Рио-де-Жанейро 2016 Олимпийские игры
40,574 80
 

  Швейк ( Слушатель )
20 авг 2016 11:36:00

Вопрос

новая дискуссия Дискуссия  252

То есть получается что Великобритания целенаправленно развивала медалеёмкие виды спорта? Мне интересно, а никто не посчитал, теоретически, сколько Россия потеряла наград, из-за дисквалификации наших спортсменов? 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Дима23 ( Слушатель )
20 авг 2016 15:34:54

На прошлой олимпиаде легкая и тяжелая атлетика взяли 20 медалей (6 8 7).
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
20 авг 2016 15:58:26

Примерно прикинуть несложно.
Помимо недопуска всей нашей сборной по легкой атлетике, всей нашей сборной по тяжелой атлетике, также было  отстранено:

 5 гребцов на каноэ/байдарках
 22 гребца академической гребли (из 28, т.е. не допустили практически всю сборную)
 6 велогонщиков
 2 пятиборца
 1 борец 

______________________________________

Всего у России в 2012 году было 81 медаль. Из них:
24 золотых 
25 серебряных 
32 бронзовых 

....

В легкой атлетике в 2012 у нас было 14 медалей. Из них:
6 золотых
3 серебряных
5 бронзовых

В тяжелой атлетике в 2012 у нас было 6 медалей. Из них:
5 серебряных
1 бронзовая

В академической гребле в 2012 у нас было 3 медали. Из них:
1 золотых
2 бронзовых

В плавании в 2012 у нас было 4 медали. Из них:
2 серебряных
2 бронзовых

В велоспорте в 2012 у нас было 2 медали.
2 бронзовых


______________________________________


Если вычесть из результатов 2012-го года те виды, где наших спортсменов отстранили (полностью или большинство), то останется всего 57 медалей, из них:
17 золотых 
16 серебряных 
24 бронзовых 

Но тут не учитывается колоссальное давление, которое сейчас оказывается на наших спортсменов. 
Для достижения высочайших результатов надо быть не только на пике физической формы, но и в отличном моральном состоянии. 
Полагаю, что для выхода на пик формы необходимо тренироваться по 8-12 часов  в сутки. Такие колоссальные нагрузки организм может выдержать только если употреблять восстанавливающую химию. Все спортсмены ее употребляют, а вот наши могли из-за допинговых скандалов начать перестраховываться. В итоге не все подошли на пике формы. Из-за нервотрепки "допустим-недопустим" у многих мог ухудшиться настрой. В итоге надо сделать поправку на эти 2 фактора (пусть минус 10% медалей), тогда результат 2012-го года выглядел бы так:

Всего 51, из них:
15 золотых
14 серебряных  
22 бронзовых 

Вот на эти результаты и надо ориентироваться. Значит из-за несправедливой дисквалификации спортсменов нашу сборную лишили около 30 медалей, из них 9 золотых.

У России на Олимпиаде 2016 56 медалей:
19 золотых
18 серебряных 
19 бронзовых

Если бы не были нечестно дисквалифицированы многие наши спортсмены, то результаты скорее всего были бы такими:

Всего было бы 84 медали, из них

27 золотых
28 серебряных
29 бронзовых
То есть у нас было бы твёрдое второе место в общекомандном зачёте.

Впрочем, и 4-е место в таких жестких условиях и таком жестком давлении - это великолепный результат. Крутой
  • +0.83 / 18
  • АУ
 
 
  qazzaq ( Слушатель )
20 авг 2016 19:55:45

Вот спасибо большое за примерное понимание текущей ситуации.
Но я опять хочу вернуться к вопросу, который я задал в самом начале олимпиады. Кто нибудь видел таблицу медального общекомандного зачёта  с учётом вычета медалей всех легкоатлетов, штангистов и тех отдельных дисциплин в иных видах спорта, где наши спортсмены были недопущены? Наверняка кто-нибудь загнался таким вопросом, также как и я?
  • +0.03 / 1
  • АУ