Перспективы развития России
24,306,320 126,618
 

  Dobryаk ( Профессионал )
19 авг 2016 16:09:06

Новым министром образования России назначена Ольга Васильева

новая дискуссия Новость  797

Наконец-то эту гниду убрали... и засунули в подходящий анус

19 августа 2016, 14:51

Президент России Владимир Путин согласился с предложением премьера Дмитрия Медведева назначить новым главой министерства образования и науки РФ сотрудницу администрации президента Ольгу Васильеву, Дмитрий Ливанов станет спецпредставителем главы государства по торгово-экономическим связям с Украиной.

«Хорошо, мы так и сделаем, согласен»,— цитирует РИА Новости Путина, ответившего на соответствующее предложение, которое озвучил Медведев.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +0.74 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  C.K. ( Практикант )
19 авг 2016 17:09:13

Ну-ну, она вам кафедру и зама по теологии быстренько вместо "квантовой" науки пристроит.

Цитата: ЦитатаЗаведующая кафедрой религиоведения Российской академии государственной службы при Президенте РФ, профессор, доктор исторических наук; руководитель Центра истории религии и церкви Института российской истории РАН; автор более 110 научных работ общим объемом ок. 220 п.л., в том числе 5 монографий; область научных интересов: история Русской Православной Церкви в ХХ в., проблема государственно-конфессиональны х отношений в ХХ в.; была членом Совета по освещению религиозной тематики в электронных СМИ при Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций; является членом Совета по подготовке программ по курсу "Отечественная история" при Министерстве образования РФ.
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
19 авг 2016 17:24:21

Хуже Ливанова быть невозможно
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
19 авг 2016 17:25:10

Я вам как оптимист заявляю: ещё как возможно! Истеричный
  • +0.77 / 12
  • АУ
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
19 авг 2016 17:54:35

Вы сильно удивитесь если начатое даже не Ливановым дело ,продолжится и при Васильевой? Думаю что дело даже не в Ливанове ,все преобразования были задуманы еще до него.Иных уж нет а телега катит.
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
19 авг 2016 18:24:53

Я жду, чтобы в такой же анус, как Ливанова, засунули и Фурсенко. Так как, и тут вы апрвы не договорив до конца,  Ливанов продолжал дело Фурсенко, усугубив его травмой от того, что на выборах в РАН был с треском прокачен. За что РАН он отомстил образцово-показательно.

Удаление Фурсенко было бы правильным сигналом.

Реформы в образовании быстрыми быть не могут...
  • +0.47 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
19 авг 2016 20:26:16

Так в том то и дело,что каждый из них получает почетную отставку.Я бы был более уверен в изменении ситуации с образованием если бы Ливанов был уволен не сейчас а после выборов, что в первую очередь говорило бы о формировании нового правительства. Отставка до выборов
дает некоторые сомнения. И программная речь при вступлении в должность нового министра,тоже несколько настораживает.Ничем не отличается от предшественников.Как понимаете за один день такие решения не принимаются.
Хотя надо посмотреть. Не очень хочется что бы наше образование сделав 100 летний круг вернулось к всеобщему церковно-приходскому образованию,о чем мечтал Фурсенко.
  • +0.61 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
19 авг 2016 20:31:31

Тем более слова уже Медведева...."Слишком  много в РФ людей с высшим образованием".
И Холодец  Голодец, никуда не делась. И ее слова  аналогичны медведевским (было обсуждение недавно на ГА)
  • +0.52 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
19 авг 2016 20:52:03

Главное что бы высшее образование не было заушным. Навести порядок в ВУЗах давно пора, смешно когда Институт Сали и Сплавов выпускает из своих дверей юристов,филологов и экономистов(утрирую),спрашивается а почему в таком случае ему не выпускать зубных врачей,благо что кое что общее таки есть. Каждый должен заниматься своим делом и качественно заниматься. Так что Медведев повторил секрет полишинеля.
Вопрос в том что нам нужны действительно с высшим образованием,то бишь грамотные специалисты а не менеджеры по продаже контрафактных программ и всякой муйни. Собственно если человек хочет получить образование за свои деньги,ему невозможно это запретить.Деньги его и предоставляют услугу,но эта услуга должна быть качественной. По бюджетным местам я считаю выпускник должен быть обязанным отработать в государственных структурах и предприятиях определенный срок,дабы возместить государству затраченные на него средства.И отказ должен повлечь за собой полное возмещение затраченных средств.Кстати решится вопрос привлечения молодых специалистов в периферийные бюджетные учреждения включая школы,больницы и предприятия.
А Голодец че то в последнее время постарела,осунулась,год назад бодрее выглядела.
  • +0.56 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
19 авг 2016 20:49:46

Вот именно, пока это и выглядит как "кость охлосу" и является этим.
Ведь если говорит о реальностях, 
все подписи за отставку Медведева были не о том чтобы его снять прямо сейчас, 
а о том чтобы после выборов в Думу его убрали из правительства.
Тоже касается Ливанова, убери его весной или на худой конец в июне, то тогда понятно, 
до власти дошло что с народным образование проблемы критичные... 
А так, как то суетливо, да и новая должность как разборки внутри элитки и элиты, а не как реальная оценка деятельности Ливанова.
Про нового министра  не готов ничего говорить, стоит подождать его реальных действий.....
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
19 авг 2016 18:25:05

Вы про это
ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО (Александр Дугин)?
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Pol ( Дилетант )
19 авг 2016 19:58:53
Сообщение удалено

20 авг 2016 00:01:43

  • -0.03
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
19 авг 2016 20:34:42
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
19 авг 2016 17:56:26

Вопрос уже не хуже/лучше, а экстренном возрождении народного образования.
По разговорам сегодня-завтра когда ещё неизвестно было об отставке Ливанова, директора школ с которыми говорили, просто заявляли что в замах должен быть хоть один человек прошедший советскую школу образования, и поработавший в то время. (а говорили с пятью директорами, и тема была совсем иная, а вот выплывало....)
  • +0.53 / 12
  • АУ
 
 
 
  KS_new ( Слушатель )
19 авг 2016 19:24:03


Добряк, Вы оптимист, однако!

То же самое года четыре назад писали про Фурсенко (да даже и на этой ветке можно посты поискать) и также кидали чепчики в воздух.
И ... получили Ливанова.
Спустя четыре года опять - чёртик из табакерки. Ничего не хочу сказать плохого про нового министра, но всё-таки может лучше руководить образованием и наукой людям, которые разбираются в образовании или науке ?

P.S. Есть слабая надежда, что это промежуточная фигура в предверии смены правительства после выборов.

P.P.S. Категорически буду рад, если я ошибаюсь и новый министр приведёт нас спустя 4 года к небывалым высотам в образовании и науке.
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
20 авг 2016 13:26:59

Да ладно... То же самое говорили про Фурсенко. Пока его не уволили.
Так что я бы не зарекался.
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
20 авг 2016 13:40:14

На профильной ветке было выложено выступление теперь уже министра, а тогда ещё Заместителя начальника управления по общественным проектам Администрации Президента Российской Федерациина О.Ю.Васильевой  на "Территория Смыслов на Клязьме"

мой комментарий на него
Большое спасибо. Прослушал "от и до".

Это полный перпендикуляр Ливанову, разговор об патриотизме, связи времён, 
непрерывности исторического процесса и ключевой роли школы в воспитании патриотов, 
это сильно, при этом напор, убеждённость и спокойная и выдержанная реакция на любые вопросы .
Учитывая что выступление июньское, и от ДАМ отставкой Ливанова даже не пахло, 
надо думать что АП сильно работало в этом направлении, 
уж очень её подход созвучен валдайским тезисам, и абсолютно противоположен прозападно-либеральным. 
Есть большое подозрение, что патриотическую часть "валдайских тезисов Путина" готовило именно это управление.
------------------------------------------------------------ 
И очень приятно "удивило", когда отвечая на вопрос про коллаборационизм во время ВОВ на оккупированных территориях, 
очень резко отрезала что надо говорить по русски предательство. 
Словом культурно-гуманитарную программу школы и высшей школы, ждет серьезная встряска, 
достанется как и нео-либералам (прозападникам), так и нео-большевикам (видящим смысл только в СССР). 
Нелегко будет всем, но на мой взгляд, в хорошем смысле.
  • +1.28 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  АК 7.62 ( Практикант )
20 авг 2016 13:55:54

    Интересно, что это (её выступление) идёт в разрез с "линией партии охранителей" на этой ветке и "Выбор России"... Улыбающийся
   Посмотрим на "переобувание в прыжке"? Подмигивающий
  • +0.75 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  1a ( Слушатель )
20 авг 2016 14:56:46
Сообщение удалено
1a
11 фев 2021 14:59:03
Отредактировано: 1a - 11 фев 2021 14:59:03

  • -0.01
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
20 авг 2016 20:02:56
Сообщение удалено

21 авг 2016 00:16:43

  • -0.21
 
 
 
 
 
 
 
 
  1a ( Слушатель )
20 авг 2016 23:58:37
Сообщение удалено
1a
11 фев 2021 14:58:57
Отредактировано: 1a - 11 фев 2021 14:58:57

  • +0.25
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
20 авг 2016 14:15:28

М-да а я порылся в архиве своих сообщений


Со сроком я конечно совсем промахнулся - но с общей концепцией - таки угадал.
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
20 авг 2016 14:40:38

Словом Вы не слышали о чём идёт речь.Подмигивающий
По сути она уровняла период ярого большевизма ради революции в мировом масштабе с 1917 - 1934 (31) годов, с периодом ярого западного либерализма 1991(88) - 2002(2012) годов.
Она о том что, в 34 понятие патриотизм было возвращено в Россию, а 31 это год когда об этом было заявлено программно. 
Тоже самое про 2002 когда опять, официально было возвращено понятие патриотизм, а 2012 она не назвала, но сказала про год когда Путиным было выдвинуто требование создание  государственной исторической концепции, емнип это и есть 2012. 
Концепция создана и принята для реализации с 2016, несмотря на все противодействие Ливанова.  Он пытался и проиграл. 
А по делу РАН, над ним и его кураторами надо провести расследование, что я думаю в итоге будет сделано рано или поздн, и дело дойдёт до трибунала. 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
20 авг 2016 14:52:59

не - у вас с вангованием пока, что хуже чем у меня - поэтому - на счет расследования сильно сомневаюсь. 
Можете на всякий случай еще раз на Сердюкова посмотреть и понять - что Путин тех то измазался в д..ме разгребая по его поручению очередные авгиевы конюшни - отправляет в "душ", а не на нары. Чем кстати выгодно отличается о многих руководителей - и видимо и поэтому тоже - если позволит здоровье отработает и 4-й срок.

З.Ы. И я вообще то про Ливанова, а не про Васильеву.
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
20 авг 2016 15:09:20

Я тоже про Ливанова и "дело" РАН. Его подельник Гуриев "сидит в Париже" и носа не высовывает.

ЗЫ: А от нового министра жду реальных дел, чтобы можно было оценивать.  
  • +0.52 / 5
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
19 авг 2016 21:18:59
Сообщение удалено
Paraxod1
20 авг 2016 01:04:06
Отредактировано: Paraxod1 - 20 авг 2016 01:04:06

  • +0.00
 
 
  Андрей В ( Слушатель )
19 авг 2016 23:36:37
Сообщение удалено
Андрей В
18 мар 2022 21:49:31
Отредактировано: Андрей В - 18 мар 2022 21:49:31

  • +0.46
 
 
 
  АК 7.62 ( Практикант )
19 авг 2016 23:52:49

   Ну и хорошо коли так будет. Поживём увидим. Может повезёт с министром образования, с минобороны же повезло. Веселый
   Посмотрим, если не начнёт указивками и инновациями в преддверии нового учебного года закидывать и метаться - это отменить, это ввести, то может толк и будет.
   А вообще с министрами у нас завсегда рулетка... Подмигивающий
   Вот только само время для замены... Гораздо логичнее было бы провести её после выборов, с политической точки зрения. А то уж сильно смахивает на "имитацию".
  • +0.62 / 5
  • АУ
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
20 авг 2016 00:01:18

Сегодня я был с внучкой в магазине книг, самом большом, там где я живу. Из познавательной литературы была только одна книга Перельмана от 1913 года и... отдел поповской мути о религии.

100 лет и на круги свои возвратились.
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей В ( Слушатель )
20 авг 2016 00:24:34

Вы знаете, когда-то давно я тоже пошёл в книжный магазин, чтобы купить Библию. Зашёл в отдел "религии". Там была только одна книга, включавшая как Ветхий, так и Новый Завет и... полный отдел разнообразной оккультной мути. Так себе альтернатива, не правда ли?

А вообще, меня лично больше напрягает наличие литературы типа: "Женщина. Учебник для мужчин" О.Новосёлова, "Женские манипуляции" А.Бирюкова, "Замуж за миллионера или брак высшего сорта" О.Робски и т.п. пропаганда взаимного потребл@дства.



  • +0.41 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Valery ( Слушатель )
20 авг 2016 02:25:15

Вот только не понимаю, зачем за такой литературой идти в книжный магазин. Есть немалое количество религиозных учреждений различных конфессий, где можно приобрести абсолютно аутентичные издания, одобренные той или иной религиозной конфессии. А заодно и толкования к ним (тоже одобренные).
Ну и на остальной хлам никто не заставит смотреть...
  • +0.04 / 2
  • АУ