Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,086,221 101,299
 

  Langeo ( Слушатель )
24 авг 2016 09:15:06

Белорусы и российский флаг

новая дискуссия Дискуссия  91

Белорусы понесут свой и российский флаги на открытии Паралимпиады

Спортсмены из Белоруссии в ходе торжественной церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро будут нести белорусский и российский флаги.

Об этом сообщает агентство Sputnik со ссылкой на главу Паралимпийского комитета Белоруссии Олега Шепеля.
- Как руководитель Паралимпийского комитета Беларуси не собираюсь молчать ни здесь, ни в Бразилии. Я даже поручил взять на открытие игр в Рио белорусские и, однозначно, российские флаги. У меня точно они там будут, - сказал Шепель.

По словам Шепеля, его предыдущие слова «не так поняли или интерпретировали».

По словам Шепеля, его предыдущие слова «не так поняли или интерпретировали». «Не надо путать спорт с политикой. Официальная делегация, которая выйдет на стадион «Маракана», будет нести государственный флаг Беларуси. И никакой другой», — сказал он.

«Что касается официальных лиц, в том числе меня, то подтверждаю, что я действительно в ложе для гостей буду держать не только флаг Беларуси, но и России. У нас много общего. Даже два паралимпийских чемпиона из Беларуси, которые сейчас выступают за Россию. Почему я должен от них отвернуться? Я поступаю как руководитель Паралимпийского комитета Республики Беларусь и как спортсмен», — добавил Шепель.

Зато сколько было слов про брацтво сказано.
  • +0.24 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
24 авг 2016 10:47:31
Сообщение удалено
Stitch
24 авг 2016 15:01:41
Отредактировано: Stitch - 24 авг 2016 15:01:41

  • +0.06