Российский Крым
4,331,294 15,487
 

  Карел ( Специалист )
24 авг 2016 09:22:26

О нашей знакокачественноти

новая дискуссия Статья  251

Тут раньше Шарк недоумевал почему "Его Величеству Туристу" из Москвы накидали столько плюсов? А это сыграла знакокачественность, но уже наша. Человек совершенно искренне сыграл на тех самых струнах, которые звучат в многих душах у нас в стране, а в столичных, так просто оркестры играют, хотя и столица тоже неоднородна, конечно.
Это я к тому, что некоторые, еще не доехав до Крыма, но уже начитавшись форумов, начинают ощущать себя белым человеком и едут изначально представляя себя милосердным спасителем убитого, плюющими на все русское хохлами, полуострова. При чем, едут в первое попавшее место или связавшись с первой попавшей фирмой. А ожидают от поездки "по убитому хохлами Крыму" райские кущи и заглядывающих им в задницу крымчан.
Я вчера в Питере из аэропорта ехал в автобусе рядом с милейшей женщиной, которая всю дорогу рассказывала встречавшей ее подруге, как ей не понравилось в Крыму. И все по одной причине - ей было мало места на пляже. Такого столпотворения она раньше не видела.... А по пятницам-воскресеньям она просто не могла выйти на пляж совсем, мол, все забито.
Ну так может стоило выбрать населенный пункт поменьше, если ты гонишься за свободой и уединением?
Другие заезжают в самые дорогие точки Крыма и жалуются на цены. Ну так надо было в Майями поехать или на Ибицу за низкими ценами....
Если я человек далеко не богатый, то соответственно должен и отдых выбирать по своим возможностям. И я тоже не люблю суету и столпотворение. Потому выбираю, например, пгт Морское, где низкие цены, относительно свободно (в крайнем случае, всегда можно отойти на 400-500 м в сторону, где такая же галька), бесплатные лежаки и шезлоги и масса интересных мест, которые можно посмотреть.

В общем, Крым неоднозначен, но у всех есть интернет. Постоянно здесь пишу - не знаете жизни - пишите в личку, отвечу, объясню, подскажу, дам совет. 100% поможет. Но не лезьте с растопыренными пальцами в "убитый хохлами Крым" (с) или не убитую Карелию, где на протяжении всей дороги от Сортавала (Валаам) до Петрозаводска (столица) нет ни одного туалета и экскурсоводы, сгорая от стыда, водят туристов в лес. Вы не найдете там того, что ищете. Это вам не Майями.

ЗЫ А даме, которой не хватало места на пляже, не хватало места и в автобусе, в Питере. Я все думаю, к чему бы это?Подмигивающий
  • +0.92 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
24 авг 2016 09:38:02

Недавно подумалось, что именно это заставляло нашего президента договариваться с Турцией про отдых, несмотря на все сложности.
Он знал, что Крым просто не потянет столько туристов, привыкших к турциям-египтам,и будут конфликты.
Что я лично и наблюдаю.
А хорошим людям мы всегда рады).
  • +0.56 / 14
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
24 авг 2016 11:26:26

Ну это слишком односторонняя трактовка... Возможно все-таки основная причина в геополитической ценности восстановления отношений с Турцией? Тут еще надо учитывать тот факт, что Крым сейчас (а особенно у нас на ветке) под микроскопом разглядывают. Вы думаете, что в Турции или Ебибте не бывает конфликтов? Да выше крыши, но это принимают, как само собой разумеющееся...
И пойло в барах говенное, уж с массандрой в никакое сравнение, а чего стоит только смерть что-то емнип около 10 человек в Турции от отравления паленкой... и персонал случается борзеет, женщины в Египте в одиночку порой выходить боятся (а некоторые и не в одиночку и правильно делают), за рукава хватают пытаясь втюхать какой-либо хлам, наглые, настырные. Отельные гиды через одного сволочные, экскурсии очень дорогие, ну и т.п.
Но если рассматривать Т и Е в таком разрезе, то это тоже будет односторонний взгляд. Хотя все это есть. А мне, например, Красное море нравится и я готов там нырять день на пролет и пох мне персонал и гиды.
Потянет ли столько туристов Крым я не знаю, но мысли на эту тему в голову приходили буквально вчера....
Крыму не требуется кол-во туристов, как в хохловремена. Российский турист не готов находиться на пляже, как селедка в бочке. И постепенно этот вопрос саморегулируется естественным путем. Народ рассосется по небольшим пгт на побережье, а в более крупных и дорогих городах стабилизируется примерно на нынешнем уровне. Того состояния, которое было во времена хохлонашествия, когда "гости с Украины" жили только что не в собачьих будках, больше не будет.
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
  dc93 ( Профессионал )
24 авг 2016 11:39:29



Ну Крым то, наверное, потянул бы. Но авиаперевозчики -- однозначно, нет

ЗЫ а с турками договаривались совсем не из-за отдыхающих. Не придумывайте.
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
  dc93 ( Профессионал )
24 авг 2016 11:25:33



Я "накидал плюс" за то, что человек озвучил свое частное мнение. Если я ставлю плюс, то это совсем не значит, что я согласен с мнением.

Я посчитал данное мнение искренним, интересным и полезным. Хотя я и не согласен с этой картинкой, которая была в посте нарисована. Но ведь я тоже вижу только маленький кусочек действительности.
  • +1.23 / 13
  • АУ