Перспективы развития России
24,310,568 126,640
 

  Magic Spirit ( Специалист )
04 сен 2016 13:39:19

В РПЦ предложили посадить ловившего в храме покемонов блогера на кол

новая дискуссия Статья  192

вот и сказывается..."повальная повщина" в политике ВПР...
Сегодня в шутку...а завтра будут возмущаться - почему реально не выполнено светской властью "пожелание" поповства...
.
В РПЦ предложили посадить ловившего в храме покемонов блогера на кол

3 сентября 2016, 16:39
Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоирей Димитрий Смирнов в шутку предложил посадить ловившего в Храме-на-Крови покемонов уральского блогера Руслана Соколовского на кол.

На вопрос о мере наказания протоирей сказал, что он не хотел бы говорить о том, в чем не сведущ, но в шутку предложил провинившегося «на кол посадить», сообщает сайт радиостанции «Говорит Москва».

«А покемонов лови в своей тумбочке или в общественной бане. Храм – это дом молитвы. В храме нельзя ни играть в футбол, ни пить кофе, ни вести посторонние разговоры, ни ловить покемонов. Это специальное место только для молитвы и совершения таинств церковных», – добавил Смирнов.
Протоирей также сказал, что нарушитель должен быть наказан не радикально, но так, «чтобы остальным неповадно было»



По его словам, это дело, скорее, журналистов, нежели судей: информация должны быть донесена до общественности, считает Смирнов.

По мнению Смирнова, серьезное наказание Соколовскому не грозит.

В субботу суд арестовал ловившего покемонов в храме блогера на два месяца.

Напомним, накануне в Екатеринбурге задержали блогера Руслана Соколовского, который ловил покемонов в Храме-на-Крови.

Ранее в интернете появился видеоролик, на котором запечатлен Соколовский, играющий в Pokemon GO в екатеринбургском Храме-на-Крови и объясняющий свой поступок протестом против законодательства, запрещающего это делать. Сюжет собрал 350 тыс. просмотров. По данному факту была начата проверка, затем возбуждено уголовное дело по статьям «нарушение права на свободу совести и вероисповеданий» и «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Pokemon GO – бесплатное приложение, основанное на технологии «дополненной реальности» – цифровой и реальный миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на локации реального мира. Одна из главных целей игры – поймать покемона (Pocket Monster – «карманный монстр») – заставила выйти на улицы, парки, пляжи многих людей, полностью поглощенных этим процессом.

Эксперты при этом предупредили, что игра может привести к травматизму или ограблению в реальном мире. Российские банки даже предложили застраховаться от травм во время игры. Кроме того, один из ветеранов российских спецслужб не исключил, что приложение может быть использовано для шпионажа. Помощник российского премьера Геннадий Онищенко выразил опасение, что игра может серьезно влиять на психику.

Ссылка

И да..."Пакимонщиков" я не в цервкви ни на улице ни в бане(как в статье)...не поддерживаю.
Это "происки империализма"
  • +0.13 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  gonza ( Слушатель )
04 сен 2016 14:06:58


Да ладно Вам, батюшка просто тонко намекнул, что блогеру, ловящему покемонов в церкви - это может быть даже приятно.

Сострадание  батюшка проявил - уж очень характерный способ самоудовлетворения у этого блогера.

З.Ы. Кстати, про покемонщиков. После того, как малолеток, ищущих "закладки" - стали гонять даже бабки у подъездов, они начали косить под ловцов покемонов.
Так что - правильно всё батюшка предложил. Улыбающийся
  • +0.01 / 3
  • АУ