Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,104,667 101,331
 

  Удаленный пользователь
20 авг 2016 15:01:28

Белоруссия и Судан намерены сотрудничать в области науки и технологий

новая дискуссия Новость  113

Постановлением Совета министров Белоруссии от 19 августа утверждено межправительственное соглашение с Суданом о сотрудничестве в области науки и технологий, подписанное в Минске 27 апреля 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Белоруссии, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Министерству иностранных дел поручено направить уведомление о выполнении Республикой Беларусь внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу названного соглашения», — указывается в пресс-релизе.

Как сообщало ИА REGNUM, 27 апреля вице-премьер Белоруссии Сергей Семашко провёл переговоры с делегацией Судана во главе с министром нефти и газа Мохамедом Заедом Авадом. Среди тем, которые затрагивались на переговорах, было также сотрудничество в сфере промышленности, сельского хозяйства и нефтедобычи.
Семашко заявил, что официальный Минск готов рассматривать любые формы партнёрства — от простой торговли до создания совместных предприятий в Судане по сборке «любой техники», в частности — таких белорусских товаров, как автомобили, автобусы, карьерная техника, сельхозтехника, электроника, бытовые приборы и аппаратура.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.09 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  nemoi ( Слушатель )
20 авг 2016 15:11:17

плюсую, вот он уровень дня настоящего, а ведь еще на земном шаре есть уголки где добыча червей и собирательство являют собой основу самобытной экономики туземцевДумающий
интересная игра слов дня-дно, но судан я думаю еще не дноШокированный 
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
20 авг 2016 16:22:30

Смысл сообщения в другом. А именно в том, что на земном шаре ещё есть места, где о белорусских товарах ещё не слышали. Вот туда и едут делегации. Потому как в других начинают бить ногами.

Я с восторгом вспоминаю историю с венесуэльской нефтью. В которой Лука кинул и дорогого друга Чавеса. И братскую укру.Подмигивающий
  • +0.66 / 16
  • АУ
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
21 авг 2016 09:03:50

Это как раз так, но заголовок для лохтората, шедевр
  • +0.00 / 0
  • АУ