времен СССР стояли...Улыбающийся
  • +0.62 / 13
  • АУ