ГМО. Опасность генномодифицированных продуктов
232,083 1,031
 

  Прасковья ( Слушатель )
27 май 2009 17:29:58

Тред №112810

новая дискуссия Дискуссия  91

Цитата: Тори
Оно итак "пробует", однозначно! Может и не попробовать, если рядом присутствует обучающая мать. Если животное учится само - то обязательно попробует. Или снова "открытие", что страх какого-то цвета заложен в ген. памяти? Тогда стоит попробовать побегать между гусей в полосатой одежде, должны испугатся!  :)
Если б всё было по-вашему, то не было бы гибели молодых животных всех видов от таких "пробований", а они выкашивают под 50%.



Ну возможно вы биолог и совершенно точно знаете, о чем говорите.
Однако у меня все же сомненияВеселый
Во-первых, некоторые вещи достаточно "попробовать" один раз, чтобы лишиться возможности пробовать что-либо раз и навсегда. Т.е. у попробовавшей матери просто не будет возможности обучить потомство.
И я сильно сомневаюсь, что остальные животные в состоянии сделать правильный вывод из преждевременной кончины мирно кушавшей мамаши и должным образом воспитать потомство.
Во-вторых, подозреваю, что у вас нет ни детей, ни домашних животных, иначе вы не были бы столь безапелляционны насчет "ген. памяти".
Довод же насчет гибели молодых животных выдает в вас максималистаВеселый
Видимо, вы считаете, что "ген. память" должна либо отсутствовать, либо быть 100% механизмомПодмигивающий

Насчет гусей и полосатых одежд - не догнала. У гусей бывают какие-то неприятности от полосатой одежды?

Цитата: Тори
Я написала нейтральнее по сравнению со взрослым, гляньте еще раз.



Вы написали "нейтральные по окраске по сравнению с жуком", если уж точно цитировать.
А я написала просто "не нейтральные".
Какое имеет значение, насколько они нейтральны по сравнению с жуком (тем более это дело личных предпочтений, возможно кому-то цвет личинок покажется более радикальнымВеселый), если они не нейтральны для курей?

Цитата: Тори
Если немного почитать труды по генетике, можно убедиться, что не так всё просто. Всё пересказать времени не хватит. Скажу только, что можно исскуственно поиграть доминантными/рецессивными признаками. С помощью селекции такое же можно сделать, но при каждом скрещивании, будет снова идти расчепление по Менделю. А исскуственно можно собрать чистейшую монозиготу.



Ну сказанное можно прочитать даже в школьном учебнике.
Но простой здравый смысл подсказывает: а если эта ваша чистейшая монозигота возьмет и скрестится с соседним картофельным кустом? Что останется от ее чистейшести?
Сильно подозреваю, что примерно то же, что и в случае селекцииПодмигивающий

Опять же, практика показывает, что картофель размножается как правило клубнями, т.е. обыватель не рискует нарваться на "расчепление по Менделю", и вопрос насчет подозрительностицелесообразности создания нового сорта через жотаким сложным способом остается открытым.

Цитата: Тори
З.Ы. Это отступление от темы, по сему завязываю.



ПоддерживаюУлыбающийся
  • -0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!